Украина провела операцию «Паутина», чтобы уменьшить количество российских самолетов во время обстрелов. И это сработало, ведь оккупанты переместили уцелевшие боевые самолеты на авиабазу «Украинка» в Амурской области.
Об этом пишет Укринформ.
Об этом рассказал глава СБУ Василий Малюк, отметив, что теперь россиянам приходится преодолевать гораздо большее расстояние. Это не только неудобно, но и приводит к быстрому износу самолетов.
«Теперь им, чтобы приблизиться на территорию Украины, к местам пуска нужно преодолеть большое расстояние. Это им не выгодно и неприемлемо в работе», — объяснил Малюк.
Нагадаємо, Пограбування Лувру: у Франції заявили про "значний прорив" у розслідуванні.
Раніше Вєсті-ua.net писали, «Водії пішли в запій», - Малюк розповів, як мало не зірвалася операція "Павутина".
Також Вєсті-ua.net повідомляли, Росія понад рік намагається взяти Покровськ: WP розповів, чому їй це не вдається.
Чому ви можете довіряти vesti-ua.net →