Главная новость
Статьи в фокусе

Война в Украине продлится до завершения выборов в США, - Боррель

Он не ожидает быстрого завершения конфликта
29-04-2024, 09:44
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Война в Украине продлится до завершения выборов в США, - Боррель
3.3т

Война в Украине продлится до завершения выборов в Соединенных Штатах Америки. Об этом на Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) заявил верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам Жозеп Боррель, сообщает breakingthenews.net.

По словам дипломата, он не ожидает быстрого завершения конфликта в Украине, поскольку правитель России Владимир Путин может отложить любое решение "по крайней мере до президентских выборов в Соединенных Штатах этой осенью".

"Тем временем нам нужно поддержать народ Украины. Мы обязались поддерживать Украину, когда началась война, мы должны продолжать поддерживать Украину, пока украинцы не смогут сопротивляться и пока Путин не решит остановить эту войну", - подчеркнул Боррель.

Читают сейчас: Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама