В Украине на этих выходных могут несколько смягчить графики отключений электроэнергии для бытовых потребителей. Причина в том, что на улице довольно солнечная погода.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление директора НЭК "Укрэнерго" Виталия Зайченко в эфире телемарафона.
Зайченко отметил, что учитывая российские теракты трудно прогнозировать ситуацию с графиками, поскольку неизвестно, когда будут следующие российские атаки на энергетику. Однако сейчас прогнозы показывают, что на выходных будет солнечная и теплая погода, что позволит уменьшить потребление электроэнергии.
"Мы ожидаем снижения потребления, которое также связано с тем, что будут выходные дни. Поэтому для бытовых потребителей продолжительность ограничений будет снижена", - подтвердил он.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
