• vesti-ua.net
  • »
  • Статьи / интервью
  • »
  • Партнер Коломойского Геннадий Боголюбов пользуется самолетом и яхтами, принадлежащими группе "Приват". Почему ему никто не мешает?

Партнер Коломойского Геннадий Боголюбов пользуется самолетом и яхтами, принадлежащими группе "Приват". Почему ему никто не мешает?

Конечно, он там служит в очередном украинском батальоне – батальоне «Лондон»
28-09-2023, 12:27 / Автор: Віталій Прокопенко
8.9т

Пока страна с восторгом следит за очевидным фарсом под названием «суд над Коломойским», люди, у которых еще остался здравый смысл, спрашивают – а что с Боголюбовым? Поскольку группа «Приват» – это не один Игорь Валерьевич Коломойский. Это Игорь Коломойский плюс Геннадий Боголюбов.

И если первого нам демонстрируют в клетке в окружении «слуг народа» и так называемых «журналистов» канала «1+1», то о втором забыли. Впрочем, забыли не все. Журналисты «Украинской правды», устроившие настоящую охоту за украинскими топ-беглецами по всему миру, нашли Геннадия Борисовича Боголюбова в Лондоне. Конечно, он там служит в очередном украинском батальоне – батальоне «Лондон».

Летал он туда на самолете, принадлежащем группе «Приват», из Дубровника. И летал на этом самолете партнер Коломойского безо всяких препятствий со стороны украинских правоохранителей, которые позволили ему еще 31 июля спокойно пересечь государственную границу с Молдовой, откуда его забрал самолет группы «Приват». К пограничникам претензий нет – чисто формально у них не было никаких оснований задерживать Боголюбова, которому уже 61 год. Но вот в отношении других, а именно тех, которые с такой помпой судят его партнера и вежливо снимали обувь во время обысков у него, очень много вопросов.

Впрочем, догадаться почему эти вопросы никто не задает, можно хотя бы из того факта, что Боголюбов и Коломойский вернулись в Украину из Израиля после первого тура президентских выборов, когда стал понятен их общий результат. Это, кстати, дает намек и на то, чем закончится фарс с Игорем Коломойским. Причина, почему партнеры не дождались второго тура, была простой – ими обоими очень интересовалась американская Фемида, поэтому они, очевидно, поспешили вернуться на Родину, где надеялись на защиту будущего президента.

Впрочем, вернемся к Геннадию Боголюбову, который прилетел в Лондон на этом скромном самолете, принадлежащем группе «Приват»:

На что почему-то никто не наложил арест, как и на другое имущество олигархов. Как и не лишил Геннадия Боголюбова украинского гражданства хотя бы на том основании, что у него, по крайней мере, еще три паспорта – Кипра, Израиля и Великобритании. А украинское законодательство, как известно, не допускает двойного гражданства. Впрочем, кое-кого это, очевидно, не касается.

Интересно, что Геннадий Боголюбов находился в Украине безвыездно с мая 2019 года до конца августа 2022 года, когда начал активно пересекать границу. Однако весной этого года у него неожиданно возникли проблемы – его не выпустили из Украины. Впрочем, причина была совсем не та, на которую надеялись украинцы – у Боголюбова просто истек срок действия загранпаспорта гражданина Украины. Что он оперативно исправил и уже в июле улетел в Женеву. А потом появился в Лондоне, в доме под названием «Ланселот плейс», в квартале, где еще в 2008 году Боголюбова приобрели несколько пентхаусов и гаражей.

Впрочем, Геннадий Боголюбов не ограничивается Лондоном. Он активно наслаждается Средиземным морем. Для этого в его распоряжении есть две яхты, принадлежащие группе «Приват». Это девяностометровая Lauren L и шестидесятипятиметровая Trident, которыми Боголюбов пользуется совершенно беспрепятственно для круизов по Средиземному морю.

В тот же 31 июля, когда Боголюбов самолетом прибыл в Дубровник, из него вышла Lauren L и направилась к острову Корфу, где встретилась с Trident. Обе яхты простояли здесь борт у борта друг друга целых две недели.

Из Корфу на самолете группы «Приват» в Лондон улетела бывшая жена Боголюбова, София. Которая сразу уехала в дом, принадлежащий Боголюбову. Из этого следует, что развод, как минимум, вызывает вопросы. И, вероятно, был фиктивным, так что активы Софии Боголюбовой должны заинтересовать СБУ, которая расследует дело Коломойского.

Но, очевидно, не интересует, поскольку сам Боголюбов улетел на Кипр, откуда вернулся в Украину. И произошло это ровно за два дня до ареста Коломойского. О предстоящем аресте прекрасно знали и Коломойский, и Боголюбов. Более того, еще в прошлом году Боголюбова несколько раз допрашивали у НАБУ, однако все эти факторы не помешали ему вернуться в Украину накануне «сенсационного» ареста партнера.

Весь этот сюжет от УП со всей очевидностью доказывает – процесс над Игорем Коломойским очевидный фарс, призванный успокоить западных партнеров. Поскольку имущество группы "Приват" никто не собирается ни разыскивать, ни арестовывать. А его партнер Геннадий Боголюбов беспрепятственно пользуется яхтами, самолетами и виллами группы "Приват", совсем этого не скрывая. Что достаточно прозрачно намекает на перспективы дела.

Напомним, Воду по графику могут начать подавать по всей Украине: нардеп озвучил причину.

Ранее Вести-ua.net писали, Привет, "Приват"! Почему Коломойский отказал президенту во втором сроке.

Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 1 апреля: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 1 апреля
135
11:02
Окончание действия лимитов и новые правила бронирования: что изменится для украинцев с 1 апреля
175
10:43
Курса доллара в Украине: прогноз на ближайшие месяцы
189
10:24
Прогноз погоды на 1 апреля: только в нескольких регионах осадков не ожидается
191
10:05
Ударных БПЛА не было: впервые с прошлого года РФ сделала паузу в атаках "Шахедами" по Украине
260
09:46
Трамп подтвердил гибель американских солдат в Литве
544
09:27
Гороскоп на 1 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
482
09:08
Трамп не одобрил идею Путина о временной администрации в Украине
263
08:57
Президент Финляндии заявил, что только Трамп может быть посредником между Украиной и РФ
322
08:13
Воду по графику могут начать подавать по всей Украине: нардеп озвучил причину
349
07:58
В Украине появились автомобильные номера нового формата
931
07:36
США уже признали, что не будут добиваться восстановления суверенитета Украины, - Болтон
964
07:14
Германия готовит наказание Орбана: Politico о планах Мерца
481
22:57
У Зеленского отрицают подготовку к выборам — СМИ
413
22:43
Апрель принесет дожди: где понадобится зонт
357
22:03
"Говорила, что я полный идиот", - Фицо пожаловался, что фон дер Ляйен
587
21:58
Вспоминая Бучу: Зеленский предостерег от прощения России просто так
516
21:33
Маск может уйти из команды Трампа уже в мае: в чем причина
618
21:14
"Трампа водят за нос, как ослика на арене", - Жданов описал большой обман Путина
653
20:56
В Тернополе после лечения кариеса скончался годовалый ребенок
786
20:41
Конгресс раскритиковал Трампа за "бархатные перчатки" для Путина
810
20:18
Швеция объявила самый большой пакет военной помощи для Украины
447
20:01
Украина и США обсуждают проект соглашения по недрам, - СМИ
445
19:54
Гороскоп на 1 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:35
Снижение цен на лекарства: какие препараты оказались в списке
809
19:16
ПФУ получит новые полномочия
648
18:57
Ровно переходит на почасовую подачу воды
462
18:38
Гороскоп на неделю с 31 марта по 6 апреля: какие сюрпризы готовят звезды
1.2т
18:19
Способен вернуть зрение: нейрочип Blindsight начнут вживлять людям уже в этом году
554
18:00
Цены на молочные продукты в Украине значительно выросли
430
17:41
Инициатива ввода миротворцев в Украину: Медведев пригрозил Европе "Орешником"
980
17:22
Возможно выпадение снега: синоптик уточнил, когда в Украину вернется зимняя погода
513
17:03
Глава ЦИК выступил против электронных выборов или голосования по почте
423
16:44
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 31 марта – 2 апреля
558
16:25
В Украине стремительно дешевеет мука
556
16:06
Исчезновение американских военных в Литве: бронеавтомобиль найден, но солдат не могут отыскать
1.1т
15:47
Для подготовки послевоенных выборов нужно много времени, - ЦИК
437
15:28
Гороскоп на 31 марта по картам таро: чем примечателен этот день
615
Больше новостей