Мобилизация в Украине: Данилов объяснил, будет ли дополнительный призыв

Данилов отметил, что утвержденные 24 февраля 2022 года нормы останутся неизменными
26-08-2023, 12:03 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Мобилизация в Украине: Данилов объяснил, будет ли дополнительный призыв
2.1т

Недавно президент Украины Владимир Зеленский заявил, что высшее военное командование обращалось к нему с предложением увеличить мобилизацию. Однако, несмотря на это, изменений в мобилизации не ожидается.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире Украинского радио. Чиновник не исключает проведения дополнительного призыва, однако он будет проходить в соответствии с утвержденными 24 февраля 2022 года нормами, пишет Обозреватель.

"Изменений к мобилизации не следует ожидать. Наша мобилизация началась 24 февраля 2022 года. В первый день начала военной агрессии были приняты все соответствующие решения Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами Украины, было проведено заседание СНБО, затем Верховная Рада проголосовала все соответствующие нормативно-правовые акты, в частности , касающиеся мобилизации", – заявил Данилов.

Он подчеркнул, что мобилизация в Украине проходит непрерывно, при этом учитываются потребности войска и стоящие перед ним задачи.

"У нас ни дня мобилизация не прекращалась, но она происходит с учетом необходимости людей, которых нужно призвать для выполнения тех или иных задач, мы спокойно делаем это дело. Уже отработан не первый этап мобилизации, шум не надо поднимать, потому что все идет по плану, который сегодня есть", — рассказал секретарь СНБО.

В то же время, не исключено проведение дополнительного призыва. Однако он будет проходить согласно утвержденным в начале полномасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины, заверил Данилов.

"Да, военные обращаются, и будет, скорее всего, дополнительный призыв, но это не значит, что это будет выходить за пределы, которые мы утвердили еще 24 февраля 2022 года. Мобилизация происходит спокойно и те объемы, которые нужны для наших Вооруженных сил, никогда не пересекали ту отметку. Более того, мы ни одного месяца не выходили на те показатели, которые утверждали. Военные берегут наших военнослужащих и призывают ровно столько, сколько им нужно для выполнения задач", — убеждает секретарь СНБО.

Также Данилов упомянул о проверках, продолжающихся в военно-врачебных комиссиях. Он пообещал, что о результатах проверок общество получит полную информацию.

"В ближайшие дни президент соберет заседание СНБО, где будет рассматриваться этот вопрос. Мы отличаемся от Российской Федерации тем, что не скрываем те процессы, которые есть в нашем обществе. Если есть негодяи или негодяи, которые, пользуясь войной, хотят заработать на тех или иных вещах , то такого не будет. Мы все это будем делать публично, и все, кто причастен к этим событиям, особенно во время войны, будут наказаны", – отметил чиновник.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Названы даты, в которые рождаются успешные люди
389
22:43
Над Кинбурнской косой подняли украинский флаг - появились первые детали
1.1т
22:19
В Украине может появиться аналог департамента, которым руководил Илон Маск
305
22:03
Китай хочет собрать Путина и Трампа на саммит в Пекине — The Times
325
21:58
Украинский морской дрон помещается в ванной: Forbes назвал его особенности
373
21:33
Совет ЕС вводит новую систему въезда в Евросоюз: что изменится для украинцев
389
21:14
Тренер боксера Поветкина погиб за Путина в Африке
336
20:56
Раскол с Кремлем: Азербайджан отказался участвовать в экономическом совете СНГ
20:41
В Кремле внезапно согласились с Зеленским по вопросу переговоров
2.3т
20:18
В Воздушных силах рассказали, как отличают настоящий "Шахед" от имитатора
797
20:01
На фронте появилась новая технология противодействия оптоволокну — СМИ
1.5т
19:53
Природа подарила врожденный магнетизм: эти три знака зодиака получают желаемое как по волшебству
958
19:34
Мужчине с ампутированными конечностями дали срок за уклонение от мобилизации
992
19:15
ЕС снизил "потолок цен" на российскую нефть: сколько теперь будет стоить баррель
867
18:56
Собиралась взорвать областной ТЦК: в Одессе задержали женщину со взрывчаткой, - СБУ
448
18:37
Этот знак зодиака впервые за десятилетия получит редкий шанс изменить судьбу
841
18:18
Некоторым учителям в Украине перестали выплачивать надбавки
364
17:59
Демографический кризис в Украине: на одного новорожденного приходится трое умерших
356
17:40
18-й пакет санкций ЕС против РФ: что вошло в список
556
17:21
Прогноз погоды на выходные: большинство регионов накроют дожди
432
17:02
Зеленский определил три основных задачи Умерову на новой должности
515
16:43
Во Львове уже 70 госпитализированных после визита в ресторан китайской кухни
16:24
Ученый назвал населенный пункт в Украине, который расположен на эталонном черноземе
1.7т
16:05
Названы профессии, которые будут наиболее востребованными после завершения войны
1.1т
15:46
Четыре знака зодиака вскоре ждет переломный момент: что может произойти
1.5т
15:27
Германия потеряла лидерство: у беженцев появилась новая любимая страна ЕС, - Financial Times
3.3т
15:08
Эксперт спрогнозировал резкий скачок цен на АЗС: названо условие
419
14:49
Субсидии, пенсии, соцпомощь: на какие суммы рассчитывать в августе
431
14:30
Хореограф проиграла в казино более 1 млн грн, которые собрала с родителей на поездку детей на фестиваль танцев
1.2т
14:18
Аналитика вместо визуализации: как Юлия Ермолаева меняет подход к процедурному моделированию игровых миров
764
14:11
Трамп настроен "агрессивно" завершить войну в Украине, - Госдеп
661
13:52
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
473
13:33
Как вращается Земля: в сети показали впечатляющее видео
1.2т
13:14
Ретроградный Меркурий устроит проверку трем знакам зодиака: кому нужно подготовиться
12:55
Умеров назначен на новую должность
945
12:36
The Economist обновил "справедливый" курс по индексу Биг-Мака
415
12:17
Выплаты ко Дню Независимости: на какие суммы можно рассчитывать
942
11:58
Назван самый комфортный город Украины в 2025 году
1.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie