Главная новость
Статьи в фокусе

Госбюджет задолжал: когда военным возобновят выплаты

В украинской экономике сложилась экстремальная ситуация
11-08-2022, 23:31
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Апостроф

7т
Госбюджет задолжал: когда военным возобновят выплаты

Денежные выплаты украинским военнослужащим задерживаются из-за необходимости внести изменения в бюджет. Они поступят в конце августа.

Об этом заместитель министра обороны Анна Маляр сообщила на брифинге в Медиацентре Украина 11 августа.

“В предыдущие месяцы мы выстроили ритм: в первой половине месяца МОУ переводило средства на выплаты ежемесячного денежного довольствия военнослужащих (так называемые деньги мирного времени, в которые входят должностные оклады, выплаты за воинские звания и выслугу лет). Во второй половине месяца МОУ финансировали дополнительные выплаты за несение службы во время военного положения и непосредственное участие в боевых действиях”, – пояснила она.

Замминистра подчеркнула, что в украинской экономике сложилась экстремальная ситуация. Но оборона остается безоговорочным приоритетом, поэтому ВСУ получат все необходимые средства, часть из которых поступит на две-три недели позже.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама