В Украине зафиксирован рост себестоимости производства сельскохозяйственной продукции на 15–20% по сравнению с прошлым сезоном. На подорожание повлияли расходы на логистику, электроэнергию, горючее, налоги и выплаты заработных плат.
Об этом сообщил заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета Денис Марчук для «Новини.LIVE».
Покупатели в супермаркетах уже наблюдают повышение цен на базовые продукты питания. В частности, на куриные яйца, хлеб, молочную и мясную продукцию. По словам эксперта, текущая стоимость потребительских товаров формируется под влиянием комплекса факторов, где ключевую роль играют энергоносители и логистические цепочки.
Несмотря на существенный рост издержек производителей, Денис Марчук отмечает, что это не всегда приводит к автоматическому скачку розничных цен для потребителей.
Отдельное внимание заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета уделил культурам, которые идут на экспорт. Он пояснил, что стоимость пшеницы или других зерновых в Украине не устанавливается внутренними производителями единолично, поскольку страна является частью глобальной торговой системы.
«То, что мы выращиваем, корректируется на международных рынках. Мы не можем вырастить пшеницу и сказать, что она будет стоить 300 долларов, потому что цена в Украине не формируется. Мы являемся членами международной торговли, поэтому цены зависят от котировки на международных биржах», — подчеркнул Марчук.
По оценкам эксперта, если на иностранных рынках цены останутся стабильными, производителям придется самостоятельно покрывать возросшие издержки. В таком случае подорожание продукции на внешних рынках может не произойти, а финансовая нагрузка полностью ляжет на плечи аграриев.