Роман Устименко, руководитель Alfa Beauty Group LLC: Украина начинается с таких личностей, как он

5-04-2024, 16:25 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Роман Устименко, руководитель Alfa Beauty Group LLC: Украина начинается с таких личностей, как он
1.8т

Человеческий капитал является основой развития любой цивилизованной страны. Очень важно отмечать неравнодушных талантливых граждан, независимо от сферы их деятельности, которые своими трудовыми достижениями вносят значительный личный вклад в развитие и экономическое процветание нашего государства. Каждому из этих людей, заслуживающих право быть достойно признанными и почитаемыми за свои веские трудовые свершения, благотворительность, верность обязанности и другие добродетели, важно осознавать, что Родина видит, знает и ценит их.

Недавно в рамках национально-патриотического проекта “ВЕЛИКИЕ УКРАИНЦЫ”, учрежденном Президиумом Ассамблеи деловых кругов совместно с Советом экспертов Международной имиджевой программы „Лидеры ХХІ века”, состоялось награждение “ с вручением именных дипломов национального уважения и достоинства “Великие украинцы” лучшим представителям украинского общества, отличившимся своими весомыми заслугами перед Украиной. Сегодня мы пообщались с Романом Устименко — одним из героев нашего времени, который в августе этого года был удостоен почетного титула “ВЕЛИКИЙ УКРАИНЕЦ” и награжден не менее почетным “ОРДЕНОМ ЧЕСТИ”.

Расскажите читателям, кто такой Роман Устименко?

Бизнесмен, основатель интернет-магазина crispy.ua в Украине и alfabeauty.com в США по продаже южнокорейской косметики оптом и в розницу, экономист и юрист по специальности, счастливый семьянин, отец двоих детей, волонтер .

Вы один из немногих украинцев, кто в 2023 году был удостоен титула “ВЕЛИКИЙ УКРАИНЕЦ” и награжден “ОРДЕНОМ ЧЕСТИ” в номинации „Человек, который сделал мир лучше”. Прокомментируйте это событие.

Работал и продолжаю работать не ради наград или признания. Но горжусь тем, что стал обладателем столь престижного титула и кавалером ордена чести. Получил эти награды в номинации “Развитие частного бизнеса и экономики Украины” за выдающиеся заслуги перед государством, высокие профессиональные достижения, весомый; общественную деятельность и благотворительные дела, совершенные во благо нашего народа и страны.

Расскажите о своих достижениях в торговом бизнесе, который ведете на территории Украины, и как поддерживаете ВСУ?

Косметический онлайн-бизнес я положил начало в Киеве, куда с семьей переехал в 2014 году из-за известных событий на востоке страны. Выстраивал его с нуля. Так как в Луганске остался весь предыдущий бизнес и сбережения, пришлось начинать с минимальных закупок товара, который реализовывал среди друзей и знакомых. Со временем создал сайт с продажей корейской косметики розничным клиентам, а через полтора года вышел на оптовые продажи. Первую партию продукции закупил на 300$, а уже в 2022 году объем товарооборота моего интернет-магазина составил 2 млн.$. И это несмотря на войну в стране и трудности с поставкой товаров из Южной Кореи. Такого результата удалось добиться благодаря внедрению эффективных инструментов для управления продажами, постоянной работы по расширению клиентской базы и анализу потребностей потребителей, насыщению товарного ассортимента и уникальной системе лояльности для постоянных оптовых покупателей. Сегодня клиентами компании являются крупные торговые сети и розничные интернет-магазины косметики из всех уголков Украины.

Волонтерством занимаюсь с 2014 года. Считаю, что каждый сознательный человек, не находящийся на фронте, должен чем может помогать нашим ВСУ и ТРО. Находясь в Америке, я продолжаю волонтер, принимаю участие в благотворительных мероприятиях в поддержку защитников Украины. Так, на аукционе, состоявшемся в G-Галерее (Манхэттен, Нью-Йорк), купил картину за 500 долларов США. А на благотворительном концерте украинской группы Бумбокс, фронтмен которой с оружием в руках защищает нашу Родину от российских окупантов — флаг за 7100 долларов США.

В том, что вы амбициозный человек, нет никаких сомнений. У вас несомненно есть немало амбициозных планов. Можете ими поделиться?

Конечно. Сейчас все мои усилия направлены на развитие собственного бизнеса по продаже лучшей корейской косметики оптовым бизнес-клиентам в США. Дорабатываю сайт и активно строю продажи. До конца текущего года планирую выйти на безубыточность, а через год-полтора — на продажу более 10 косметических брендов, тысячный ассортимент продукции и товарооборот 3 млн. долларов. Соответственно, в планах на 2024 год увеличить количество заключенных эксклюзивных контрактов с корейскими брендами с четырех до десяти. Задумываюсь над созданием личного косметического бренда, который облегчил бы уход за собой украинским и американским женщинам. В то же время, продолжаю дистанционно управлять бизнесом в Украине, работаю над его масштабированием и увеличением количества рабочих мест.

Что вы посоветуете тем, кто хочет начать свой бизнес и стать успешным предпринимателем?

Универсального рецепта не существует. Но не секрет, что “под лежащий камень вода не течет”. Если у человека есть четкая цель и твердое желание, ему остается только действовать. Это самое сложное, но все зависит от настойчивости. Итак, если хотите что-то изменить в своей жизни, беритесь за дело и меняйте!


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:41
Что говорят украинцы о переговорах в Турции: результаты опроса
66
14:18
Финансовый гороскоп на неделю с 19 по 25 мая
227
14:01
Трамп давит на Украину: в Bloomberg назвали резкое требование
394
13:56
Комбат 47-й бригады подал рапорт на увольнение: Бутусов рассказал, о чем идет речь в заявлении Ширшина
433
13:33
Россия долго не сможет воевать: в ВСУ оценили шансы противника
312
13:13
Белорусских дзюдоистов пустили на международные турниры под государственным флагом
215
12:58
Россияне с нескольких направлений продвигаются к Покровску: наблюдения аналитиков
427
12:43
В Виннице скандал с ТЦК, где военный избил мобилизованного: подробности инцидента
643
12:19
Как ускорить метаболизм: вам помогут лишь несколько разумных изменений в графике дня
280
12:03
Новая тактика оккупантов: противник пытается прорваться к двум админграницам Украины
589
11:58
Папа Лев XIV проводит инаугурационную мессу
270
11:29
Обмен военнопленными «1000 на 1000»: СБУ начала подготовку
345
11:11
Орбан заявил, что "Киев зашел слишком далеко": что возмутило политика
10:56
Комбат 47-й бригады не согласен с приказами командования и подал рапорт на увольнение
516
10:41
Эрдоган объяснил, как должна завершиться война в Украине
895
10:18
Названы три Зодиака, которым сегодня нельзя давать пустых обещаний
481
10:01
Трамп должен выяснить у россиян, что произошло в Стамбуле — Макрон
494
09:57
В Украине дожди, но станет значительно теплее
288
09:33
Как сделать так, чтобы стиральная машина не "прыгала": интересный способ
1.4т
09:09
Стало известно, когда может состояться обмен пленными в формате 1000 на 1000
400
08:58
Евровидение-2025: победу в конкурсе одержала Австрия
558
08:36
В РФ заявили, что Лавров и Рубио обсудили результаты переговоров в Стамбуле
498
08:14
МИД Германии: ЕС введет новые санкции против "теневого флота" России
385
17:58
Кабмин намекнул на повышение тарифов на воду из-за миллиардных долгов
795
17:36
"Если бы танки Путина не застряли..." - Трамп заявил про Киеве "за пять часов"
1.1т
17:14
Дожди и грозы не уйдут: где ожидать осадков завтра
677
16:57
РФ собрала силы и атакует: военный рассказал о движении врага на Харьковщине
1.6т
16:43
В России убили создателя ракеты "Искандер": что известно
1.9т
16:19
Путин отказался обсуждать с Уиткоффом план мирного урегулирования войны
878
16:03
"Историк" Мединский снова опозорился: сейчас из-за Сталина
2.4т
15:56
Турция играет "очень хитрую игру". Заставить Путина к миру может только Китай, — Сикорский
990
15:31
"Трамп уже действует", - эксперт пояснил, как Путин поплатится за отказ лететь в Турцию
3.5т
15:09
Туск пожаловался на тяжелые времена: украинский военный жестко ответил всей Европе
967
14:58
"Игры" России следует прекратить: что предлагает сенатор Линдси Грэм после Стамбула
1.3т
14:41
Встреча Зеленского с Путиным и переговоры: в Кремле сделали заявление
1.2т
14:18
В Стокгольме нашли мертвым дипломата, подозреваемого в шпионаже: подробности
754
14:01
В Украине подорожал один из овощей борщевого набора
591
13:57
Украинские "симки" и даже изменение цвета: как россияне модернизируют "Шахеды"
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie