Главная новость
Статьи в фокусе

Порошенко прокомментировал "дело Насирова"

7-03-2017, 09:59
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.3т
Порошенко прокомментировал
В Украине создана эффективная антикоррупционная инфраструктура

В Украине создана независимая антикоррупционная инфраструктура, свидетельством чего является вручение подозрения о совершении преступления отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насирову. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Международного комитета Красного Креста Питером Мауэром.

Порошенко напомнил, что процесс над Насировым и вручение ему подозрения начались на прошлой неделе, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

"Я думаю, что это очень яркий пример: первое – что в Украине создана эффективная антикоррупционная инфраструктура, второе – яркое доказательство того, что эта антикоррупционная инфраструктура абсолютно независимая", – подчеркнул президент.

Он добавил, что это свидетельствует об эффективности проведения реформ в Украине, в частности в борьбе с коррупцией.

"На сегодняшний день объявления подозрения одному из руководителей точно делается без информирования президента. Я думаю, что это именно то, чего мы добивались, создавая независимую инфраструктуру", – сказал Порошенко.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама