Сиропы для кофе порадуют самого отъявленного гурмана

29-05-2019, 10:30 / Автор: Артем Шах
Сиропы для кофе порадуют самого отъявленного гурмана

Кто-то любит кофе без примесей, в то время как другие не видят ничего зазорного в том, чтобы улучшить вкус напитка с помощью различных сиропов.

Сложно найти на свете человека, который бы ни разу не наслаждался чашечкой кофе. И хотя среди поклонников этого продукта большинство – приверженцы крепкого напитка без примесей, время от времени даже им хочется разнообразить привычный вкус. Как это сделать? Добавить специальные сиропы в кофе.

Пробуйте и выбирайте

Сиропы для кофе мало чем отличаются от других вкусовых добавок этого же вида. Ведь, по сути, сироп – это не что иное, как раствор сахара в воде или фруктовом соке. Однако в случае с кофе не возбраняется также использовать различные ароматизаторы и усилители вкуса. Так что многообразие топпингов, которые добавляют в этот напиток, порадует и самого отъявленного гурмана. Но есть одно «но»: как раз из-за этого многообразия под час бывает трудно остановиться на чем-то одном.

Среди безусловных лидеров эксперты называют сиропы «амаретто», «шоколад», «ваниль», «карамель», «орех». Ну, а вы пробуйте и выбирайте сами!

От «амаретто» до «тирамису»

Добавка «амаретто» снискала себе популярность, благодаря своему оригинальному, ни на что не похожему вкусу. Эту сладость в сочетании с легкой горчинкой невозможно спутать ни с чем. Сироп «амаретто» идеально сочетается с любым кофейным напитком – будь то эспрессо, капучино или латте.

Как известно, по мнению многих, шоколад – неизменный спутник кофе. И потому неудивительно, что шоколадная добавка занимает в рейтинге наиболее востребованных кофейных сиропов одну из лидирующих позиций. Это излюбленный ингредиент у любителей кофе по-турецки, а также у тех, кто предпочитает смаковать кофе с ликером и другими алкогольными напитками.

Ваниль добавляют в свои напитки любители контрастов. Горький кофе, сладкое мороженое и ароматная ваниль – поистине ошеломляющий тандем!

Карамельный сироп так же популярен среди сладкоежек, как и ванильный. Как правило, его добавляют в эспрессо, в кофе с молоком, в сложные кофейные коктейли.

Орех обычно выбирают те, кто хочет уменьшить приторность слишком сладкого коктейля и, тем самым, подчеркнуть вкус натуральной арабики. Любители эспрессо также зачастую отдают предпочтение именно этому сиропу.

Кроме того, вполне заслуженной популярностью пользуются добавки для кофе «мята», «вишня», «миндаль», «тирамису», «бейлис», «персик», «банан». Их, а также многие другие вы найдете на официальном сайте компании ShefCoffee. Кофе, приправленный сиропом, подарит бодрость и удовольствие, которое захочется повторить.

Напомним: Как цифровая идентификация меняет современное кредитование в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
164
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
338
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
144
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
149
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
200
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
154
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
190
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
203
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
169
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
186
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
455
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
183
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
272
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
738
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
142
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
316
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
132
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
218
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
347
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
168
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
289
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
253
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
347
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
217
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
302
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
258
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
424
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
389
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
273
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
290
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
218
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
168
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
308
Больше новостей