Кремль готовит Донбасс к присоединению, а в остальной Украине новый Майдан - СМИ

8-12-2014, 18:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Кремль готовит Донбасс к присоединению, а в остальной Украине новый Майдан - СМИ
4.7т

В Кремле приняли два важных решения. Первое – Донбасс будут присоединять к России. Правда по-особенному. Второе – все доступные силы будут потрачены на разрушение Украины. Правда в основном не военные. Душить будут коррупцией и экономически. На это в ближайшие 100 дней будут потрачены миллиарды долларов, пишет Виктор Шевчук на портале Русский Еврей.

Источники в Кремле утверждают – “Там” принято странное решение – отказаться от значительной части международных и внутренних проектов и все высвободившиеся силы, все имеющиеся ресурсы бросить на раскачивание ситуации на Украине. Даже Ротенберги и Роснефть не получат обещанных денег – все пойдет в Украину. Ва Банк, короче. Причем, все это пойдет не на военное раскачивание, а на экономическое-политическое, т.е. массовый подкуп украинских должностных лиц, экономические и политические диверсии, развал украинской экономики и политики, расжигание протестных настроений и нового майдана уже против текущей власти. И мы можем наблюдать эту ситуацию в настоящий момент.

Имеется два вектора атаки  – собственно президент Порошенко, на которого и хотят направить новый “кремлевский” Майдан. Второй – кабинет министров, которому уже сейчас в Кремле пророчат максимум 100 дней. Затем эта вертикаль власти, по словам московских стратегов будет разрушена массовым подкупом и саботажем. Для этого якобы предпринимаются титанические усилия. Почему 100 дней? Здесь все просто – весной в России начнутся свои экономические проблемы, ведь аналитики считают, что после падения цены нефти до 35 долларов США за баррель, а объемов экспорта газа на 40% рубль обвалится еще в два раза, а следом за ним и многие отрасли, за исключением военных.  И потому Путин видимо дал 100 дней для того, чтобы определить “точку невозврата” – или вернуть Донбасс и идти договариваться дальше. Вот только о чем? Санкции не снимут, пока Крым не вернется назад в Украину. А вот если развалить Украину и войти на ее территорию в состоянии полного хаоса, тогда удастся продлить и собственное существование. Но не за счет уступок Запада, нет. А за счет того, что смогут впарить собственному населению развал Украины, как “победу русского мира” , рассчитывая кроме того на расширение экономического базиса, за счет дальнейшей оккупации территорий “гибридными” методами. “А там и с Китаем договоримся” – думает Путин.

Именно в рамках расширения “экономического базиса” принято и второе решение – неформально присоединить оккупированный Донбасс. С этим и связана массовая зачистка местных бандформирований, а также полевых командиров на оккупированных территориях. Идет повсеместная замена сепаратистов и “местных” властей на российскую армию, ГИБДД, ФСБ и различные службы управления. Скорее всего местным жителям объявят, что они “граждане России”, и выдадут паспорта, однако официально об этом в Кремле объявлять не будут, формально сохраняя дистанцию. Таким образом Кремль будет создавать видимость некоего “статус-кво”, согласно которому армии России на Донбассе как бы и нет, однако по факту весь Донбасс будет перестроен как российский федеральный округ уже к весне 2015 года. Такая себе “Абхазия” на 2 000 000 жителей.

По-видимому планы “большой” войны с Украиной и ее народом отодвигаются на весну и это будет очередная “гибридная” технология. Только теперь “зеленые человечки” появятся на Грушевского и Банковой, как это попытались отрепетировать в конце октября перед выборами с взбунтовавшейся нацгвардией. К тому моменту кого смогут купят колоссальными взятками, кого не смогут – убьют. Так думают в Кремле. А вот как думают в Украине мы уже узнаем в ближайшее время. Потому что если за зиму не будут предприняты решительные меры по борьбе с поднимающей голову “пятой колонной”, не будет найден способ уничтожения саботажников и коррупционеров, то вряд ли удастся устоять перед новыми испытаниям. Шансы велики у обеих сторон. У нас есть 100 дней. Или до гибели Путина и его окружения, или до гибели Украины.

rusjev.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:35
Гороскоп на 2 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
110
13:16
С января за оформление паспортов придется платить больше
213
12:57
Курс доллара и евро: сколько сегодня стоит валюта
195
12:38
Крупнейший НПЗ Индии возобновил импорт российской нефти, - Bloomberg
197
12:19
Пожар на горнолыжном курорте Швейцарии: 40 человек погибли, 115 получили ранения
210
12:00
Цены на нефть растут после рекордного падения, - Reuters
200
11:41
Определен автомобильный бренд, который возглавил антирейтинг 2025 года по уровню удовлетворенности владельцев
303
11:22
Какому знаку зодиака повезет 2 января: прогноз астрологов
342
11:03
Золотые слитки и гектары земли в собственности: бывший водитель ТЦК удивил поданной декларацией
1.5т
10:44
В Украине не будет работать один из государственных реестров
228
10:25
Местами небольшой снег, возможна гололедица: прогноз погоды на сегодня
231
10:06
Болгария официально вступила в зону евро
243
09:47
В Украине стартовал очередной этап повышения акцизов на топливо
298
09:28
Гороскоп на 2 января: прогноз для всех знаков зодиака
539
09:09
Запорожье подверглось одной из самых массированных атак дронов
562
08:57
РФ не оставляет попыток убедить США в "атаке" на резиденцию Путина
380
08:34
Когда Путин может завершить войну: генерал из США назвал одну причину
678
08:13
Экстрасенс, предсказавший Covid, озадачил прогнозом на 2026 год
1.6т
07:58
"Пехотинцы на своих плечах держат фронт": в НГУ рассказали о ситуации на Покровском направлении
317
07:36
В Варшавском аэропорту задержали украинца с устройством для глушения сигналов
448
22:57
Вместо Путина россиян поздравил искусственный интеллект — соцсети
1.4т
22:43
2 января в Украину ворвется резкое потепление
503
22:19
Россия может вооружить Беларусь новыми ядерными ракетами для "Полонезов"
449
22:03
"Это финишная прямая": Усик назвал точное количество боев до конца карьеры
632
21:58
Магия первых 12 дней января: как запрограммировать каждый месяц 2026 года на успех и счастье
735
21:34
"За этот провал кто-то в Кремле понесет ответственность": Тимочко о срыве покушения на Капустина
1.5т
21:14
Зеленский заинтриговал заявлением о важном дне для внутренней политики Украины
575
20:56
Мирное соглашение, вероятно, не будет справедливым к Украине, - президент Финляндии
463
20:41
Спикер парламента Чехии выступил против помощи Украине и заявил о "хунте Зеленского"
932
20:18
В январе оккупанты снова "пойдут на Купянск": Трегубов о планах россиян
453
20:01
Командир РДК Капустин жив: ГУР сорвало спецоперацию россиян
523
19:55
Гороскоп на 2 января: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:36
Некоторые продукты вскоре подешевеют на 10-15%, - эксперт
690
19:17
Лукашенко предупредил Путина об угрозе покушения
1.3т
18:58
Спасатели предостерегают туристов от походов на высокогорье Карпат
391
18:39
Астрологи назвали знаки зодиака, которые весь 2026 год будут грести деньги лопатой
2.7т
18:20
Какие астрономические события можно увидеть в 2026 году: список самых интересных
434
18:01
В Амстердаме в новогоднюю ночь едва не сгорела старинная церковь
425
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie