Семь способов сделать волосы гуще за месяц

21-03-2018, 21:34 / Автор: Інна Волєва

Наследственность — вот основной фактор, влияющий на тип волос. Окружающая среда, питание и уход, конечно же, накладывают свой отпечаток. Но так часто приходится слышать, что если природа не наградила вас шикарными волосами, нечего и надеяться изменить это. Мы не согласны. Еще как стоит! Всё необходимое у вас под носом. Остается лишь руку протянуть, пишет sovkusom.

Чтобы волосы росли быстрее и становились густыми, блестящими, здоровыми, стоит использовать специальные действенные смеси на основе доступных продуктов. Косметические маски только «шлифуют» волосы, но они не стимулируют рост и не лечат изнутри. Мы же предлагаем 7 масок, которые справятся с поставленной задачей уже за месяц.

Как растут волосы

У большинства людей волосы растут по 1,5 см каждый месяц, то есть по 0,35 мм каждые сутки. Рассчитывать на то, что за один месяц удастся вырастить 20 см шикарных локонов, может только витающий высоко в облаках человек. Всегда можно нарастить, но никто не гарантирует желаемого эффекта, да и проблем с такой гривой всегда много.

Летом волосы растут быстрее, чем зимой. У некоторых людей рост днем активнее, чем ночью. Чего только не делают девушки, чтобы стимулировать рост и достичь желаемого результата. Мы же предлагаем обратиться к народным способам, которые работают уже много столетий.

7 способов ускорить рост волос

Просмотрите каждый из предложенных вариантов. Выберите «свой» и проверьте его эффективность. Позже, чтобы подойти к проблеме с другой стороны, вы можете переключиться на следующий вариант. Каждый из ингредиентов знает свое дело и работает на благо ваших прядей.

  1. Алоэ
    Разрежьте листики алоэ надвое и выдавите сок. Вотрите жидкость в корни волос массирующими движениями. Это поможет соку проникнуть глубже, а также улучшить кровообращение. Походите так два часа или даже оставьте простую маску на всю ночь. После смойте привычным способом.
  2. Яблочный уксус
    После того, как вы помыли волосы привычным способом, используйте яблочный уксус вместо любимо кондиционера. Не смывайте его, а просто дайте лишней жидкости стечь. Высушите волосы феном.
  3. Яичный белок
    Взбейте два белка. Нанесите пышную массу на локоны. Замотайте волосы полиэтиленом, а потом просто наденьте теплую шапку. Походите минут 40. Затем смойте всё.
  4. Горчичный порошок
    Разведите 2 ст. л. порошка в таком же количестве горячей воды. Добавьте желток, 2 ст. л. репейного масла и 2 ч. л. сахара. Нанесите средство на локоны. Укутайте их полиэтиленовым пакетом на час. Смойте.
  5. Коньяк
    Соедините рюмку коньяка с парочкой яиц. Добавьте немного оливкового масла. Нанесите на корни и распределите средство по всей длине. Походите так час, а после помойте голову и высушите пряди.
  6. Лимон
    Смешайте сок половины луковицы и 1 ч. л. репейного масла, с соком одного лимона и яичным желтком. Подогрейте смесь на паровой бане. Еще теплую массу нанесите на волосы по всей длине. Смойте через час.
  7. Корица
    2 ч. л. корицы смешайте с 4 ч. л. голубой глины. Добавьте несколько капель любого эфирного масла. Нанесите на полчаса. Смойте шампунем.

Вы точно не увидите первых результатов после одного применения. Ожидать их стоит уже через месяц-полтора после первого использования при условии, что любая из вышеперечисленных масок была нанесена 2–3 раза в неделю.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

11:29
Когда закончится война в Украине: командир полка "Ахиллес" назвал год
166
11:11
Орбан нахамил в ответ на письмо Ющенко
267
10:57
Фицо призвал предоставить ЕС мандат для переговоров с РФ по войне в Украине
180
10:41
Украина показала представителям 31 страны материалы об атаках РФ на "Дружбу" и их последствиях
245
10:18
Ракета пролетит над территорией РФ: эксперт высказался об угрозах Ирана атаковать Украину
392
10:01
Трегубов рассказал о ситуации в районе Купянска и Волчанска
334
09:56
Белгород и Краснодарский край атаковали ракеты: поврежден нефтяной узел и энергетика
345
09:33
Трамп ищет союзников вплоть до Китая, чтобы направить корабли в Ормузский пролив
339
09:09
Япония хочет получить украинские дроны: в Токио рассматривают сделку о приобретении
324
08:58
Трамп: я удивлен, что Зеленский не хочет заключать мир
528
08:36
Украинец впервые в истории завоевал медали летней и зимней Паралимпиад
337
08:14
Путин стягивает силы на фронт: где россияне готовят весеннее наступление
411
18:17
Сербия готовится к нападению Хорватии, Албании и Косово
969
17:58
Орбан божится, что Венгрия не станет украинской колонией
916
17:36
На одном из направлений россияне начали механизированные штурмы
1.2т
17:14
"Не в таком количестве": в Германии требуют от Киева ограничить количество мужчин, выезжающих в ЕС
1.8т
16:57
ГУР провело дерзкую операцию в ночь на 14 марта: какие суда РФ уничтожены
2.2т
16:43
Новый лидер Ирана так и не вышел из тени: кто на самом деле управляет страной
935
16:19
В Адыгее поражен аэродром "Майкоп"
831
16:03
Вэнс заявил, что Трамп хочет возобновить торговлю с Россией
856
15:56
Трамп спас Россию от худшего сценария в войне в Украине, - ISW
943
15:31
ВСУ постепенно продвигаются вперед: Сырский рассказал о ситуации на юге
943
15:09
Необычный эксперимент с кошками и собаками дал забавный результат
1.4т
14:58
"Я помню лидера, который понимал цену достоинства", - Ющенко написал письмо Орбану
14:43
КНДР запустила десяток баллистических ракет в направлении Японии
1.8т
14:18
Украина обошла россиян и завоевала еще одну медаль Паралимпиады-2026
14:01
Активисты призывают дисквалифицировать Румынию с "Евровидения": что случилось
773
13:56
"Такое случается редко": Игнат рассказал об успешной работе ПВО этой ночью
1.1т
13:33
Тайна Бэнкси раскрыта: Reuters помогли рисунки в Горенке
1.2т
13:13
Агентов нового сверхсекретного подразделения РФ раскрыли из-за Google-переводчика, - СМИ
916
12:56
В Сочи вокруг резиденции Путина установят трехкилометровую охранную зону — СМИ
1.2т
12:43
Трамп признался, действительно ли он покупает туфли чиновникам
12:19
Магнитные бури 14 марта не утихнут: насколько сильно будет штормить сегодня
696
12:03
После удара по заводу в Брянске Путин задумался, как защитить военные заводы, - Reuters
1.2т
11:58
Трамп заявил, что цели США и Израиля по Ирану "могут несколько отличаться"
623
11:29
Зеленский высказался об отказе Трампа от помощи с "Шахедами"
1.2т
11:11
Раскол в окружении Трампа: глава Пентагона встал на защиту Венса, который против войны в Иране
1.3т
10:57
Ракета попала в посольство США в Багдаде: вспыхнул пожар, - АР
637
Больше новостей