В Крыму не хватает медицинских средств для лечения раненых российских военных - Генштаб

Наблюдается дефицит медикаментов
5-10-2022, 10:00 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua /
Читати українською
В Крыму не хватает медицинских средств для лечения раненых российских военных - Генштаб
2.8т

В медицинских учреждениях оккупированного Крыма не хватает медицинских средств для лечения раненых российских военных.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facrbook Генерального штаба ВСУ.

В частности дефицит с медикаментами наблюдается в больницах Евпатории.

Противник имеет проблемы с отдельными видами обеспечения при проведении так называемой частичной мобилизации. Так, был отправлен мобилизованный личный состав из учебного центра Молькино Краснодарского края обратно в Приморско-Ахтарск, в связи с неспособностью разместить, одеть и обеспечить питанием указанную категорию военнослужащих.

Российские оккупационные власти пытаются компенсировать потери личного состава за счет призыва местного населения временно занятых и оккупированных территорий Украины. Так, по имеющейся информации, мужчин из Луганска, без проведения медицинской комиссии и подготовки, после мобилизации сразу направляют на доукомплектование подразделений, понесших наибольшие потери.

За прошедшие сутки оккупанты нанесли 9 ракетных и 6 авиационных ударов, совершили более 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

От вражеских ударов пострадали объекты и гражданское население более 27 населенных пунктов. В частности, Харьков, Шиповатое, Краматорск, Бахмут, Майорск, Гуляйполе, Железнодорожное, Андреевка, Белогорка, Вознесенск, Приднепровское.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

В других направлениях противник совершал обстрелы:

на Северском направлении – из ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Писаревка и Голышевское Сумской области;

на Слобожанском направлении – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Гранов, Огирцево, Гатище, Волчанск и Белый Колодец;

на Краматорском направлении – из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Белогоровка, Серебрянка и Спорное.

На Бахмутском направлении противник обстрелял районы населенных пунктов Соледарь, Бахмут, Бахмутское, Одрадовка, Зайцево, Опросное, Яковлевка и Юрьевка.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях от вражеских обстрелов из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии пострадала инфраструктура более 24 населенных пунктов, в том числе Авдеевка, Водяное, Марьинка, Новополь, Ольговское, Первомайское.

На Южнобужском направлении обстрелов из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись районы населенных пунктов Вышетарасовка, Добрая Надежда, Ильинка, Марганец, Красногригорьевка, Никополь, Покровское, Большое Артаково, Андреевка, Степная Долина, Безимая Лозовое.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стрелка, Зеленое, Майорск, Спорное, Зайцево, Бахмутское, Бахмут, Курдюмовка, Новомихайловка и Угледар.

Во время покидания противником населенных пунктов Херсонской области враг минирует объекты инфраструктуры и частные помещения, запрещает любое перемещение местных жителей.

Вечером, 3 октября текущего года, Силы обороны Украины нанесли удары по понтонной и паромной переправам противника через реку Днепр в Херсонской области. Общие потери врага уточняются.

Подтверждено уничтожение зенитного ракетного комплекса С-300 в районе Токмака, а также поражение вражеских позиций в районах населенных пунктов Гуляйполе и Орехов Запорожской области.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 17 ударов. Подтверждено поражение 4 опорных пунктов, 11 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 2 зенитных ракетных комплекса противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны на разных направлениях сбили один вертолет и 2 БПЛА врага.

Ракетные войска и артиллерия поразили два пункта управления, четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, один зенитный ракетный комплекс, а также мостовую и понтонную переправу врага.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:36
На оккупированной Луганщине РФ начала принудительно мобилизовать резервистов
92
17:14
Китайский гороскоп на 17 ноября
328
16:57
Россияне пытались наступать возле Антоновского моста в Херсонской области, - ВСУ
329
16:43
Как оцифровать трудовую книжку за рубежом: в ПФУ рассказали, что для этого нужно
290
16:19
Сделают рывок вперед: на каких ТОП-5 знаков ждут приятные сюрпризы до конца года
414
16:03
Экс-вагнеровца, который сбежал в Финляндию по лесу, депортировали в Россию
278
15:56
Финансовый гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
524
15:31
В G7 прокомментировали коррупционный скандал в Украине
297
15:09
Эстония профинансирует закупку Starlink для Украины
189
14:57
Россияне нашли ключевое слабое место в обороне ВСУ: в ISW сказали, как решить проблему
429
14:41
Украина может вступить в ЕС в начале 2030-х, - Сикорский
248
14:18
Луганщина погружается в коммунальный коллапс без отопления и водопровода, - ЦНС
321
14:01
В Словакии говорят, что выпрошенное Орбаном исключение из санкций США распространяется и на них
322
13:58
Гороскоп на неделю с 17 по 23 ноября
858
13:33
"Количество СОЧ скоро будет равно армии": нардеп Костенко бьет тревогу из-за массового дезертирства
999
13:13
Как изменится минимальная заработная плата в 2026 году
551
12:57
Орбан заявил, что внешние силы должны принудить Россию и Украину к миру
397
12:43
Репутация Зеленского запятнана — NYT
2.5т
12:19
В районе Купянска россияне перерезали логистику ВСУ, взяв под огневой контроль левый берег Оскола
501
12:03
Трамп назвал "сумасшедшей" конгрессвумен, выступающую против помощи Украине
528
11:58
В лесу на Франковщине нашли тело военнослужащего, который находился в СОЧ
381
11:29
Заманил на покупку авто: в Киевской области жестоко убили украинского военного
614
11:11
ВСУ перегруппировались в Запорожской области: как изменилась ситуация на южном фронте
445
10:57
Туск о коррупционном скандале в Украине: это усложняет поддержку в войне
323
10:41
Расстрел бойцов ВСУ на Запорожье: стали известны новые детали зверства россиян
1.8т
10:18
Турецкие моряки в восторге засняли на видео удар «Длинных Нептунов» по Новороссийску
645
10:01
Россия снова сорвала сроки наступления: Буданов назвал причины
571
09:56
Украина и РФ возобновили переговоры по обмену – Умеров
355
09:33
В России заявили, что открыты к диалогу с Европой
483
09:09
Миндич покинул Украину на VIP-такси перед обысками НАБУ, - "Схемы"
529
08:58
Дождливо, местами мокрый снег: какой будет погода в Украине 16 ноября
333
08:36
Россияне прорвались в еще одно село на Днепропетровщине — DeepState
446
08:14
Пенсионеров пугают «потерей пенсии» — в Пенсионном фонде сделали заявление
1.1т
17:58
"Врачи не видели лучших результатов": Трамп заявил, что ему сделали МРТ
808
17:36
Гороскоп на завтра 16 ноября
1.3т
17:14
Гетманцев раскритиковал действующую пенсионную формулу: украинцы недополучают почти 20% пенсии
1.6т
16:57
В Словакии школьники покинули встречу с Фицо после его слов о войне в Украине
2.8т
16:43
Трамп подаст иск против BBC из-за монтажа его речи
487
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie