Кремль готовит Донбасс к присоединению, а в остальной Украине новый Майдан - СМИ

8-12-2014, 18:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Кремль готовит Донбасс к присоединению, а в остальной Украине новый Майдан - СМИ
4.6т

В Кремле приняли два важных решения. Первое – Донбасс будут присоединять к России. Правда по-особенному. Второе – все доступные силы будут потрачены на разрушение Украины. Правда в основном не военные. Душить будут коррупцией и экономически. На это в ближайшие 100 дней будут потрачены миллиарды долларов, пишет Виктор Шевчук на портале Русский Еврей.

Источники в Кремле утверждают – “Там” принято странное решение – отказаться от значительной части международных и внутренних проектов и все высвободившиеся силы, все имеющиеся ресурсы бросить на раскачивание ситуации на Украине. Даже Ротенберги и Роснефть не получат обещанных денег – все пойдет в Украину. Ва Банк, короче. Причем, все это пойдет не на военное раскачивание, а на экономическое-политическое, т.е. массовый подкуп украинских должностных лиц, экономические и политические диверсии, развал украинской экономики и политики, расжигание протестных настроений и нового майдана уже против текущей власти. И мы можем наблюдать эту ситуацию в настоящий момент.

Имеется два вектора атаки  – собственно президент Порошенко, на которого и хотят направить новый “кремлевский” Майдан. Второй – кабинет министров, которому уже сейчас в Кремле пророчат максимум 100 дней. Затем эта вертикаль власти, по словам московских стратегов будет разрушена массовым подкупом и саботажем. Для этого якобы предпринимаются титанические усилия. Почему 100 дней? Здесь все просто – весной в России начнутся свои экономические проблемы, ведь аналитики считают, что после падения цены нефти до 35 долларов США за баррель, а объемов экспорта газа на 40% рубль обвалится еще в два раза, а следом за ним и многие отрасли, за исключением военных.  И потому Путин видимо дал 100 дней для того, чтобы определить “точку невозврата” – или вернуть Донбасс и идти договариваться дальше. Вот только о чем? Санкции не снимут, пока Крым не вернется назад в Украину. А вот если развалить Украину и войти на ее территорию в состоянии полного хаоса, тогда удастся продлить и собственное существование. Но не за счет уступок Запада, нет. А за счет того, что смогут впарить собственному населению развал Украины, как “победу русского мира” , рассчитывая кроме того на расширение экономического базиса, за счет дальнейшей оккупации территорий “гибридными” методами. “А там и с Китаем договоримся” – думает Путин.

Именно в рамках расширения “экономического базиса” принято и второе решение – неформально присоединить оккупированный Донбасс. С этим и связана массовая зачистка местных бандформирований, а также полевых командиров на оккупированных территориях. Идет повсеместная замена сепаратистов и “местных” властей на российскую армию, ГИБДД, ФСБ и различные службы управления. Скорее всего местным жителям объявят, что они “граждане России”, и выдадут паспорта, однако официально об этом в Кремле объявлять не будут, формально сохраняя дистанцию. Таким образом Кремль будет создавать видимость некоего “статус-кво”, согласно которому армии России на Донбассе как бы и нет, однако по факту весь Донбасс будет перестроен как российский федеральный округ уже к весне 2015 года. Такая себе “Абхазия” на 2 000 000 жителей.

По-видимому планы “большой” войны с Украиной и ее народом отодвигаются на весну и это будет очередная “гибридная” технология. Только теперь “зеленые человечки” появятся на Грушевского и Банковой, как это попытались отрепетировать в конце октября перед выборами с взбунтовавшейся нацгвардией. К тому моменту кого смогут купят колоссальными взятками, кого не смогут – убьют. Так думают в Кремле. А вот как думают в Украине мы уже узнаем в ближайшее время. Потому что если за зиму не будут предприняты решительные меры по борьбе с поднимающей голову “пятой колонной”, не будет найден способ уничтожения саботажников и коррупционеров, то вряд ли удастся устоять перед новыми испытаниям. Шансы велики у обеих сторон. У нас есть 100 дней. Или до гибели Путина и его окружения, или до гибели Украины.

rusjev.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:23
Погода значительно ухудшится: когда атмосферный фронт принесет дожди
132
10:04
После массированного обстрела некоторые поезда УЗ изменили график движения
200
09:45
После массированной атаки РФ в Украине аварийно отключают свет
190
09:26
Гороскоп на 22 октября: прогноз для всех знаков зодиака
257
09:07
Россия осуществила новую масштабную комбинированную атаку: что известно о последствиях обстрела
383
08:58
Украина и ЕС разработают план прекращения войны — Bloomberg
251
08:36
Россия на выходных передала США документ с требованиями для мирного соглашения с Украиной — Reuters
553
08:13
США и Россия приостановили подготовку к встрече Трампа и Путина, - NBC News
197
07:58
«Яростно ненавидел Украину»: на фронте ликвидирован сын кандидата в президенты Беларуси
846
07:36
Чехия подарит Украине спутник наблюдения за Землей
255
07:14
Названа причина крушения фуникулера «Глория» в Лиссабоне
288
23:57
В Чехии стартовал сбор средств на украинскую баллистическую ракету "Фламинго"
465
22:43
В Украине станет немного теплее: прогноз на 22 октября
502
22:19
В Бельгии рассказали, когда смогут передать Украине свои истребители F-16
922
22:03
В Венгрии вспыхнул главный НПЗ страны
782
21:58
Дело об убийстве Фарион: в суде заслушали тайного свидетеля
1.6т
21:33
Россияне пытаются продвинуться в направлении Покровского в Днепропетровской области
21:14
Украинцы по заказу россиян собирались поджечь "Новую почту" в Бухаресте — румынская разведка
632
20:56
"Украина остается во власти нацистов": Лавров выступил против немедленного перемирия
1.7т
20:41
В Киеве во время тревоги будут перекрывать движение по одному из мостов: детали
584
20:18
Скандал с ограблением Лувра получил продолжение
20:01
Странная аномалия изменила поведение Земли: что выяснили ученые
1.4т
19:54
Гороскоп на 22 октября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
Трамп хочет быстрого завершения конфликта, территориальный результат не важен - The Wall Street Journal
822
19:16
Призывы к немедленному перемирию противоречат договоренностям Путина и Трампа, - Лавров
1.1т
18:57
В Украине заметно похолодает и начнутся дожди: прогноз погоды на ближайшие дни
834
18:38
Гороскоп карьеры и бизнеса на 2026-й год: какие знаки зодиака станут наиболее успешными
1.4т
18:19
Трамп снова попал в ловушку Путина,, - экс-посол США
936
18:00
В Украине в 17-й раз продлили военное положение и всеобщую мобилизацию
664
17:41
Впервые в истории Франция посадила своего экс-президента в тюрьму
17:22
Недвижимость в Украине: где самые дорогие и дешевые цены на квартиры
801
17:03
Тысяч “Фламинго” не будет: нардеп рассказал, кто провалил массовый выпуск ракет в Украине
8.2т
16:44
Комитет Рады одобрил правки к бюджету-2025: расходы будут увеличены
834
16:25
Украина входит в один из самых сложных отопительных сезонов: будет ли дефицит газа
547
16:06
Гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
15:47
В Москве заявили, что договоренности о встрече Рубио и Лаврова не было
952
15:28
Стоимость может составлять триллионы долларов: на Луне обнаружили настоящие сокровища
763
15:09
Резкое снижение температуры на улице: когда включат отопление
573
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie