Комарницкий коррумпировал транспортную сферу Киева через Левченко и Брагинского

Новые доказательства связей и даже “подотчетности”
7-11-2023, 18:19 / Автор: Лілія Тунська
Читати українською
Комарницкий коррумпировал транспортную сферу Киева через Левченко и Брагинского
4.9т

В последнее время имена директоров КП “Киевпасстранс” Дмитрия Левченко и КП “Киевский метрополитен” Виктора Брагинского все чаще всплывают в материалах журналистских расследований по коррупции в столичных властях. И непременно рядом появляется другая фамилия. А именно – Дениса Комарницкого, которого журналисты называют другом городского головы и главным “схемником” Киева.

Виктор Брагинский

Дмитрий Левченко

Нам удалось установить новые доказательства связей и даже “подотчетности” Левченко и Брагинского перед Комарницким. А также установить новые факты роскошной жизни столичных чиновников на очевидно нетрудовые доходы.

Собственно, главное свидетельство этих мафиозных связей - то, что и Виктор Брагинский, и Дмитрий Левченко регулярно ходят в бизнес-центр IQ, где находится офис Дениса Комарницкого.

Есть фото, как в парковку этого БЦ заезжает машина главы Метрополитена, и как сам он заходит в помещение. С рюкзаком, в котором – вероятно – заносит часть “коррупционной ренты”, которая принадлежит его “патрону”.

Директора “Киевпасстранса” также неоднократно фиксировались в этом здании, куда он ходит “на поклон” к “боссу”.


О роскошном автопарке Дмитрии Левченко и его скоростной лодке и недвижимости в элитных коттеджных городках под Киевом уже писали – но нам удалось найти еще одну машину, которой он пользуется, – MERCEDES-BENZ G 63 AMG 2021 года. Записан он, как и большинство других автомобилей чиновника, на владельца автосалона Prestige avto – Олега Кошевого.

Такая машина стоит около 250 тыс. долларов - конечно, она приобретена не за зарплату чиновника, а за коррупционные средства, которые, как сообщалось ранее, приносит замдиректора “Киевпасстранса” Павел Кирилюк.

Также известно о том, что жена и теща Левченко являются владелицами ВИП-клиники AirDoc – с дорогим ремонтом и оборудованием. Именно через нее глава КП и его тесть, старый УДАРовец и соратник Кличко Роман Романюк отмывают награбленные миллионы.

А Романюк, который к тому же является “решающей” кличковцев с стражами порядка, еще и отмазывает Левченко, а заодно и Кирилюка, от уголовных дел.

Кстати, как и автомобили, свою недвижимость чиновник также оформляет на подставных лиц. А именно – на очень доверенного Юрия Красия. Какой, как писали СМИ, также служит Левченко с Кириллюком курьером для передачи “черного нала”.

Есть и еще один человек, который носит деньги от Кириллюка к Левченко – Тимофей Котлинский.

Нам стало известно еще о одном персонаже, который причастен к коррупционным схемам на столичном транспорте - Виталия Тупчия. Он на своем Лексусе подъезжал в БЦ IQ, откуда вышел Левченко и передал ему сверток - вероятно от Комарницкого.

Кстати, а теневой офис самого Левченко, как известно многим "причастным", находится в БЦ "Парус".

Что касается Виктора Брагинского – у него все плюс-минус так же. Уже неоднократно писали и о его пристрастии к разнообразным автомобилям, и о любви к катанию на водном мотоцикле, причем, в рабочее время. Постоянно неформально встречается с подрядчиками, всевозможными “решалами” и силовиками.

Также и Брагинский, и Левченко регулярно “катаються” за границу уже во время полномасштабной войны. И это вопрос к СБУ, что там делают и с кем встречаются руководители стратегических предприятий.

А вот относительно их коррумпированности и сделок по выкачке бюджетных средств - это уже вопрос к НАБУ. Которое, пожалуй, единственное из силовых структур не имеет “связных” с Романюком, и от которого коррупционеров столицы никто не отмажет.

Все эти хоромы, автомобили, лодки – это украденные у киевлян деньги. Это отсутствие нормального наземного транспорта, ни одной новой станции метро за 9,5 лет мэрства Кличко. И разобраться с этим – дело Национального антикоррупционного бюро.

Потому что, хоть СМИ и разоблачают этих коррупционеров, они после каждого такого материала просто смеются, уверены, что им ничего не будет.

Да, Павлом Кирилюк НАБУ уже заинтересовалось, однако дело пока продвигается крайне медленно. А его имя – уже просто синоним коррупции в Киеве, и он – до сих пор в должности. А пока такие как Кирилюк, Левченко, Брагинский остаются при "кормилице", пока такие как Романюк их покрывают, пока такие, как Комарницкий на этом зарабатывают, а Кличко все это позволяет - до тех пор у столицы нет шансов на нормальное развитие.

Поэтому призываем НАБУ решительно заняться делами по киевскому транспорту и вообще - по столичным делам. И начать стоит с визита в бизнес-центр IQ, потому что именно там, в офисе Дениса Комарницкого, решается судьба бюджетных миллиардов. И только на НАБУ вся надежда, потому что другие органы, к сожалению, дискредитировали себя крепкими связями и теплыми отношениями с киевскими топ-чиновниками и теневыми решениями.

Город должен очиститься от коррупции, ее проводники должны быть наказаны! А награбленное ими состояние - передано на нужды ВСУ, потому что это сегодня - самое важное.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
26 февраля погода в Украине улучшится
353
22:19
Орбан разворачивает войска для защиты энергообъектов от "атак" Украины: громкое заявление
460
22:02
В УЕФА направили жалобу на украинцев, отказавшихся от рукопожатия с игроком сборной России
505
21:58
Семьи пропавших без вести будут получать выплаты по-новому: что изменится
618
21:33
Зеленский назвал три вопроса, которые Украина завтра обсудит с США
524
21:14
Топ-чиновников Воздушных сил и СБУ задержали за коррупцию на аэродромах
382
20:56
Ресурс закончился: ученые заявили о критическом состоянии моста Патона в Киеве
547
20:41
Удар "Фламинго" по производству "Искадеров": Зеленский раскрыл детали атаки
515
20:18
Части домов в Киеве грозит коммунальная катастрофа: кто в зоне риска
450
20:01
Sky News: Путин прячет самое опасное "оружие" в Ла-Манше, и все его видят
826
19:55
Эти знаки зодиака могут сорвать джекпот в начале весны
1.2т
19:36
В Киевской области раскрыли канал торговли трофейным оружием
495
19:17
Украине нужно больше "Фламинго", а не "Patriot", - авиаэксперт
513
18:58
Для трех знаков зодиака этой весной наступит период глубокой трансформации
934
18:39
Под риском депортации: в США тысячи украинцев оказались в неопределенном статусе
515
18:20
Доллар теряет свою ценность как актив, - аналитики
546
18:01
Эти три знака зодиака ждет переломный момент: у кого жизнь перевернется
1.1т
17:42
40 тыс. учителей вышли из системы образования в прошлом учебном году, - Минобразования
679
17:23
Аналитики объяснили, от чего будет зависеть финал войны в Украине
479
17:04
Дроны на оптоволокне изменили ход войны в Украине, - Atlantic Council
494
16:45
25-летний прокурор на пешеходном переходе сбил детей военного: что известно про ДТП
735
16:26
В Киеве мужчина порезал лицо подростку канцелярским ножом
478
16:07
Зеленский сообщил о новой встрече Умерова с Уиткоффом и Кушнером
453
15:48
Синоптики поделились предварительным прогнозом на первый месяц весны: каким будет март
700
15:29
В каких странах ЕС помощь украинским беженцам урезали
797
15:10
В Севастополе снесли здание штаба флота РФ после удара Storm Shadow
710
14:51
Эти знаки зодиака вскоре столкнутся с серьезными испытаниями
1.2т
14:32
"Содействие террористической деятельности": в РФ проходит расследование против основателя Telegram Дурова
480
14:13
Атака на Днепропетровщину: разрушен подъезд жилого дома
392
13:54
Канада объявила о новом пакете помощи Украине
475
13:35
В Кривом Роге военный ТЦК получил ножевое ранение во время "оповещения"
550
13:16
Обменники и банки обновили курс валют: сколько стоят доллар и евро 25 февраля
960
12:57
Гороскоп на 25 февраля по картам таро: чим цей день запам'ятається
509
12:38
Беспрецедентные масштабы миграции: как Европа четыре года принимает беженцев из Украины
1.5т
12:19
Келлог раскритиковал США за позицию по Украине в ООН
449
12:00
В Украине ожидается рост цен на макаронные изделия отечественного производства
389
11:41
США объявили Украине демарш из-за ударов по порту в Новороссийске, - Стефанишина
826
11:22
Какому знаку зодиака повезет 25 февраля: прогноз астрологов
584
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie