Доступный продукт для профилактики инсультов и инфарктов

19-02-2019, 10:17 / Редактор: Ілько Северин

Доступный продукт для профилактики инсультов и инфарктов
Нормализует кровяное давление и стимулируют кровоснабжение внутренних органов
3.1т

Какао помогает снижать повышенное кровяное давление и тем самым уменьшает риск инсульта или сердечных приступов.

Об этом свидетельствуют результаты исследований немецких ученых Университетской клиники Кельна, передает MedikForum.

Добровольцы в эксперименте включили в свой рацион продукты и напитки, богатые какао. Тогда как контрольная группа не употребляла эти продукты – им были назначены специальные препараты от гипертензии. По окончании эксперимента и обработки данных ученые признали, что присутствие какао в ежедневном рационе людей привело к реальному снижению повышенного давления.

«Результаты исследования позволяют предположить, что употребление какао снижает риск инсультов и сердечных приступов на 10-20%», — отметили ученые.

Какао-бобы содержат много флавоноидов – эти вещества нормализуют кровяное давление и стимулируют кровоснабжение внутренних органов.

Большинство продуктов, содержащих какао, очень калорийны. Поэтому рекомендуется употреблять какао без сахара, а также контролируя объем потребляемых жиров.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Молоко может стать мощной профилактикой от инсульта: сколько стаканов нужно пить каждый день.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Трамп определился, как накажет страны НАТО после отказа присоединиться к США в войне против Ирана, - WSJ 46

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает план наказания стран НАТО, которые, по мнению Вашингтона, не помогали США и Израилю во время войны с Ираном.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей