• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Авиация ВСУ нанесла 26 ударов по врагу и сдержали оккупанта на Донбассе: уренняя сводка Генштаба

Авиация ВСУ нанесла 26 ударов по врагу и сдержали оккупанта на Донбассе: уренняя сводка Генштаба

В рядах оккупантов отмечается еще большее ухудшение морально-психологического состояния
25-09-2022, 08:18 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ВСУ /
Читати українською
Авиация ВСУ нанесла 26 ударов по врагу и сдержали оккупанта на Донбассе: уренняя сводка Генштаба
3.5т

Силы обороны Украины накануне отбили атаки российских войск на нескольких направлениях в Донецкой области. Наша авиация 26 раз ударила по десяткам районов сосредоточения живой силы и техники врага.

В рядах оккупантов, которые несут потери, отмечается еще большее ухудшение морально-психологического состояния, поскольку из-за частичной мобилизации в РФ им задерживают отпуска и выплаты. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке на 25 сентября.

На 214-е сутки войны агрессор продолжает сосредотачивать усилия на попытках полной оккупации Донетчинs и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий наших войск на отдельных направлениях. Захватчики обстреливают украинские позиции вдоль линии столкновения, ведут воздушную разведку, пытаются восстановить утраченные позиции на отдельных направлениях.

За минувшие сутки ВС РФ нанесли семь ракетных и 22 авиационных удара, совершили более 67 обстрелов с РСЗО по военным и гражданским объектам на территории Украины, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

Пострадало более 35 населенных пунктов. Среди них Запорожье, Очаков, Николаев, Миролюбовка, Нью-Йорк, Белогоровка, Красногоровка, Павловка и Майорск.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. А на других оккупанты продолжают обстрелы из танков, минометов и ствольной артиллерии, в частности в районах населенных пунктов:

– на Северском направлении – Гута-Студенецкая Черниговской области и Бачевск Сумской области;

– на Слобожанском направлении – Стрелечье, Гурьев Казачок, Двуречная, Купянск и Кучеровка;

– на Краматорском направлении – Славянск, Коровой Яр, Богородичное, Яровое и Озерное;

– на Бахмутском направлении – Соледар, Бахмут, Бахмутское, Опытное, Яковлевка, Нелиповка, Юрьевка, Белогоровка, Раздолевка;

– на Авдеевском направлении – Авдеевка, Водяное, Марьинка и Прасковьевка.

На Новопавловском и Запорожском направлениях под вражеские обстрелы из танков, минометов и ствольной артиллерии попали более 20 населенных пунктов. В частности, Никольское, Угледар, Курдюмовка, Пречистовка, Шевченко, Белогорье, Темировка, Времовка и Ольговское.

На Южнобужском направлении огневого поражения со стороны ВС РФ потерпели более 25 населенных пунктов вдоль линии столкновения. С целью ведения разведки, корректировки огня и нанесения ударов по объектам гражданской инфраструктуры враг совершил более 30 вылетов БПЛА.

В связи с объявленной Кремлем частичной мобилизацией российское командование на временно захваченных территориях пытается ограничить права военнослужащих ВС РФ, подписавших краткосрочные контракты. В подразделениях оккупантов на Запорожском направлении объявлено, что срок контракта не имеет значения, а время пребывания в зоне боевых действий теперь зависит от решения командования. Кроме того, частичная мобилизация называется причиной задержки отпусков и денежных выплат, что приводит к значительному ухудшению морально-психологического состояния в рядах врага.

В то же время украинские воины продолжают уничтожать захватчиков на всех направлениях фронта. Накануне они отразили вражеские атаки в районах Соледара, Выемки, Курдюмовки, Зайцево, Новомихайловки и Первомайского.

Авиация Сил обороны нанесла 26 ударов – подтверждено поражение 20 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВС РФ и шесть позиций их зенитных ракетных комплексов.

Ракетные войска и артиллерия поразили пять пунктов управления, 13 районов сосредоточения оккупантов и техники, три позиции ЗРК, три системы ракетных войск и артиллерии врага, среди которых "Ураган", а также два склада с боеприпасами.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Нюх как предсказатель: ученые выяснили, почему перед смертью люди теряют обоняние
145
22:43
В Украине назначен первый военный омбудсмен
144
22:19
В Украине показали новый дрон TOLOKA: что он может
174
22:03
«Доказательств никаких нет», - Суркис резко отреагировал на заявления о коррупции в Динамо
194
21:58
Сын Трампа провел тайную встречу с Эрдоганом
240
21:33
Можно ли на фронте заменить Starlink: "Флеш" объяснил проблему
174
21:14
Украина начинает производить оружие в странах НАТО, чтобы уберечь заводы от ракет РФ, - BI
273
20:56
"Речь идет уже не о годах", - эксперт назвал сроки окончания войны
1.4т
20:41
Еврокомиссия одобрила 19-й пакет санкций против России
203
20:18
Почему коты сталкивают вещи со стола: ученые наконец-то объяснили мотивы "хулиганов"
305
20:01
Украина и РФ сейчас не ведут переговоры о завершении войны, - Умеров
260
19:54
Гороскоп на 20 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
521
19:35
Спрос на покупку недвижимости: какие регионы лидируют
254
19:23
Питательные особенности сухого корма для кошек
322
19:16
Министр финансов рассказал, где правительство будет искать деньги на зарплаты военным
294
18:57
Люди, рожденные в эти даты, легко достигают финансового успеха
595
18:38
Золото неожиданно начало дешеветь из-за новостей из США
281
18:19
Защитник "Азовстали" провел три года в плену с пулей в сердце
388
18:00
Количество сторонников проведения выборов в Украине выросло - результаты опроса
493
17:41
Названы знаки зодиака, которые буквально на днях окунутся в любовные приключения
722
17:22
Нидерланды ужесточили правила пребывания украинских мужчин
365
17:03
Россия расширит удары по Украине до конца года, - Умеров
339
16:44
Под Киевом обнаружили "рабов", которых принуждали к действиям и ограничивали свободу передвижения
798
16:25
Приоритет правительства: в Украине пересмотрят прожиточный минимум
422
16:06
Погода на выходные: синоптик порадовала прогнозом
273
15:47
Украине не хватает $18 млрд на следующий год, - министр финансов
442
15:28
Давление США на Индию: Дели продолжит покупать российскую нефть, - Bloomberg
317
15:09
Выход на пенсию: куда стоит переехать, чтобы наслаждаться свободным временем
692
14:50
США одобрили продажу Польше противотанковых ракет Javelin на почти $800 млн
358
14:31
Гороскоп на 19 сентября по картам таро: кого ждут судьбоносные перемены
533
14:12
Утечка нотариальных данных: чем рискуют украинцы
456
13:53
Кабмин предложил оставить только один вид социальной помощи: какие выплаты получат малообеспеченные
656
13:34
Курс валют в обменных пунктах: стоимость доллара и евро снижается
360
13:15
Нумерологи назвали даты, когда рождаются везунчики
851
12:56
Синоптик озвучил дату, когда в Украину придет настоящая холодная осень
1.3т
12:37
Названы самые популярные автомобили августа в Украине: какие модели лидируют
360
12:18
В Польше нашли обломки очередной ракеты
379
11:59
Вертолет, на борту которого находился Трамп с женой, совершил аварийную посадку
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie