Кремль готовит Донбасс к присоединению, а в остальной Украине новый Майдан - СМИ

8-12-2014, 18:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Кремль готовит Донбасс к присоединению, а в остальной Украине новый Майдан - СМИ
4.7т

В Кремле приняли два важных решения. Первое – Донбасс будут присоединять к России. Правда по-особенному. Второе – все доступные силы будут потрачены на разрушение Украины. Правда в основном не военные. Душить будут коррупцией и экономически. На это в ближайшие 100 дней будут потрачены миллиарды долларов, пишет Виктор Шевчук на портале Русский Еврей.

Источники в Кремле утверждают – “Там” принято странное решение – отказаться от значительной части международных и внутренних проектов и все высвободившиеся силы, все имеющиеся ресурсы бросить на раскачивание ситуации на Украине. Даже Ротенберги и Роснефть не получат обещанных денег – все пойдет в Украину. Ва Банк, короче. Причем, все это пойдет не на военное раскачивание, а на экономическое-политическое, т.е. массовый подкуп украинских должностных лиц, экономические и политические диверсии, развал украинской экономики и политики, расжигание протестных настроений и нового майдана уже против текущей власти. И мы можем наблюдать эту ситуацию в настоящий момент.

Имеется два вектора атаки  – собственно президент Порошенко, на которого и хотят направить новый “кремлевский” Майдан. Второй – кабинет министров, которому уже сейчас в Кремле пророчат максимум 100 дней. Затем эта вертикаль власти, по словам московских стратегов будет разрушена массовым подкупом и саботажем. Для этого якобы предпринимаются титанические усилия. Почему 100 дней? Здесь все просто – весной в России начнутся свои экономические проблемы, ведь аналитики считают, что после падения цены нефти до 35 долларов США за баррель, а объемов экспорта газа на 40% рубль обвалится еще в два раза, а следом за ним и многие отрасли, за исключением военных.  И потому Путин видимо дал 100 дней для того, чтобы определить “точку невозврата” – или вернуть Донбасс и идти договариваться дальше. Вот только о чем? Санкции не снимут, пока Крым не вернется назад в Украину. А вот если развалить Украину и войти на ее территорию в состоянии полного хаоса, тогда удастся продлить и собственное существование. Но не за счет уступок Запада, нет. А за счет того, что смогут впарить собственному населению развал Украины, как “победу русского мира” , рассчитывая кроме того на расширение экономического базиса, за счет дальнейшей оккупации территорий “гибридными” методами. “А там и с Китаем договоримся” – думает Путин.

Именно в рамках расширения “экономического базиса” принято и второе решение – неформально присоединить оккупированный Донбасс. С этим и связана массовая зачистка местных бандформирований, а также полевых командиров на оккупированных территориях. Идет повсеместная замена сепаратистов и “местных” властей на российскую армию, ГИБДД, ФСБ и различные службы управления. Скорее всего местным жителям объявят, что они “граждане России”, и выдадут паспорта, однако официально об этом в Кремле объявлять не будут, формально сохраняя дистанцию. Таким образом Кремль будет создавать видимость некоего “статус-кво”, согласно которому армии России на Донбассе как бы и нет, однако по факту весь Донбасс будет перестроен как российский федеральный округ уже к весне 2015 года. Такая себе “Абхазия” на 2 000 000 жителей.

По-видимому планы “большой” войны с Украиной и ее народом отодвигаются на весну и это будет очередная “гибридная” технология. Только теперь “зеленые человечки” появятся на Грушевского и Банковой, как это попытались отрепетировать в конце октября перед выборами с взбунтовавшейся нацгвардией. К тому моменту кого смогут купят колоссальными взятками, кого не смогут – убьют. Так думают в Кремле. А вот как думают в Украине мы уже узнаем в ближайшее время. Потому что если за зиму не будут предприняты решительные меры по борьбе с поднимающей голову “пятой колонной”, не будет найден способ уничтожения саботажников и коррупционеров, то вряд ли удастся устоять перед новыми испытаниям. Шансы велики у обеих сторон. У нас есть 100 дней. Или до гибели Путина и его окружения, или до гибели Украины.

rusjev.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:18
Названы 10 самых переоцененных туристических мест в Европе
118
17:59
Папа Римский отреагировал на отказ России от перемирия на Рождество
203
17:40
Синоптик рассказал, когда в Украине ударят арктические морозы
235
17:21
Эти четыре знака зодиака в новом году смогут реализовать свои самые смелые планы
300
17:02
Из-за ударов РФ по порту произошла утечка растительного масла в Черное море
257
16:43
Доллар продолжает дешеветь: какой курс сегодня
198
16:24
Зеленский рассказал о сложностях проведения выборов в Украине
223
16:05
Взрывы в пригороде Харькова: в городе временно не работало метро
237
15:46
Мирный план могут вынести на референдум, - Зеленский
300
15:27
В некоторых областях ввели аварийные отключения света
275
15:08
Украина ограничит всеобщую мобилизацию., если будет мирное соглашение, - Зеленский
381
14:49
США настаивают, чтобы РФ участвовала в управлении ЗАЭС, - Зеленский
330
14:30
В Германии будут штрафовать за уклонение от воинского учета
303
14:11
США считают, что Украина не выполнила обязательств по Минским соглашениям, - Зеленский
943
13:52
Гороскоп на 24 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
384
13:33
США хотели получить компенсацию за предоставление гарантий безопасности Украине, - Зеленский
463
13:14
Мир стал ближе к глобальной катастрофе: до конца света осталось чуть больше минуты
590
12:55
Пассажирские поезда больше не курсируют через Коростень
327
12:36
Мирный план из 20 пунктов: Зеленский впервые раскрыл содержание документа
395
12:17
Золото и серебро продолжают бить ценовые рекорды на рынках
305
11:58
Саркофаг может не устоять, если ракета россиян ударит рядом, - директор ЧАЭС
350
11:39
УЗ назначила дополнительные рейсы на Рождество и Новый год
311
11:20
Какому знаку зодиака повезет 24 декабря: прогноз астрологов
489
11:01
Украина страдает из-за политики Трампа относительно ЕС, - Politico
374
10:42
В Украине скоро подорожает ряд продуктов, - эксперт
563
10:23
Синоптик рассказала, когда в Украину придут снег и морозы
378
10:04
На пляжах Одессы заметили пятна, похожие на нефтяные
289
09:45
Инвесторы ожидают падения доллара в 2026 году, - Reuters
374
09:26
Гороскоп на 24 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
715
09:07
Взрыв в Москве: возле участка погибли полицейские
530
08:57
Почему одни дома без света чаще других: в "Укрэнерго" объяснили несправедливость
571
08:34
Глава МИД Дании призвал Трампа держать руки подальше от Гренландии
398
08:13
Миндич ответил, собирается ли возвращаться в Украину, - СМИ
1.1т
07:58
Побег через газовую трубу: СБУ разоблачила схему уклонения от мобилизации
605
07:36
Почему россияне так рвутся захватить Купянск: пограничник раскрыл планы врага
410
07:14
Культ Трампа: Atlantic пояснил, почему показательные переименования не останутся в истории
561
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
574
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
441
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie