В Крыму не хватает медицинских средств для лечения раненых российских военных - Генштаб

Наблюдается дефицит медикаментов
5-10-2022, 10:00 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua /
Читати українською
В Крыму не хватает медицинских средств для лечения раненых российских военных - Генштаб
2.6т

В медицинских учреждениях оккупированного Крыма не хватает медицинских средств для лечения раненых российских военных.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facrbook Генерального штаба ВСУ.

В частности дефицит с медикаментами наблюдается в больницах Евпатории.

Противник имеет проблемы с отдельными видами обеспечения при проведении так называемой частичной мобилизации. Так, был отправлен мобилизованный личный состав из учебного центра Молькино Краснодарского края обратно в Приморско-Ахтарск, в связи с неспособностью разместить, одеть и обеспечить питанием указанную категорию военнослужащих.

Российские оккупационные власти пытаются компенсировать потери личного состава за счет призыва местного населения временно занятых и оккупированных территорий Украины. Так, по имеющейся информации, мужчин из Луганска, без проведения медицинской комиссии и подготовки, после мобилизации сразу направляют на доукомплектование подразделений, понесших наибольшие потери.

За прошедшие сутки оккупанты нанесли 9 ракетных и 6 авиационных ударов, совершили более 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

От вражеских ударов пострадали объекты и гражданское население более 27 населенных пунктов. В частности, Харьков, Шиповатое, Краматорск, Бахмут, Майорск, Гуляйполе, Железнодорожное, Андреевка, Белогорка, Вознесенск, Приднепровское.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

В других направлениях противник совершал обстрелы:

на Северском направлении – из ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Писаревка и Голышевское Сумской области;

на Слобожанском направлении – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Гранов, Огирцево, Гатище, Волчанск и Белый Колодец;

на Краматорском направлении – из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Белогоровка, Серебрянка и Спорное.

На Бахмутском направлении противник обстрелял районы населенных пунктов Соледарь, Бахмут, Бахмутское, Одрадовка, Зайцево, Опросное, Яковлевка и Юрьевка.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях от вражеских обстрелов из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии пострадала инфраструктура более 24 населенных пунктов, в том числе Авдеевка, Водяное, Марьинка, Новополь, Ольговское, Первомайское.

На Южнобужском направлении обстрелов из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись районы населенных пунктов Вышетарасовка, Добрая Надежда, Ильинка, Марганец, Красногригорьевка, Никополь, Покровское, Большое Артаково, Андреевка, Степная Долина, Безимая Лозовое.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стрелка, Зеленое, Майорск, Спорное, Зайцево, Бахмутское, Бахмут, Курдюмовка, Новомихайловка и Угледар.

Во время покидания противником населенных пунктов Херсонской области враг минирует объекты инфраструктуры и частные помещения, запрещает любое перемещение местных жителей.

Вечером, 3 октября текущего года, Силы обороны Украины нанесли удары по понтонной и паромной переправам противника через реку Днепр в Херсонской области. Общие потери врага уточняются.

Подтверждено уничтожение зенитного ракетного комплекса С-300 в районе Токмака, а также поражение вражеских позиций в районах населенных пунктов Гуляйполе и Орехов Запорожской области.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 17 ударов. Подтверждено поражение 4 опорных пунктов, 11 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 2 зенитных ракетных комплекса противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны на разных направлениях сбили один вертолет и 2 БПЛА врага.

Ракетные войска и артиллерия поразили два пункта управления, четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, один зенитный ракетный комплекс, а также мостовую и понтонную переправу врага.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Путин пожаловался на наплевательское отношение Запада к интересам России после распада СССР
17:36
Финансовый гороскоп с 14 по 20 июля
1.3т
17:14
Отставка правительства Шмыгаля возможна уже в ближайшие дни — Железняк
654
16:57
Названы три верных признака, указывающие на сладкий и вкусный арбуз
598
16:43
Партизаны подожгли авто кадыровцев в оккупированном Мариуполе
641
16:19
Украинцы будут платить на один налог меньше: что отменят уже с 1 августа
1.2т
16:03
Бои вплотную подошли к Днепропетровской области, но россиян там нет — ОСГВ Хортица
701
15:56
Гигантский айсберг может уничтожить целый поселок в Гренландии: власти объявили эвакуацию жителей
720
15:31
Россияне снова нанесли удар по ТЦК
2.7т
15:09
Залужный раскрыл сценарий войны: как изменится фронт и чего ждать украинцам
5.7т
14:58
Дожди, грозы и жара: в Украине резко изменится погода
769
14:41
Трамп рассказал, каким он видит свое место в истории
556
14:18
Германия профинансирует поставки Украине ракет Patriot большой дальности — ZDF
603
14:01
Туристов призвали не повторять новый тренд из TikTok: можно пропустить рейс
580
13:56
СБУ ликвидировала российских киллеров, которые убили полковника Вороныча в Киеве — Малюк
694
13:33
Пророссийские медиа придумали фейк о Мерце и убийстве белых медведей в Канаде
663
13:13
Стамбульский формат переговоров с РФ исчерпан: важное заявление МИД
1.1т
12:56
Любовный гороскоп с 14 по 20 июля 2025 года
610
12:43
На Харьковщине россияне пересекли границу в еще одной точке — ISW
1.5т
12:19
В аквапарке на Полтавщине погиб 6-летний ребенок
586
12:03
Крышечки на кофе не всегда безопасны: что обязательно нужно проверять
567
11:58
Израиль пытался ликвидировать иранскую верхушку: ранен президент Пезешкиан
988
11:29
В Финляндии задержан бывший боец "Вагнера"
564
11:11
"Война затянется", - Тука дал мрачный прогноз
2.4т
10:57
Украинские дроны атаковали НПЗ РФ, города трясло от взрывов
970
10:41
Трамп рассматривает возможность предоставления нового финансирования Украине — CBS News
546
10:18
Магнитная буря "красного" уровня ударила по Украине: названа дата пика
1.3т
10:01
В небе над Киевом замечен гражданский борт: стал известен маршрут самолета
1.8т
09:56
Ким Чен Ын сделал заявление об участии в войне в Украине
1.5т
09:33
Непогода парализовала движение поездов и повредила инфраструктуру на Харьковщине
475
09:09
Жизнь бросит вызов: названы Зодиаки, которым будет нелегко в ближайшее время
2.2т
08:53
В составе Франции появится отдельное государство
960
08:36
ВСУ улучшили позиции возле Покровска — отчет ISW
620
08:14
Путин требует от Ирана пойти на уступки Трампу, Хаменеи отвечает жесткой позицией - Axios
1.7т
17:03
Эти три знака зодиака очень скоро получат хороший шанс изменить свою судьбу
2.7т
15:36
Рынок труда в Украине: работодатели раскрыли планы по повышению зарплат
861
14:02
В Украине заметно снизились цены на малину: сколько стоит ягода
1.1т
13:31
Новая инициатива для украинок: кто сможет получить от 50 000 до 150 000 грн
883
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie