НАК "Нафтогаз Украины" совместно с МИД провели брифинг для представителей иностранных дипломатических миссий, на котором представили исчерпывающие материалы о российских атаках на инфраструктуру нефтепровода "Дружба".
Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления "Нафтогаза" Сергей Корецкий.
Он сообщил, что во встрече приняли участие представители 31 государства, в частности стран G7 и европейских партнеров Украины.
"Представили исчерпывающие материалы о характере атаки и ее последствиях, в частности фото– и видеозаписи с места происшествия. Также подробно проинформировали дипломатов о вызовах, с которыми сталкиваются наши коллеги", – рассказал Корецкий.
Он отметил, что восстановление подобной инфраструктуры является сложным технологическим процессом, требующим времени, специализированного оборудования и работы в условиях постоянных угроз повторных российских ударов.
По словам Корецкого, "Нафтогаз" вместе с МИД продолжает информировать международных партнеров о последствиях российских атак на украинскую энергетическую инфраструктуру и о ходе восстановительных работ.