Ученые выявили опасную ошибку в рационе будущих отцов

5-09-2018, 18:59 / Редактор: Ілько Северин

Ученые выявили опасную ошибку в рационе будущих отцов
Диета отца может повлиять на здоровье его будущих детей

Нехватка белка в рационе мужчины, который планирует стать отцом, может негативно отразиться на качестве сперматозоидов. А это прямо повлияет на долговременное здоровья его будущего потомства.

Об этом утверждают ученые из Университета Ноттингема, передает segodnya.ua.

Исследователи кормили самцов мышей продуктами питания с низким количеством белка. В результате у них впоследствии рождались детеныши, имеющие лишний вес, а также симптомы диабета второго типа. Кроме того, у этих мышат наблюдалась сниженная экспрессия или выраженность генов, которые регулируют метаболизм жира.

Исследование показало, что сперматозоиды и переносимая ими жидкость самцов мышей на диете с низким количеством белка долгосрочно и негативно влияют на метаболическое здоровье потомства.

Отметим, что наука не раз проводила исследования, которые показывали, что сперматозоиды мужчин с лишним весом, курящих или злоупотребляющих алкоголем либо имеющих диабет второго типа часто демонстрируют низкое качество по сравнению со сперматозоидами здоровых фертильных мужчин. Это еще одно доказательство того, насколько важным для будущего ребенка является здоровье его отца, а не только, например, хорошее самочувствие матери и ее отказ от вредных привычек.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 955

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей