Военнослужащий в СОЧ и его девушка продали дочь: детали шокирующего случая в Николаеве

Правоохранители рассказали, как родители делили между собой даже задаток за новорожденного ребенка
Вчера, 08:13 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Военнослужащий в СОЧ и его девушка продали дочь: детали шокирующего случая в Николаеве
628

Стали известны подробности циничной истории о продаже новорожденной девочки, которая произошла в Николаеве и получила резонанс.

Как известно, полиция Николаевщины на днях сообщила, что разоблачила супругов, которые продали собственного новорожденного ребенка и сначала попросили от покупателя задаток в сумме 8 тыс.грн. (общая сумма, которую они просили у покупателя составляла 10 тыс. долларов).

Как выяснил ТСН.ua, эти 8 тысяч гривен сожители, 21-летняя мать и 38-летний отец ребенка разделили между собой, чтобы потратить на собственные нужды. 5 тысяч гривен забрала себе мать ребенка, а 3 тысячи — отец — этот факт в комментарии для ТСН.ua подтвердила спикер полиции Николаевской области Марина Калина.

«Мать и отец ребенка написали расписки о том, что обязуются отдать младенца после рождения», — уточнила Марина Калина.

Кроме того, по ее данным, решение о продаже ребенка было у этих сожителей общим. Это они решили в то время, когда женщина была беременна. Ранее, по данным полиции, мужчина и женщина привлекались к ответственности за незаконное хранение наркотиков.

По словам правоохранителей, после того, как эти сожители были разоблачены и задержаны, с их стороны не было заявлений о том, что они сожалеют о продаже ребенка.

В свою очередь, ряд других подробностей сообщила пресс-служба Центрального районного суда Николаева, решением которого мужчина и женщина были арестованы.

«Следственным судьей Центрального районного суда г.Николаева Иваном Дирко рассмотрено ходатайство в отношении 21-летней женщины и ее 38-летнего сожителя, который является военнослужащим, самовольно покинувшим часть, подозреваемых в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 149 УК Украины», — сообщила пресс-служба суда.

По ее данным, согласно материалам ходатайства, у подозреваемого и его сожительницы, когда она была беременна, возник умысел на продажу будущего ребенка.

«В дальнейшем они подыскали лицо, которое согласилось купить новорожденного ребенка. Лицо действовало под контролем правоохранительных органов. Подозреваемые получили от него два авансовых платежа на сумму 8 тыс. гривен, а после рождения ребенка, передали его последнему и получили денежное вознаграждение в сумме 10 тыс. долларов», — сообщил суд.

Почему решили продать ребенка

По официальным данным суда, во время заседания мать девочки сообщила, что они не успевали создать надлежащие условия для воспитания ребенка и хотела, чтобы ребенок попал в семью, а не в интернат. Также отмечала, что уже имела ребенка, в отношении которого она была лишена родительских прав.

Ее сожитель признал вину и просил суд применить меру пресечения в виде домашнего ареста.

По результатам рассмотрения, следователь судья Иван Дирко принял решение применить к женщине меру пресечения в виде содержания под стражей с определением размера залога в сумме 332 800 гривен, относительно ее сожителя —в виде содержания под стражей с залогом в сумме 665 600 гривен. Следствие продолжается, родителям ребенка грозит до 15 лет тюрьмы.

По данным источников ТСН.ua среди правоохранителей, есть основания полагать, что женщина решила продать ребенка, потому как ощущала нехватку средств.

«Но при этом призналась, что наркотики употребляла недавно — в прошлом году. Возможно, хотела получить деньги именно для покупки наркотиков. Также известно, что ее первому ребенку сейчас 2 года, этот ребенок проживает в приемной семье. Мать лишена родительских прав», — сообщил нам информированный источник среди правоохранителей.

Кроме того, правоохранители отмечают, что после изъятия младенец был направлен в стационарное заведение, после чего суд будет решать его судьбу.

«По всей вероятности, впоследствии ребенка может взять на воспитание приемная семья», — резюмируют правоохранители.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:33
Погоня в Атлантике. 16 подсанкционных танкеров пытались прорвать блокаду США, - NYT
209
21:14
Командир ВСУ: секрет российского "Рубикона" — лучший человеческий ресурс РФ
327
20:56
Минобороны выиграло арбитраж у американской компании за недопоставку боеприпасов
177
20:41
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
282
20:18
Угрозы Трампа гонят цены на нефть к новым вершинам, но есть нюанс
310
20:01
Удар "Орешником": СБУ показала обломки ракеты, которой РФ ударила по Львовщине
292
19:55
Гороскоп на 10 января: прогноз для каждого знака зодиака
409
19:36
Когда празднуют Китайский Новый год 2026: названа дата
287
19:17
В Украину нагрянут сильные морозы на выходных: в каких регионах будет особенно холодно
305
18:58
Астрологи составили рейтинг самых романтичных и сентиментальных знака зодиака
320
18:39
Весь Киев перешел на экстренные отключения света
326
18:20
В Украине вступил в силу ряд изменений в паспортной сфере
466
18:01
Водитель рассказал, как двигатель "Шахеда" пробил стекло и влетел в его авто
579
17:42
Удар "Орешником" по Львовщине - это сигнал Украине, Европе и США
588
17:23
Эти три знака зодиака ждут невероятные перемены: у кого появится шанс изменить судьбу
1.1т
17:04
Кличко призвал киевлян по возможности покинуть столицу
564
16:45
Доллар США укрепился: в Reuters объяснили причины
337
16:26
Атака на киевские котельные: тысячи столичных жителей остались без света, воды и тепла
632
16:07
Эти пять знаков зодиака в текущем году встретят свою любовь
454
15:48
Сильное похолодание в Украине: как долго продержатся морозы
15:29
На Солнце появилась дыра: ученые предупреждают о скорой магнитной буре
377
15:10
Часть Киева осталась без водоснабжения после обстрелов
336
14:51
Валюта дорожает в обменниках и банках: какой сегодня курс
451
14:32
Над городами зависли опасные облака, ученые встревожены
941
14:13
В ближайшее время США начнут боевые действия в Мексике, - Трамп
615
13:54
Десятки поездов УЗ задерживаются в пути из-за погодных условий
382
13:35
В Белом доме придумали новый способ получить Гренландию
405
13:16
Гороскоп на 9 января по картам таро: у кого день сложится удачно
470
12:57
Трасса Киев-Чоп: полиция предупредила об ограничениях в движении транспорта
295
12:38
В Киеве после очередного обстрела изменилось движение общественного транспорта
287
12:19
Украина из-за удара "Орешником" созывает Совбез ООН
515
12:00
Зеленский планирует в ближайшее время встретиться с Трампом, - Axios
505
11:41
"Доктрина Донро": издание Axios вспомнило, каким странам угрожает Трамп
363
11:22
Какому знаку зодиака повезет 9 января: прогноз астрологов
495
11:03
Нардеп объяснила, почему нельзя проводить онлайн-выборы
333
10:44
Зеленский сменил глав четырех ОВА
417
10:25
Снег, морозы, метели и дожди: циклон "разделил" Украину на разные времена года
374
10:06
Около Львова сотни домов остались без газа из-за "Орешника"
419
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie