• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Здоровье
  • »
  • В Украине больше зараженных коронавирусом, чем показывает официальная статистика − врач-инфекционист

В Украине больше зараженных коронавирусом, чем показывает официальная статистика − врач-инфекционист

20-03-2020, 10:11 / Автор: Ілько Северин
/
С такой пандемией не сталкивалось ни одно поколение
4.5т
В Украине больше инфицированных коронавирусом, чем показывает официальная статистика, но такая ситуация наблюдается во всем мире. Об этом 19 марта в эфире ток-шоу Право на власть заявила врач-инфекционист, член оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса Ольга Голубовская.
Голубовская подчеркнула, что с такой пандемией не сталкивалось ни одно поколение, передает korrespondent.net.
"Возможно, это было сто лет назад, когда была пандемия "испанского" гриппа. Поэтому все меняется очень быстро. Наши знания об этом возбудителе, его свойствах, насколько он заразен на сегодня только изучают и поэтому спрогнозировать что-то очень сложно. Поэтому была объявлена пандемия. И правильно была объявлена", − указала она.
По словам Голубовской, к ситуации с распространением коронавируса можно подготовиться только путем минимизации рисков заражения и введением ограничительных мер.
"Как мы можем подготовиться, если мы ничего не знаем об этом вирусе? У нас нет ни средств специфического лечения, ни специфической профилактики для этого возбудителя. Мы можем подготовиться только путем минимизации рисков заражения и путем ограничительных мер. Беспрецендентные меры как в Китае никто повторить не может. Может быть только Япония", − отметила врач.

Также она подчеркнула, что некорректно сравнивать данные смертности от гриппа и коронавируса.

"Это оценочные данные, полученные путем математического моделирования. Относительно коронавируса мы получим такие данные только через полтора года", − пояснила инфекционист.

Голубовская призвала людей, которые чувствуют себя здоровыми и не имели контактов с потенциальными больными, не идти в инфекционные больницы, чтобы провериться на наличие коронавируса. Ведь именно там они могут заразиться, не соблюдая определенных правил.
"Всех тестировать невозможно. Люди в панике, я понимаю. Паника везде. Когда происходит чрезвычайная ситуация, в слабых странах, как наша, где люди привыкли только на себя рассчитывать, нужна поддержка государства. Тестировать всех подряд невозможно, потому что подобное позволить не могут даже США, и там не хватает тест-систем", − подытожила специалист.
Напомним, по последним данным в Украине лабораторно подтверждены 26 случаев COVID-19, из них три закончились смертью.

Напомним, Гороскоп на 6 ноября: прогноз для каждого знака зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали, Коронавирус — это не грипп: с чем столкнулось человечество.

Также Вести-ua.net сообщали, В России работают над новой ракетой "Искандер-1000", дальность полета удвоили.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Анджелина Джоли в Херсоне: ТЦК задержал водителя из кортежа, в Сухопутных войсках объяснили ситуацию
520
22:43
С 6 ноября погода в Украине начнет улучшаться
265
22:19
"Небо темное от дронов, а город - руина": в 155-й ОМБр имени Анны Киевской рассказали о ситуации в Покровске
761
22:03
ТЦК мобилизует тех, у кого имеет право на отсрочку, но не оформил ее: что изменилось с 1 ноября
698
21:58
Украина возобновила импорт газа по трансбалканскому коридору, который не использовался
387
21:33
Китай снял запрет на экспорт товаров двойного назначения для "оборонки" США
389
21:14
Россия могла тайно отправить в Венесуэлу наемников для управления "Панцирь-С1", - СМИ
741
20:56
Есть ли окружение украинских подразделений в Покровске: Генштаб дал ответ
574
20:41
Водителей штрафуют за езду в левой полосе: когда придется заплатить 4000 гривен
680
20:18
Масштабы преступлений РФ против Украины - Офис генпрокурора предоставил комиссии ООН документы
550
20:01
Выплаты за рождение ребенка значительно повысят: Рада приняла законопроект
354
19:54
Гороскоп на 6 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
911
19:35
Рада приняла долгожданный закон о выплатах пособия при рождении ребенка
876
19:16
Жители села под Киевом вышли на акцию протеста против застройщика
657
18:57
Крупные города Украины могут частично остаться без отопления на несколько дней - энергетик
486
18:38
Внедрение новых контрактов в ВСУ: депутат рассказал, почему это не решит проблему армии
549
18:19
В Киеве фиксируют плохое качества воздуха
374
18:00
С 5 ноября для этих знаков зодиака начинается период процветания
1.2т
17:41
Норвегия планирует существенно усилить границу с РФ
445
17:22
Бойцы ВСУ рассказали Bild о критической ситуации под Покровском и Мирноградом
885
17:03
В Киеве на крыше авто заметили "шахед"
488
16:44
Названа страна Европы с самым большим количество карманных краж
526
16:25
УЗ намерена поднять цены на пассажирские перевозки - Лещенко
491
16:06
Регистрация недвижимости в Украине: нужно ли срочно переоформлять жилье
15:47
Украине не хватает работников: эксперты посчитали, сколько гастарбайтеров въедет в страну
1.3т
15:28
Фильмы ужасов сейчас особенно популярны в мире: The Economist объяснил феномен
435
15:09
Курс валют в обменниках: доллар подорожал, евро продолжает дешеветь
506
14:50
Четыре знака зодиака получат подарки в полнолуние: что им приготовила Вселенная
1.3т
14:31
Ситуация на рынке сливочного масла ухудшается: реализация продукции становится все более сложной
14:12
Рада поддержала важный законопроект, который упрощает исполнительное производство
821
13:53
В большинстве регионов сегодня будут применяться почасовые отключения электроэнергии - "Укрэнерго"
687
13:34
На фоне войны в Украине вспыхнул новый кризис, - The Telegraph
728
13:15
Гороскоп на 5 ноября по картам таро: кому стоит прислушиваться к интуиции
649
12:56
Эксперты предупредили о росте цен на хлеб
397
12:37
У ИИ спросили, как дожить до 140 лет: что ответил искусственный интеллект
2.8т
12:18
Новые правила пересечения границы ЕС: что нужно знать
519
11:59
В России работают над новой ракетой "Искандер-1000", дальность полета удвоили
943
11:40
Какие дома первыми замерзнут без отопления: эксперты назвали самое "холодное" жилье
532
Больше новостей