Storm Shadow на вооружении ВСУ: в Британии раскрыли позицию в отношении ударов по территории России

Логика британского правительства Британии по поводу ударов ВСУ по территории России стала запутанной, пишет Times
28-07-2024, 16:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева

3т
Storm Shadow на вооружении ВСУ:  в Британии раскрыли позицию в отношении ударов по территории России

Великобритания опасается эскалации, поэтому не разрешает Украине использовать дальнобойные ракеты Storm Shadow по целям в России.

Лондон не разрешает применять Storm Shadow "из-за опасений серьезной эскалации напряженности в отношениях с Москвой", говорится в материале издания Times.

Как уточняют авторы материала, к такому же решению пришли некоторые союзники Британии по НАТО.

В материале подчеркивается, что в целом политика британского правительства по поводу таких ударов "стала настолько запутанной, что даже президент Зеленский был сбит с толку встречей с Киром Стармером".

Отмечается, что ранее Зеленский уже заявлял, что Британия дала разрешение на дальнобойные удары по России. Но газета пишет, что по факту это не так.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей