Кремль готовит Донбасс к присоединению, а в остальной Украине новый Майдан - СМИ

8-12-2014, 18:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Кремль готовит Донбасс к присоединению, а в остальной Украине новый Майдан - СМИ
4.7т

В Кремле приняли два важных решения. Первое – Донбасс будут присоединять к России. Правда по-особенному. Второе – все доступные силы будут потрачены на разрушение Украины. Правда в основном не военные. Душить будут коррупцией и экономически. На это в ближайшие 100 дней будут потрачены миллиарды долларов, пишет Виктор Шевчук на портале Русский Еврей.

Источники в Кремле утверждают – “Там” принято странное решение – отказаться от значительной части международных и внутренних проектов и все высвободившиеся силы, все имеющиеся ресурсы бросить на раскачивание ситуации на Украине. Даже Ротенберги и Роснефть не получат обещанных денег – все пойдет в Украину. Ва Банк, короче. Причем, все это пойдет не на военное раскачивание, а на экономическое-политическое, т.е. массовый подкуп украинских должностных лиц, экономические и политические диверсии, развал украинской экономики и политики, расжигание протестных настроений и нового майдана уже против текущей власти. И мы можем наблюдать эту ситуацию в настоящий момент.

Имеется два вектора атаки  – собственно президент Порошенко, на которого и хотят направить новый “кремлевский” Майдан. Второй – кабинет министров, которому уже сейчас в Кремле пророчат максимум 100 дней. Затем эта вертикаль власти, по словам московских стратегов будет разрушена массовым подкупом и саботажем. Для этого якобы предпринимаются титанические усилия. Почему 100 дней? Здесь все просто – весной в России начнутся свои экономические проблемы, ведь аналитики считают, что после падения цены нефти до 35 долларов США за баррель, а объемов экспорта газа на 40% рубль обвалится еще в два раза, а следом за ним и многие отрасли, за исключением военных.  И потому Путин видимо дал 100 дней для того, чтобы определить “точку невозврата” – или вернуть Донбасс и идти договариваться дальше. Вот только о чем? Санкции не снимут, пока Крым не вернется назад в Украину. А вот если развалить Украину и войти на ее территорию в состоянии полного хаоса, тогда удастся продлить и собственное существование. Но не за счет уступок Запада, нет. А за счет того, что смогут впарить собственному населению развал Украины, как “победу русского мира” , рассчитывая кроме того на расширение экономического базиса, за счет дальнейшей оккупации территорий “гибридными” методами. “А там и с Китаем договоримся” – думает Путин.

Именно в рамках расширения “экономического базиса” принято и второе решение – неформально присоединить оккупированный Донбасс. С этим и связана массовая зачистка местных бандформирований, а также полевых командиров на оккупированных территориях. Идет повсеместная замена сепаратистов и “местных” властей на российскую армию, ГИБДД, ФСБ и различные службы управления. Скорее всего местным жителям объявят, что они “граждане России”, и выдадут паспорта, однако официально об этом в Кремле объявлять не будут, формально сохраняя дистанцию. Таким образом Кремль будет создавать видимость некоего “статус-кво”, согласно которому армии России на Донбассе как бы и нет, однако по факту весь Донбасс будет перестроен как российский федеральный округ уже к весне 2015 года. Такая себе “Абхазия” на 2 000 000 жителей.

По-видимому планы “большой” войны с Украиной и ее народом отодвигаются на весну и это будет очередная “гибридная” технология. Только теперь “зеленые человечки” появятся на Грушевского и Банковой, как это попытались отрепетировать в конце октября перед выборами с взбунтовавшейся нацгвардией. К тому моменту кого смогут купят колоссальными взятками, кого не смогут – убьют. Так думают в Кремле. А вот как думают в Украине мы уже узнаем в ближайшее время. Потому что если за зиму не будут предприняты решительные меры по борьбе с поднимающей голову “пятой колонной”, не будет найден способ уничтожения саботажников и коррупционеров, то вряд ли удастся устоять перед новыми испытаниям. Шансы велики у обеих сторон. У нас есть 100 дней. Или до гибели Путина и его окружения, или до гибели Украины.

rusjev.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
617
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
557
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
685
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
455
16:43
Трамп получил в подарок Нобелевскую премию мира, и это не повод для смеха, - CNN
585
16:19
Иран накрыла тишина: что произошло с кровавыми протестами
1.9т
16:03
В Брюсселе разработали план, как быстро принять Украину в ЕС: подробности от Reuters
469
15:56
Россия атаковала объекты "Нафтогаза": за неделю - шесть ударов по газодобыче
338
15:31
В Сенате обвинили Трампа в опасной игре: что взволновало сенаторов
562
15:09
Битва за украинское небо близка к перелому: Forbes указал на ключевой показатель
1.8т
14:58
На Львовщине автобус "Вена-Киев" попал в ДТП, есть пострадавшие
421
14:41
У Трампа планируют создать Совет мира для Украины по образцу Газы, - FT
485
14:18
Кто из Зодиаков станет главным счастливчиком 2026 года
542
14:01
РФ готова выступить "посредником": Путин провел беседу с лидерами Ирана и Израиля
600
13:57
Дроны добрались до Сочи и Туапсе: россияне жаловались на взрывы
654
13:33
Россияне провели наиболее массированную дроновую атаку за три дня: как сработала ПВО
490
13:13
Кремль отдает Мариуполь "Ахмату" в обмен на лояльность Кадырова, - "АТЭШ"
633
12:56
После недружественных действий: Китай резко сократил поставки новых грузовиков
12:43
Во Франции всерьез задумались о выходе из НАТО, - Berliner Zeitung
438
12:19
В МВД уточнили новые правила пребывания на улице во время комендантского часа
397
12:03
Почему военные уходят в СОЧ еще до боя: военный шокировал ответом
2.9т
11:58
За рулем был сам Адам Кадыров: стали известны детали ДТП в Грозном
1.3т
11:29
Кремль нагло лжет о фронте: зачем РФ создает иллюзию своей победы - детали ISW
578
11:11
Индия скупает по всему миру никому не нужные 60-летние самолеты: стало известно, зачем
2.5т
10:57
Комары начали кусать людей чаще: что происходит
401
10:41
Опытные немецкие военные вылетели в Гренландию, - Bild
411
10:18
К морозам добавятся снег и ветер: прогноз на 17 января
383
10:01
Трамп пригрозил странам, которые не согласятся с аннексией Гренландии: что заявил
472
09:56
Россия и Украина согласились на прекращения огня на одном из участков фронта
09:33
Посольство Украины в Иране приостановило работу: детали
384
09:09
Россия готовит новую атаку: где враг формирует "ударный кулак" и куда смещает давление
639
08:58
Сын Кадырова попал в ДТП: в тяжелом состоянии он доставлен в Москву, - СМИ
910
08:36
Украина и США начнут новый раунд переговоров в Майами: названы две ключевые темы
573
08:14
Украина ради мира готова на ряд болезненных уступок — президент Чехии
687
22:57
Температура упадет до -25: где в Украине на выходных ударят самые большие морозы
22:43
Службы такси отреагировали на ослабление комендантского часа: хотят работать ночью, – СМИ
514
22:19
Орбан перед выборами в Венгрии запускает "национальную петицию" против помощи Украине
625
22:03
Армия РФ пыталась прорвать границу: что известно о бое
676
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie