Комарницкий коррумпировал транспортную сферу Киева через Левченко и Брагинского

Новые доказательства связей и даже “подотчетности”
7-11-2023, 18:19 / Автор: Лілія Тунська
Читати українською
Комарницкий коррумпировал транспортную сферу Киева через Левченко и Брагинского
4.8т

В последнее время имена директоров КП “Киевпасстранс” Дмитрия Левченко и КП “Киевский метрополитен” Виктора Брагинского все чаще всплывают в материалах журналистских расследований по коррупции в столичных властях. И непременно рядом появляется другая фамилия. А именно – Дениса Комарницкого, которого журналисты называют другом городского головы и главным “схемником” Киева.

Виктор Брагинский

Дмитрий Левченко

Нам удалось установить новые доказательства связей и даже “подотчетности” Левченко и Брагинского перед Комарницким. А также установить новые факты роскошной жизни столичных чиновников на очевидно нетрудовые доходы.

Собственно, главное свидетельство этих мафиозных связей - то, что и Виктор Брагинский, и Дмитрий Левченко регулярно ходят в бизнес-центр IQ, где находится офис Дениса Комарницкого.

Есть фото, как в парковку этого БЦ заезжает машина главы Метрополитена, и как сам он заходит в помещение. С рюкзаком, в котором – вероятно – заносит часть “коррупционной ренты”, которая принадлежит его “патрону”.

Директора “Киевпасстранса” также неоднократно фиксировались в этом здании, куда он ходит “на поклон” к “боссу”.


О роскошном автопарке Дмитрии Левченко и его скоростной лодке и недвижимости в элитных коттеджных городках под Киевом уже писали – но нам удалось найти еще одну машину, которой он пользуется, – MERCEDES-BENZ G 63 AMG 2021 года. Записан он, как и большинство других автомобилей чиновника, на владельца автосалона Prestige avto – Олега Кошевого.

Такая машина стоит около 250 тыс. долларов - конечно, она приобретена не за зарплату чиновника, а за коррупционные средства, которые, как сообщалось ранее, приносит замдиректора “Киевпасстранса” Павел Кирилюк.

Также известно о том, что жена и теща Левченко являются владелицами ВИП-клиники AirDoc – с дорогим ремонтом и оборудованием. Именно через нее глава КП и его тесть, старый УДАРовец и соратник Кличко Роман Романюк отмывают награбленные миллионы.

А Романюк, который к тому же является “решающей” кличковцев с стражами порядка, еще и отмазывает Левченко, а заодно и Кирилюка, от уголовных дел.

Кстати, как и автомобили, свою недвижимость чиновник также оформляет на подставных лиц. А именно – на очень доверенного Юрия Красия. Какой, как писали СМИ, также служит Левченко с Кириллюком курьером для передачи “черного нала”.

Есть и еще один человек, который носит деньги от Кириллюка к Левченко – Тимофей Котлинский.

Нам стало известно еще о одном персонаже, который причастен к коррупционным схемам на столичном транспорте - Виталия Тупчия. Он на своем Лексусе подъезжал в БЦ IQ, откуда вышел Левченко и передал ему сверток - вероятно от Комарницкого.

Кстати, а теневой офис самого Левченко, как известно многим "причастным", находится в БЦ "Парус".

Что касается Виктора Брагинского – у него все плюс-минус так же. Уже неоднократно писали и о его пристрастии к разнообразным автомобилям, и о любви к катанию на водном мотоцикле, причем, в рабочее время. Постоянно неформально встречается с подрядчиками, всевозможными “решалами” и силовиками.

Также и Брагинский, и Левченко регулярно “катаються” за границу уже во время полномасштабной войны. И это вопрос к СБУ, что там делают и с кем встречаются руководители стратегических предприятий.

А вот относительно их коррумпированности и сделок по выкачке бюджетных средств - это уже вопрос к НАБУ. Которое, пожалуй, единственное из силовых структур не имеет “связных” с Романюком, и от которого коррупционеров столицы никто не отмажет.

Все эти хоромы, автомобили, лодки – это украденные у киевлян деньги. Это отсутствие нормального наземного транспорта, ни одной новой станции метро за 9,5 лет мэрства Кличко. И разобраться с этим – дело Национального антикоррупционного бюро.

Потому что, хоть СМИ и разоблачают этих коррупционеров, они после каждого такого материала просто смеются, уверены, что им ничего не будет.

Да, Павлом Кирилюк НАБУ уже заинтересовалось, однако дело пока продвигается крайне медленно. А его имя – уже просто синоним коррупции в Киеве, и он – до сих пор в должности. А пока такие как Кирилюк, Левченко, Брагинский остаются при "кормилице", пока такие как Романюк их покрывают, пока такие, как Комарницкий на этом зарабатывают, а Кличко все это позволяет - до тех пор у столицы нет шансов на нормальное развитие.

Поэтому призываем НАБУ решительно заняться делами по киевскому транспорту и вообще - по столичным делам. И начать стоит с визита в бизнес-центр IQ, потому что именно там, в офисе Дениса Комарницкого, решается судьба бюджетных миллиардов. И только на НАБУ вся надежда, потому что другие органы, к сожалению, дискредитировали себя крепкими связями и теплыми отношениями с киевскими топ-чиновниками и теневыми решениями.

Город должен очиститься от коррупции, ее проводники должны быть наказаны! А награбленное ими состояние - передано на нужды ВСУ, потому что это сегодня - самое важное.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:58
Серия взрывов прогремела в Саратове и Энгельсе
15
11:29
Россия ударами повредила все крупные ТЭС и гидроэлектростанции Украины
191
11:11
Переговоры Зеленского с Трампом: в Sky News узнали сроки и тему обсуждения
245
10:57
"Ничего об Украине без Украины": фон Дер Ляйен после разговора с Зеленским
226
10:41
Максимальное унижение РФ: украинцы сбивают "Кинжалы" песней о Бандере, - Telegraph
392
10:18
Сызрань атаковали беспилотники, россияне сообщают о взрывах
220
10:01
"Мирный план" США может стать ловушкой для Украины: СМИ указали на несправедливые условия
355
09:56
Украину накроют дожди со снегом, на дорогах гололед: прогноз на 22 ноября
247
09:31
"Мы действительно истощены": глава Генштаба ВСУ предостерег Запад от предательства Украины
653
09:09
Конструктор ракеты "Фламинго" сделал признание о своем гражданстве
1.2т
08:58
"Надо прекратить срач и игрища". Зеленский жестко прошелся по украинским политикам
730
08:33
Горсовет Тернополя разыскивает мужчину, который спасал людей из разрушенного ракетой дома
371
08:14
Британия предложит Украине гарантии безопасности по образцу НАТО — The Telegraph
457
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
345
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
568
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
446
22:03
"Мирный план" США обвалил цены на газ в Европе: на рынке заговорили о возвращении России
973
21:58
США предупредили о последствиях, если Зеленский не подпишет мирный план до 27 ноября — Reuters
2.3т
21:33
Россия искажает GPS-сигнал для воздушных судов «скорых помощей» в Арктике — МИД Норвегии
424
21:14
ЕС и Украина отклонили ключевые части мирного плана США — Bloomberg
1.1т
20:56
Пленки НАБУ, война и не только: стало известно, о чем Зеленский говорил со "слугами народа"
652
20:41
Глава МИД Чехии предостерег от "Мюнхена-2" после публикации нового "мирного плана" США
543
20:18
Ситуация на Гуляйпольском направлении напряженная: в Силах обороны ответили, окружены ли ВСУ
616
20:01
Мерц срочно отменил все встречи для обсуждения "мирного плана" с Трампом и Зеленским, - Bild
1.3т
19:53
Гороскоп на 22 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
Цена на твердый сыр в Украине превысила 600 гривен
459
19:18
Трамп сделал заявление об Украине и "неизбежной потере Донбасса"
819
19:15
Зеленский обсудит с Трампом "мирный план" на следующей неделе - Sky News
613
18:56
Гороскоп на выходные: кому из знаков зодиака повезет 22-23 ноября
1.1т
18:37
В энергосистеме Украины возможны три сценария развития ситуации: прогноз эксперта
907
18:18
Мощный циклон накроет Украину, в выходные выпадет снег
648
17:59
"Мирный плaн" Трaмпa: условия уступок неприемлемы для Зеленского, - NYT
691
17:40
Современные люди не успевают приспосабливаться к миру, который сами же меняют, - ученые
515
17:21
Ракетный удар по Тернополю: количество жертв возросло
668
17:02
Десятки танкеров РФ будут вынуждены искать альтернативные порты назначения из-за санкций США, - Bloomberg
812
16:43
В Украине стартовал прием заявок на "Зимнюю поддержку"
591
16:24
Взрыв зарядной станции: как предотвратить трагедию
845
16:05
Евросоюз разочарован "очень плохим планом" США по Украине, - Politico
540
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie