ВСУ за сутки отразили 85 вражеских атак на пяти направлениях, - Генштаб

Оккупанты нанесли 31 авиационный и 3 ракетных удара
3-03-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
ВСУ за сутки отразили 85 вражеских атак на пяти направлениях, - Генштаб
1.3т

Вооруженные силы Украины в четверг, 2 марта, отразили 85 вражеских атак на пяти направлениях. В то же время оккупанты не перестают предпринимать попытки штурмовать Бахмут.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

По данным Генштаба, ВСУ отбили атаки на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. Враг продолжает нарушать нормы Международного гуманитарного права.

Так, оккупанты нанесли 31 авиационный и 3 ракетных удара, в частности, по гражданской инфраструктуре в Донецкой, Запорожской и Херсонской областях. Есть раненые среди мирного населения, повреждены жилые многоэтажки и частные дома. Кроме того, зафиксировано 88 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. За прошедшие сутки враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Тимоновичи, Заречье, Гремяч, Хреновка Черниговской области; Бояро-Лежачие, Атинское, Искрисковщина, Кондратовка, Миропольское, Поповка Сумской области и районов 18 населенных пунктов Харьковской области. Среди них Красное, Глубокое, Веселое, Волчанск, Огурцово, Стрелка.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел наступательные действия в районах Белогоровки Луганской области и Спорного Донецкой области, успеха не имел. Совершил артиллерийские обстрелы около 20 населенных пунктов. Это, в частности, Двухлетняя, Лиман Первый, Петропавловка, Купянск Харьковской области; Макеевка и Кременная Луганской области и Раздолевка – Донецкой.

На Бахмутском направлении противник не перестает штурмовать город Бахмут. Наши защитники отразили атаки в районах Орехово-Василовки, Дубово-Василовки, Григоровки, Богдановки и Бахмута Донецкой области. Вражеским обстрелам подверглись Васюковка, Железнянское, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Клещиевка, Курдюмовка, Озаряновка, Дилиевка, Майорск и Нью-Йорк.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник продолжает безуспешно атаковать позиции наших войск. Совершил артиллерийские и минометные обстрелы в районах 18 населенных пунктов. Среди них – Бердичи, Авдеевка, Водяное, Веселое, Богоявленко, Большая Новоселка и Угледар Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях обстрелам подверглись более 45 населенных пунктов. В частности, Новоселка и Времивка Донецкой области; Железнодорожное, Гуляйполе, Каменское Запорожской области, а также Веселое, Берислав, Чернобаевка, Антоновка и Херсон.

Российские захватчики продолжают грабить население на временно захваченной территории Запорожской области. В частности, с начала февраля российские наемники начали активно забирать автомобили у жителей, не получивших российские паспорта.

Представители так называемой оккупационной власти оказывают давление на местное население с целью присвоения земельных участков. Большинство жителей населенного пункта Боевое Херсонской области отказалось передавать свои частные участки на баланс местной оккупационной администрации. По состоянию на 1 марта этого года около 200 человек из этого села вывезено в неизвестном направлении для проведения так называемых фильтрационных мероприятий, а в их домах расквартируют российских наемников.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 6 районов сосредоточения противника и его боеприпасов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Что ждет Украину в августе: астролог назвала важную дату
686
22:43
Август в Украине начнется без сильной жары
274
22:19
США назвали крайний срок ультиматума Трампа России — до 8 августа
348
22:03
Почему не удается сбивать все ракеты "Искандер-К": Игнат назвал реальную причину
606
21:58
Девушка вылетела с 9-го этажа во время атаки на Киев и выжила
623
21:33
После ультиматума Трампа Индия отказывается от нефти Путина – Reuters
556
21:14
Льготные кредиты и гранты: Рада приняла новый закон для ветеранов
346
20:56
Украине грозит финансовая пропасть: Reuters назвал основные проблемы
423
20:41
Бойцу ВСУ сбросили электровелосипед с дрона, чтобы он выехал из окружения
2.4т
20:18
Россия похитила и держит в заложниках сотрудников ОБСЕ
447
20:01
Зеленский подписал закон о НАБУ и САП
418
19:54
Гороскоп на 1 августа: прогноз для каждого знака зодиака
980
19:35
МАГАТЭ опровергло слухи о повышении уровня радиации на ЗАЭС
327
19:16
В США разбился истребитель стоимостью 100 миллионов долларов
690
18:57
Гороскоп на август: для кого последний месяц лета будет особенным
1.2т
18:38
Премьер-министр Литвы подал в отставку
409
18:19
Заставляют голосовать: из фракции "Слуга народа" вышел депутат
813
18:00
Атака РФ повредила мусульманскую святыню в Киеве
447
17:41
Составлен рейтинг самых надежных немецких автомобилей с пробегом
801
17:22
Цены на газ изменились: поставщики опубликовали новые тарифы
696
17:03
Украине грозит глубокая финансовая пропасть, - Reuters
479
16:44
Ретроградный Хирон: как космическое явление повлияет на каждый знак зодиака
683
16:25
Атака на Киев ракетами "Искандер-К": Игнат уточнил, сколько целей удалось сбить
478
16:06
"Россия во всем права": Медведев снова пригрозил Трампу ядерным оружием
1.7т
15:47
Польза от дыни: почему врачи считают ее сезонной терапией для всего организма
635
15:28
Календарь магнитных бурь на август: названы особенно опасные даты
588
15:09
Спасатели достали живым мужчину из-под завалов разрушенного дома в Киеве
419
14:50
Массированная атака на Киев: количество раненых резко возросло
632
14:31
Доллар и евро подешевели: какой сегодня курс валют в обменниках
486
14:12
Синоптик рассказала, когда в Украину вернется жара
682
13:53
Эти три знака зодиака получат особую поддержку небес в самое ближайшее время
1.6т
13:45
Рада поддержала президентский проект закона о НАБУ и САП
399
13:34
В Китае ищут способы уничтожить сеть спутников Starlink
623
13:20
Деньги закончились: с 15 августа в Украине возникнет задолженность перед военными, - Шмыгаль
1.2т
13:15
После атаки РФ на Киев несколько домов остались без света
360
12:56
Учения "Запад-2025": военный эксперт спрогнозировал нападение РФ на НАТО
497
12:37
25-летним военнообязанным автоматически будут присваивать звание солдата - Минобороны
530
12:18
Трамп устроил Индии холодный душ, - NYT
965
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie