В США вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19 могут разработать уже к весне 2021 года. Об этом на брифинге в Белом доме заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.
"Это займет три месяца, то есть до середины лета, и легко может занять больше", – сказал Фаучи, передает segodnya.ua.
На данный момент, по словам ученого, американские вакцины находятся в первой фазе тестирования. Он добавил, что препаратам необходимо пройти проверку безопасности, ведь надо быть уверенным, что она не навредит пациентам.
Напомним, Четыре знака зодиака получат подарки в полнолуние: что им приготовила Вселенная.
Ранее Вести-ua.net писали, Коронавирус может стать агрессивней после "слияния" с вирусом гриппа.
Также Вести-ua.net сообщали, Лидеры ЕС пропустят саммит в Колумбии, чтобы не раздражать Трампа: СМИ узнали, кто не едет.
Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →