В Крыму не хватает медицинских средств для лечения раненых российских военных - Генштаб

Наблюдается дефицит медикаментов
5-10-2022, 10:00 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua /
Читати українською
В Крыму не хватает медицинских средств для лечения раненых российских военных - Генштаб

В медицинских учреждениях оккупированного Крыма не хватает медицинских средств для лечения раненых российских военных.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facrbook Генерального штаба ВСУ.

В частности дефицит с медикаментами наблюдается в больницах Евпатории.

Противник имеет проблемы с отдельными видами обеспечения при проведении так называемой частичной мобилизации. Так, был отправлен мобилизованный личный состав из учебного центра Молькино Краснодарского края обратно в Приморско-Ахтарск, в связи с неспособностью разместить, одеть и обеспечить питанием указанную категорию военнослужащих.

Российские оккупационные власти пытаются компенсировать потери личного состава за счет призыва местного населения временно занятых и оккупированных территорий Украины. Так, по имеющейся информации, мужчин из Луганска, без проведения медицинской комиссии и подготовки, после мобилизации сразу направляют на доукомплектование подразделений, понесших наибольшие потери.

За прошедшие сутки оккупанты нанесли 9 ракетных и 6 авиационных ударов, совершили более 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

От вражеских ударов пострадали объекты и гражданское население более 27 населенных пунктов. В частности, Харьков, Шиповатое, Краматорск, Бахмут, Майорск, Гуляйполе, Железнодорожное, Андреевка, Белогорка, Вознесенск, Приднепровское.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

В других направлениях противник совершал обстрелы:

на Северском направлении – из ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Писаревка и Голышевское Сумской области;

на Слобожанском направлении – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Гранов, Огирцево, Гатище, Волчанск и Белый Колодец;

на Краматорском направлении – из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Белогоровка, Серебрянка и Спорное.

На Бахмутском направлении противник обстрелял районы населенных пунктов Соледарь, Бахмут, Бахмутское, Одрадовка, Зайцево, Опросное, Яковлевка и Юрьевка.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях от вражеских обстрелов из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии пострадала инфраструктура более 24 населенных пунктов, в том числе Авдеевка, Водяное, Марьинка, Новополь, Ольговское, Первомайское.

На Южнобужском направлении обстрелов из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись районы населенных пунктов Вышетарасовка, Добрая Надежда, Ильинка, Марганец, Красногригорьевка, Никополь, Покровское, Большое Артаково, Андреевка, Степная Долина, Безимая Лозовое.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стрелка, Зеленое, Майорск, Спорное, Зайцево, Бахмутское, Бахмут, Курдюмовка, Новомихайловка и Угледар.

Во время покидания противником населенных пунктов Херсонской области враг минирует объекты инфраструктуры и частные помещения, запрещает любое перемещение местных жителей.

Вечером, 3 октября текущего года, Силы обороны Украины нанесли удары по понтонной и паромной переправам противника через реку Днепр в Херсонской области. Общие потери врага уточняются.

Подтверждено уничтожение зенитного ракетного комплекса С-300 в районе Токмака, а также поражение вражеских позиций в районах населенных пунктов Гуляйполе и Орехов Запорожской области.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 17 ударов. Подтверждено поражение 4 опорных пунктов, 11 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 2 зенитных ракетных комплекса противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны на разных направлениях сбили один вертолет и 2 БПЛА врага.

Ракетные войска и артиллерия поразили два пункта управления, четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, один зенитный ракетный комплекс, а также мостовую и понтонную переправу врага.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:09
Нет уверенности, что Россия готова завершить войну, — Рубио
138
14:58
Военный сбор не отменят после войны: Свириденко рассказала о предстоящих налоговых изменениях
199
14:41
Бойцы "Омеги" провели уникальную операцию и освободили из плена побратима
213
14:18
Британия предлагает перезапустить оборону Европы: Reuters раскрыл новые планы Стармера
224
14:01
Один километр украинской земли стоит России 170 убитых и раненых солдат, - Зеленский
246
13:57
В Украине хотят минимизировать количество случаев СЗЧ: Вениславский раскрыл детали
267
13:33
Амбиции Путина могут обернуться крахом: какие факторы способны подтолкнуть Кремль к миру
348
13:13
Военная симуляция показалап, что могут сделать 15 тысяч российских военных
531
12:57
ВСУ провели локальные контратаки, воспользовавшись парализацией Starlink, - The Telegraph
281
12:43
Возможно ли провести выборы в Украине в мае: что говорит Вениславский
271
12:19
Укргидрометцентр предупреждает о снегопадах, сильном ветре и морозах
399
12:03
Самые большие скидки в истории российской нефти добивают военную машину Путина — The Telegraph
541
11:56
Зеленский обеспокоен контактами США и России во время войны
279
11:29
В Женеве состоятся два раунда переговоров относительно Украины и Ирана, - Reuters
244
11:11
Путин сейчас проводит тайную мобилизацию, которая больше, чем в 2022 году, - The Telegraph
584
10:57
В США приостановило работу Министерство внутренней безопасности: причина
349
10:41
Будет тепло, но мокро: прогноз на 14 февраля
286
10:18
Китай может остановить войну в Украине одним звонком, - Уитакер
380
10:01
"В конце концов, мы враги": Зеленский признался, как он представляет себе ​​встречу с Путиным
894
09:56
Скоро новая магнитная буря ударит по Земле: ученые назвали дату
468
09:33
В Европе посчитали, во сколько обойдется ремонт саркофага ЧАЭС, который повредили россияне
613
09:09
Путин, видимо, утратил интерес к дальнейшиим переговорам: дипломат указал на признак этого
696
08:58
Три знака Зодиака, которым сегодня необходимо завершить начатые ранее дела
650
08:36
Рубио внезапно отменил встречу по Украине с европейскими лидерами в Мюнхене, - FT
743
08:14
Готовы ли европейцы отправлять войска в Украину? Politico показало реальные настроения
469
22:57
Погода в выходные: синоптик рассказал, будут ли морозы
496
22:43
Суд отклонил иск Владислава Гераскевича против МОК
471
22:19
Дисквалификация Гераскевича: адвокат рассказал, в чем МОК обвинял украинца в CAS
587
22:03
США требуют, чтобы Украина быстрее шла на уступки: The New York Times раскрыл причину
782
21:58
Путин делает ставку на "ястребов": кто еще будет представлять РФ в Женеве
522
21:33
Планы Трампа захватить Гренландию стали его политической уязвимостью — опрос AP-NORC
560
21:14
Генсек НАТО сравнил Россию с садовой улиткой
477
20:56
Умеров назвал состав переговорной группы Украины в Женеве
543
20:41
Украина в этом году получит 10 тысяч дронов от совместного завода в Германии, – Зеленский
550
20:18
Изнасилование в Мукачево: полиция выломала дверь квартиры, чтобы спасти 16-летнюю девушку
2.3т
20:01
Война в Украине разбудила Европу: Bloomberg назвал три больших изменения
466
19:54
Гороскоп на 14 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.5т
19:35
МВД объявило в розыск экс-заместителя Ермака и его брата
786
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie