Болезнь Икс: в Украине забили тревогу из-за неизвестного смертоносного вируса

27-06-2018, 21:34 / Редактор: Інна Волєва

Болезнь Икс: в Украине забили тревогу из-за неизвестного смертоносного вируса
3.2т

Специалисты из Всемирной организации здравоохранения заявили, что человечеству угрожает новая пандемия, способная уничтожить миллионы людей.

Среди заболеваний, которым это под силу, ученые называли лихорадку Ласса, болезнь Марбурга, болезнь Зика или вообще неизвестное доныне заболевание, написала на своей странице в Facebook ведущий врач-инфекционист Украины Ольга Голубовская.

"Имеются и некоторые предположения, которые были обозначены как "болезнь Икс" - неизвестный ещё вирус, который может стать таким же смертоносным, как "испанка", унесшая жизни, по разным источникам, от 50 до 100 млн человек в начале ХХ века. Предполагают, что событие случится всенепременно и с большой долей вероятности возбудитель будет передаваться от животных к человеку", ― написала она.

Врач отметила, что в последнее время действительно наблюдается тенденция межвидовых заражений, то есть когда переносчиком, к примеру, является птица, а инфицируется человек.

"Вызванные таким образом заболевания у людей чрезвычайно для них опасны и смертоносны - Эбола, птичий грипп, коронавирус ближневосточного респираторного синдрома, вирус Нипах, недавно унёсший в Индии более 10 жизней", ― пояснила Голубовская.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 302

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей