Пить или не пить? Учёные выяснили, как поправить здоровье с помощью пива

18-10-2018, 05:27 / Редактор: Інна Волєва

Пить или не пить? Учёные выяснили, как поправить здоровье с помощью пива
2.7т

Учёные из Университета Эрлангена-Нюрнберга выяснили, что ксантогумол и изо-альфа-горькие кислоты, содержащиеся в хмеле, приносят пользу организму, пишет anews.

Исследование показало, что ожирение печени, вызванное употреблением большого количества жирной пищи, контролируется ксантогумолом. Это химическое соединение способно предотвратить наступление болезни печени. Важно, что ксантогумол препятствует образованию рубцов на тканях печени и защищает его от раковых клеток.

Изо-альфа-горькие кислоты положительно влияют на обмен глюкозы и метаболизм жиров, а также предотвращают развитие поражений печени.

Вместе оба этих вещества подавляют воспалительные процессы в организме.

Однако пивом не стоит злоупотреблять - исследователи отметили, что какая-либо существенная польза проявится только от употребления безалкогольного напитка.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Молоко может стать мощной профилактикой от инсульта: сколько стаканов нужно пить каждый день.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 358

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей