Комарницкий коррумпировал транспортную сферу Киева через Левченко и Брагинского

Новые доказательства связей и даже “подотчетности”
7-11-2023, 18:19 / Автор: Лілія Тунська
Читати українською
Комарницкий коррумпировал транспортную сферу Киева через Левченко и Брагинского
4.7т

В последнее время имена директоров КП “Киевпасстранс” Дмитрия Левченко и КП “Киевский метрополитен” Виктора Брагинского все чаще всплывают в материалах журналистских расследований по коррупции в столичных властях. И непременно рядом появляется другая фамилия. А именно – Дениса Комарницкого, которого журналисты называют другом городского головы и главным “схемником” Киева.

Виктор Брагинский

Дмитрий Левченко

Нам удалось установить новые доказательства связей и даже “подотчетности” Левченко и Брагинского перед Комарницким. А также установить новые факты роскошной жизни столичных чиновников на очевидно нетрудовые доходы.

Собственно, главное свидетельство этих мафиозных связей - то, что и Виктор Брагинский, и Дмитрий Левченко регулярно ходят в бизнес-центр IQ, где находится офис Дениса Комарницкого.

Есть фото, как в парковку этого БЦ заезжает машина главы Метрополитена, и как сам он заходит в помещение. С рюкзаком, в котором – вероятно – заносит часть “коррупционной ренты”, которая принадлежит его “патрону”.

Директора “Киевпасстранса” также неоднократно фиксировались в этом здании, куда он ходит “на поклон” к “боссу”.


О роскошном автопарке Дмитрии Левченко и его скоростной лодке и недвижимости в элитных коттеджных городках под Киевом уже писали – но нам удалось найти еще одну машину, которой он пользуется, – MERCEDES-BENZ G 63 AMG 2021 года. Записан он, как и большинство других автомобилей чиновника, на владельца автосалона Prestige avto – Олега Кошевого.

Такая машина стоит около 250 тыс. долларов - конечно, она приобретена не за зарплату чиновника, а за коррупционные средства, которые, как сообщалось ранее, приносит замдиректора “Киевпасстранса” Павел Кирилюк.

Также известно о том, что жена и теща Левченко являются владелицами ВИП-клиники AirDoc – с дорогим ремонтом и оборудованием. Именно через нее глава КП и его тесть, старый УДАРовец и соратник Кличко Роман Романюк отмывают награбленные миллионы.

А Романюк, который к тому же является “решающей” кличковцев с стражами порядка, еще и отмазывает Левченко, а заодно и Кирилюка, от уголовных дел.

Кстати, как и автомобили, свою недвижимость чиновник также оформляет на подставных лиц. А именно – на очень доверенного Юрия Красия. Какой, как писали СМИ, также служит Левченко с Кириллюком курьером для передачи “черного нала”.

Есть и еще один человек, который носит деньги от Кириллюка к Левченко – Тимофей Котлинский.

Нам стало известно еще о одном персонаже, который причастен к коррупционным схемам на столичном транспорте - Виталия Тупчия. Он на своем Лексусе подъезжал в БЦ IQ, откуда вышел Левченко и передал ему сверток - вероятно от Комарницкого.

Кстати, а теневой офис самого Левченко, как известно многим "причастным", находится в БЦ "Парус".

Что касается Виктора Брагинского – у него все плюс-минус так же. Уже неоднократно писали и о его пристрастии к разнообразным автомобилям, и о любви к катанию на водном мотоцикле, причем, в рабочее время. Постоянно неформально встречается с подрядчиками, всевозможными “решалами” и силовиками.

Также и Брагинский, и Левченко регулярно “катаються” за границу уже во время полномасштабной войны. И это вопрос к СБУ, что там делают и с кем встречаются руководители стратегических предприятий.

А вот относительно их коррумпированности и сделок по выкачке бюджетных средств - это уже вопрос к НАБУ. Которое, пожалуй, единственное из силовых структур не имеет “связных” с Романюком, и от которого коррупционеров столицы никто не отмажет.

Все эти хоромы, автомобили, лодки – это украденные у киевлян деньги. Это отсутствие нормального наземного транспорта, ни одной новой станции метро за 9,5 лет мэрства Кличко. И разобраться с этим – дело Национального антикоррупционного бюро.

Потому что, хоть СМИ и разоблачают этих коррупционеров, они после каждого такого материала просто смеются, уверены, что им ничего не будет.

Да, Павлом Кирилюк НАБУ уже заинтересовалось, однако дело пока продвигается крайне медленно. А его имя – уже просто синоним коррупции в Киеве, и он – до сих пор в должности. А пока такие как Кирилюк, Левченко, Брагинский остаются при "кормилице", пока такие как Романюк их покрывают, пока такие, как Комарницкий на этом зарабатывают, а Кличко все это позволяет - до тех пор у столицы нет шансов на нормальное развитие.

Поэтому призываем НАБУ решительно заняться делами по киевскому транспорту и вообще - по столичным делам. И начать стоит с визита в бизнес-центр IQ, потому что именно там, в офисе Дениса Комарницкого, решается судьба бюджетных миллиардов. И только на НАБУ вся надежда, потому что другие органы, к сожалению, дискредитировали себя крепкими связями и теплыми отношениями с киевскими топ-чиновниками и теневыми решениями.

Город должен очиститься от коррупции, ее проводники должны быть наказаны! А награбленное ими состояние - передано на нужды ВСУ, потому что это сегодня - самое важное.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Нацбанк выводит из оборота еще одну монету: какой номинал и причина
399
22:43
Дожди накроют новые области Украины: прогноз на 18 сентября
229
22:19
"Реальность - другая": учения "Запад-2025" обернулись для Путина провалом
646
22:03
ЕС готовит почву для отмены временной защиты украинцев: в МИД дали разъяснения
391
21:58
Зеленский полетит в Нью-Йорк: в МИД Украины назвали цель визита
298
21:33
Что будет, если война закончится на условиях Путина: Мерц оценил риски
370
21:14
Польские военные приедут в Украину: в МИД сообщили о цели визита
268
20:56
Украину ждет всплеск рождаемости после войны, но без бэби-бума, - демограф
390
20:41
Польша потратила на сбитие российских дронов миллион долларов: Храпчинский оценил расходы
305
20:18
"Тошнит от интрижки с Путиным", - в Сенате США растет недовольство политикой Трампа
609
20:01
Война ломает экономику: три прогноза Минфина на 2026 год
310
19:53
Гороскоп на 18 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
702
19:34
МАГАТЭ заявило о повышении уровня угроз для всех АЭС Украины
322
19:15
В Одессе неизвестный мужчина ударил ножом сотрудника ТЦК
578
18:57
В Украине снова подорожают продукты: какие цены на рынке сейчас
493
18:38
Жизнь этих трех знаков зодиака в ближайшие дни перевернется с ног на голову
1.2т
18:19
В Польше возле границы с Беларусью стартовали учения "Железные ворота"
375
18:00
Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о военном омбудсмане
521
17:41
Влияние войны на госбюджет: Минфин подготовил три сценария развития экономики
322
17:22
Визит Мецолы в Украину: в Раде объявили о создании в Киеве представительства Европарламента
375
17:03
Учения "Запад-2025": российские войска начали покидать полигоны Беларуси
700
16:44
Нужно ли отключать мобильную связь во время дроновых атак: мнение специалиста
431
16:25
Эти три знака зодиака получат шанс получить хорошее вознаграждение еще до солнечного затмения
1.2т
16:06
Военный обозреватель рассказал, как враг просачивается в Купянск
437
15:47
Убийство Чарли Кирка в США: какой мотив идти на преступление был у стрелка
439
15:28
В Киеве квадробер забрался на высоту, но без помощи спасателей не смог спуститься
482
15:09
РФ может повредить подводные кабели, которые соединяют Великобританию с остальным миром, - SkyNews
358
14:50
Путин посетил военные учения "Запад-2025"
457
14:31
В Днепропетровской области объявили принудительную эвакуацию для жителей еще 18 сел
482
14:12
Евросоюз опасается оказаться в ловушке Трампа, - Politico
444
13:53
Курс валют в обменных пунктах: что происходит с евро и долларом
411
13:34
После атаки российских дронов поляки активно ищут жилье за рубежом, - Gazeta Wyborcza
392
13:15
Гороскоп на 17 сентября по картам таро: кого ждут неожиданные повороты судьбы
774
12:56
В Минздраве пояснили, могут ли в бассейнах от посетителей требовать медсправку
405
12:37
Война в Украине может длиться еще много лет: эксперты озвучили свои прогнозы
675
12:18
РФ этой ночью пыталась вывести из строя подстанции, которые питают железную дорогу, - министр
454
11:59
Европа закроется от России "стеной дронов", - FT
443
11:40
Визит Трампа в Великобританию: президенту США устроили королевский прием
672
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie