Выбираем смартфон для работы: на что обратить внимание?

25-12-2022, 14:47 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Выбираем смартфон для работы: на что обратить внимание?
2.9т

В наши дни традиционно для рабочих целей используются планшеты, ноутбуки или стационарные компьютеры, однако технологии мобильных гаджетов не стоят на месте и многие смартфоны уже могут запросто конкурировать с полноценными компьютерами. Вот почему уже не обязательно приобретать габаритное устройство для работы, а можно просто купить смартфон, который позволит комфортно и эффективно выполнять любые деловые задачи.

Размер устройства и материал корпуса

Одним из важнейших критериев выбора смартфона для рабочих задач является размер устройства и диагональ экрана. Современные смартфоны выпускаются в широком диапазоне диагоналей экрана, что позволяет каждому покупателю выбрать для себя наиболее подходящую модель по данному признаку и критерию. Как показывает практика, для целей деловых вопросов и задач лучше всего подходят смартфоны со средней и выше средней диагональю экрана. Конечно, можно купить и крупное устройство, однако вряд ли его будет удобно держать в руках длительное время из-за размеров и веса. Поэтому оптимальным вариантом для работы является смартфон с экраном порядка 6-6.5 дюймов.

Что же касается корпуса смартфона, то он должен быть прочным и надёжным настолько, чтобы даже при падении гаджета вся рабочая информация сохранилась, и с устройством ничего не произошло. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение моделям в металлическом корпусе, который обеспечивает самую лучшую защиту от всевозможных внешних повреждений и негативных воздействий. К тому же, смартфоны в стильном металлическом корпусе выглядят наиболее престижно и респектабельно.

Операционная система и аккумулятор

При выборе смартфона для рабочих целей стоит обязательно учитывать также критерий удобства и функциональности, который во многом связан с предустановленной производителем операционной системой. Сегодня на рынке мобильных гаджетов предложен широкий ассортимент смартфонов на самых разных платформах, адаптированных под потребности современного пользователя. Наиболее распространёнными из них выступают Android, IOS и Windows Phone 8, менее популярны, но тоже довольно распространены такие платформы, как Symbian, Nokia X, Bada и некоторые другие.

Выбор операционной системы важен с точки зрения удобства работы и возможности установки различных приложений для выполнения деловых задач. Наибольшее количество приложений сегодня разработано под самые популярные операционные системы, поэтому стоит приоритетно рассматривать именно их. Что же касается автономности, то для решения деловых задач лучше выбирать смартфон с ёмким аккумулятором, позволяющим непрерывно работать без подзарядки (в том числе в режиме многозадачности) на протяжении всего рабочего дня.

Выбрать лучший недорогой смартфон для работы с ёмким аккумулятором и обширным функционалом можно в каталоге сайта ringoo.ua. Здесь представлен огромный выбор гаджетов от ведущих мировых производителей смартфонов из последних линеек и коллекций прошлых лет выпуска. Для удобства выбора каждая модель сопровождается фото, подробным описанием технических характеристик, функционала и физических параметров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:31
Иран ударил баллистикой по военной базе США в Бахрейне
69
15:09
Россия может вмешаться в выборы в Дании, воспользовавшись хаосом, вызванным США — The Guardian
142
14:58
NASA корректирует план возвращения людей на Луну: что изменилось в программе Artemis
176
14:41
Иран нанес удар по Израилю залпами ракет
258
14:18
Трамп совершает две роковые ошибки в отношении Путина и войны, - обозреватель WP
431
14:01
Будет ли ЕС возвращать мужчин в Украину? Еврокомиссия дала четкий ответ
280
13:57
Красных линий нет, все активы США и Израиля стали законной мишенью - иранский чиновник
480
13:33
"Моссад" обратился к иранцам после ударов Израиля
495
13:13
В Боливии самолет с наличкой на борту рухнул на оживленную трассу: по меньшей мере 15 погибших
475
12:57
Трамп снова заговорил за третий срок, потому что в 2020 году его якобы "обманули"
273
12:43
Атака на Иран: аятоллу Али Хаменеи спрятали в "безопасном месте"
331
12:19
Мерц во время речи о мигрантах сорвал аплодисменты насмешкой над Трампом
362
12:03
Кислица оценил продвижение работы военной группы на мирных переговорах
274
11:58
РФ готовит большое наступление: аналитики предупреждают об угрозе прорыва на важном участке
842
11:29
Атака на Иран является совместной операцией Израиля и США, - СМИ
277
11:11
Повышение пенсий с 1 марта: кто получит 600 гривен прибавки
944
10:57
"Я не играю с Путиным": Зеленский сказал, где должна состояться его встреча с президентом РФ
658
10:41
Стали известны следующий соперник и дата боя Усикам
527
10:18
«Правило трех поколений»: эксперт объяснил, что происходит с людьми на оккупированных территориях
1.2т
10:01
Израиль атаковал Иран: прогремели десятки взрывов
481
09:56
В Украину идет потепление: прогноз на 28 февраля
294
09:33
Зеленский заявил, что с удовольствием принял бы ядерное оружие от союзников
398
09:09
Экс-премьер Великобритании стал советником Зеленского, - The Independent
400
08:58
"Я хотел бы": Трамп сделал неожиданное заявление о санкциях против России
822
08:36
"Дружбы" не будет? Фицо раскрыл детали разговора с Зеленским
1.5т
08:14
Сорвал операцию СБУ против флота РФ в Крыму в 2022-м: Atlantic раскрыл роль Маска с отключением Starlink
643
22:57
Компания Fire Point показала испытания украинской баллистической ракеты
556
22:43
Разогреет до +13°: синоптик сообщила, где на выходных в Украине будет теплее всего
477
22:19
Украина разрушила систему для наведения "Шахедов" из Беларус
655
22:03
Одна из стран ЕС готова спасти Орбана и Фицо от нефтяного голода, - Reuters
768
21:58
В Милане задержали россиянку, которая во второй раз проникла на самолет без билета
761
21:33
Трамп делает две большие ошибки в переговорах с Путиным — WP
586
21:14
Крупнейший в Украине металлургический завод останавливает работу
1.3т
20:56
Украина и РФ договорились о локальном перемирии в районе Запорожской АЭС, - МАГАТЭ
433
20:41
В Пхеньяне прошел парад с участием военных, которые воевали в Украине. В МИД отреагировали
462
20:18
Гендиректор Yasno рассказал, когда света в домах украинцев станет больше
547
20:01
РФ ударила по жилым кварталам Константиновки фосфорными боеприпасами
527
19:54
Гороскоп на 28 лютого: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie