Кремль готовит Донбасс к присоединению, а в остальной Украине новый Майдан - СМИ

8-12-2014, 18:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Кремль готовит Донбасс к присоединению, а в остальной Украине новый Майдан - СМИ
4.7т

В Кремле приняли два важных решения. Первое – Донбасс будут присоединять к России. Правда по-особенному. Второе – все доступные силы будут потрачены на разрушение Украины. Правда в основном не военные. Душить будут коррупцией и экономически. На это в ближайшие 100 дней будут потрачены миллиарды долларов, пишет Виктор Шевчук на портале Русский Еврей.

Источники в Кремле утверждают – “Там” принято странное решение – отказаться от значительной части международных и внутренних проектов и все высвободившиеся силы, все имеющиеся ресурсы бросить на раскачивание ситуации на Украине. Даже Ротенберги и Роснефть не получат обещанных денег – все пойдет в Украину. Ва Банк, короче. Причем, все это пойдет не на военное раскачивание, а на экономическое-политическое, т.е. массовый подкуп украинских должностных лиц, экономические и политические диверсии, развал украинской экономики и политики, расжигание протестных настроений и нового майдана уже против текущей власти. И мы можем наблюдать эту ситуацию в настоящий момент.

Имеется два вектора атаки  – собственно президент Порошенко, на которого и хотят направить новый “кремлевский” Майдан. Второй – кабинет министров, которому уже сейчас в Кремле пророчат максимум 100 дней. Затем эта вертикаль власти, по словам московских стратегов будет разрушена массовым подкупом и саботажем. Для этого якобы предпринимаются титанические усилия. Почему 100 дней? Здесь все просто – весной в России начнутся свои экономические проблемы, ведь аналитики считают, что после падения цены нефти до 35 долларов США за баррель, а объемов экспорта газа на 40% рубль обвалится еще в два раза, а следом за ним и многие отрасли, за исключением военных.  И потому Путин видимо дал 100 дней для того, чтобы определить “точку невозврата” – или вернуть Донбасс и идти договариваться дальше. Вот только о чем? Санкции не снимут, пока Крым не вернется назад в Украину. А вот если развалить Украину и войти на ее территорию в состоянии полного хаоса, тогда удастся продлить и собственное существование. Но не за счет уступок Запада, нет. А за счет того, что смогут впарить собственному населению развал Украины, как “победу русского мира” , рассчитывая кроме того на расширение экономического базиса, за счет дальнейшей оккупации территорий “гибридными” методами. “А там и с Китаем договоримся” – думает Путин.

Именно в рамках расширения “экономического базиса” принято и второе решение – неформально присоединить оккупированный Донбасс. С этим и связана массовая зачистка местных бандформирований, а также полевых командиров на оккупированных территориях. Идет повсеместная замена сепаратистов и “местных” властей на российскую армию, ГИБДД, ФСБ и различные службы управления. Скорее всего местным жителям объявят, что они “граждане России”, и выдадут паспорта, однако официально об этом в Кремле объявлять не будут, формально сохраняя дистанцию. Таким образом Кремль будет создавать видимость некоего “статус-кво”, согласно которому армии России на Донбассе как бы и нет, однако по факту весь Донбасс будет перестроен как российский федеральный округ уже к весне 2015 года. Такая себе “Абхазия” на 2 000 000 жителей.

По-видимому планы “большой” войны с Украиной и ее народом отодвигаются на весну и это будет очередная “гибридная” технология. Только теперь “зеленые человечки” появятся на Грушевского и Банковой, как это попытались отрепетировать в конце октября перед выборами с взбунтовавшейся нацгвардией. К тому моменту кого смогут купят колоссальными взятками, кого не смогут – убьют. Так думают в Кремле. А вот как думают в Украине мы уже узнаем в ближайшее время. Потому что если за зиму не будут предприняты решительные меры по борьбе с поднимающей голову “пятой колонной”, не будет найден способ уничтожения саботажников и коррупционеров, то вряд ли удастся устоять перед новыми испытаниям. Шансы велики у обеих сторон. У нас есть 100 дней. Или до гибели Путина и его окружения, или до гибели Украины.

rusjev.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:37
Украину скуют крепкие морозы: прогноз погоды на 13 января
143
18:18
Пять знаков зодиака будут особенно удачливы на этой неделе
240
17:59
В США обвинили Данию в "оккупации" Гренландии
222
17:40
Во Львове запустили пилотный 5G, - Федоров
220
17:21
Нападение с применением ножа в Киеве: что произошло в школе
347
17:02
Громкие кадровые перестановки в Украине: кого еще могут заменить
409
16:43
Украину накрыла настоящая зима: какой будет погода на этой неделе
291
16:24
В Сумской области зафиксировали два редких природных явления
344
16:05
Если мы не захватим Гренландию, это сделают Россия или Китай, - Трамп
378
15:46
Астрологи назвали три знака зодиака, которые будут грести деньги лопатой всю неделю
590
15:27
Золото бьет рекорды стоимости на фоне протестов в Иране
242
15:08
Нардеп рассказал о реальной ситуации на столичных ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6
491
14:49
Зеленский внес в Раду законопроекты об очередном продлении военного положения и мобилизации
472
14:30
США изучают варианты военного вмешательства в ситуацию в Иране, - Трамп
322
14:11
Ночная атака РФ на энергетическую инфраструктуру: десятки тысяч семей в Одесской области остались без света
328
13:52
Продажи электрокаров в Украине выросли и установили рекорд
287
13:33
Гороскоп на 12 января по картам таро: кто сегодня может столкнуться с неожиданностями
473
13:14
Украинцев предупредили об очередях на границе с Польшей
302
12:55
В школе Киева произошло нападение на учительницу и ученика
322
12:36
Новейшая система противоракетной обороны НАТО бессильна против "Орешника", - Die Welt
764
12:17
Названы даты, когда лучше всего убрать новогоднюю елку
542
11:58
Канада опасается, что может стать следующей "целью" Трампа, - Bloomberg
313
11:39
Достать до Москвы: Британия заявила о намерении создать для Украины новую баллистическую ракету
420
11:20
Какому знаку зодиака повезет 12 января: прогноз астрологов
466
11:01
Украину охватила волна похолодания: какие главные последствия непогоды
306
10:42
Доллар и евро могут подешеветь: что будет с курсом валют на этой неделе
372
10:23
Морозы, снег и гололед: какой будет погода в Украине сегодня
271
10:04
Европа может ввести свои войска в Гренландию, - The Telegraph
338
09:45
Российские войска утром нанесли очередные удары по железной дороге
638
09:26
Гороскоп на 12 января: прогноз для всех знаков зодиака
621
09:07
В Одессе после вражеской атаки в ночь на 12 января возникли перебои с электричеством
330
17:58
Как привлечь удачу и отогнать беду: простые обереги, которые кладут под кровать
513
17:36
Британия планирует отправить войска в Гренландию, чтобы успокоить Трампа, - The Telegraph
537
17:14
Страховой стаж: как не потерять его в Украине, если человек находится за границей
554
16:57
РФ не может завести группы закрепления в Гуляйполе, идут бои, - Волошин
617
16:43
Студенты 25+ лет могут потерять отсрочки: в Раде готовят изменения к мобилизации
421
16:19
В Украину идет лютый мороз до-24: прогноз погоды на 12 января
649
16:03
РФ начала применять новые реактивные "Герань-5": чем опасен дрон
961
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie