Как быстро избавиться от тревожности: 8 эффективных способов

27-06-2018, 15:07 / Автор: Ілько Северин
Как быстро избавиться от тревожности: 8 эффективных способов
Как взять волю в кулак
2.1т

Стрессы, ссоры, плохое настроение из-за неудач на работе могут привести к тревожности, а она в свою очередь может стать проблемой.

В такие моменты нужно взять волю в кулак и избавиться от состояния тревожности подручными средствами как можно быстрее:

1. Дайте себе пространство, чтобы осознать все свои эмоции и чувства. Признайте, что ваши эмоции реальны, и вы имеете полное право их ощущать. Что бы не случилось, будьте честны с собой и признавайте то, как вы себя чувствуете, стараясь не подавлять эти ощущения.

2. Отсоединитесь. Сделайте над собой усилие и покиньте на время виртуальный мир социальных сетей. Последнее, что вам нужно сейчас, – это сравнивать себя с другими людьми с великолепной жизнью, в то время пока вы боретесь с собственными проблемами.

3. Определите то, что заставляет вас чувствовать себя вымотанными и истощенными. Это ваша работа? Это горящие сроки? Это то, что ваш бывший завел новую подругу? Все вышеперечисленное вместе? Определите, что заставляет вас чувствовать себя столь отвратительно. Когда вы найдете причину того, что вас беспокоит, вы по сути нейтрализуете ее и сможете сделать первый шаг в сторону изменения ситуации.

4. Найдите для себя источник вдохновения. Может быть, вы давно хотели попробовать живопись, или вы подумывали о том, чтобы вести свой блог или начать изучать французский. Что вас интересует? Направьте вашу энергию во что-то полезное и занимательное, и это избавит вас от беспокойства и тревожности.

5. Займитесь спортом. Физическая нагрузка высвобождает эндорфины и заставляет вас чувствовать себя лучше. Фактически вы избавляетесь от депрессии и повышаете самооценку, не говоря уж о плюсах для вашего физического здоровья. Что вам больше по душе: получасовая пробежка по району или занятие в спортзале?

6. Выговоритесь. Это может помочь вам выразить свои чувства и увидеть ситуацию в другом свете. Вашим слушателем может стать близкий друг или родственник. Однако старайтесь не зацикливаться на таких разговорах. Не из-за того, что подумают другие люди, а потому, что повторение одного и того же события снова и снова может усложнить работу над собой.

7. Практикуйте благодарность. Мы постоянно фокусируемся на том, что происходит не так, и забываем о том, что идет хорошо и правильно. Постоянно помните, за что вы благодарны, и проговаривайте эту благодарность с перечислением всех хороших вещей вслух. Такое упражнение порождает позитивные эмоции и поднимает настроение.

8. Общайтесь с людьми. Когда вы подавлены и мрачны, обратитесь за помощью к своим друзьям или семье. Мы все нуждаемся в моральной поддержке время от времени. Выделите себе хотя бы один вечер в неделю, чтобы выйти за пределы своих четырех стен и пообщаться с близкими.

Как бы мы не старались, иногда мы чувствуем, что не в силах победить свое состояние, которое только усугубляется и может привести к дезориентации и низкой самооценке. Просто помните, что независимо от того, что вы переживаете, это не будет длиться вечно, а такие темные времена – это не что иное, как возможность для познания и усовершенствования себя.

Источник: segodnya.ua

Напомним: Супрун рассказала украинцам, что делать с тревожностью.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
409
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
187
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
304
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
191
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
300
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
263
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
246
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
181
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
198
15:09
В Украине проснулись змеи: как не встретить ядовитых
200
14:58
В Ровенской области после суток поисков нашли мальчика, которій сутки пролежал в карьере с переломами
496
14:41
"Добро пожаловать в Цифровое сопротивление", - Дуров мобилизует россиян против ограничений
377
14:18
Иран сбил китайский ударный БПЛА, в войну могла вступить еще одна страна, – СМИ
420
14:01
Сокращение бюрократии и цифровой учет: Федоров заявил об изменениях в армии
233
13:57
Алчевский меткомбинат на оккупированной Луганщине остановлен после удара украинскими дронами
189
13:33
"Испания меняет тебя", - украинка рассказала, почему многие бегут из страны
428
13:13
Будут ли мобилизовать женщин в Украине: Сухопутные войска ВСУ дали окончательный ответ
164
12:57
Лукашенко хвастался, как «влияет» на Трампа
189
12:43
Иран почти одновременно сбил два самолета США и разоблачил ложь Трампа, - CNN
292
12:19
В путинской армии военные портят технику, чтобы не идти на передовую, - "АТЕШ"
185
12:03
Мужчин 17-45 лет обязали получать разрешение на выезд из Германии, - СМИ
177
11:58
Ермак поехал на фронт, но есть нюанс
249
11:29
«Плохие новости для Кремля»: эксперт о визите Зеленского на Ближний Восток
304
11:11
Минобороны планирует решить проблему СЗЧ: есть идея по пехоте и штурмовикам
301
10:57
Украину атаковали с шести направлений: как ПВО отразила ночную атаку России
154
10:41
Если Орбан проиграет на выборах: эксперт - о ситуации в Венгрии
394
10:18
В Китае придумали, как не дать водителям уснуть за рулем: технология уже работает
303
10:01
Египет дал слово не закупать зерно с оккупированных Россией украинских территорий, - Зеленский
279
09:56
Трамп на фоне войны с Ираном просит на оборону рекордную сумму
288
09:33
Тольятти атаковали БПЛА: в городе пожары на двух химзаводах
367
09:09
Путин эвакуирует производство ракет в Сибирь: The Telegraph назвало причину
416
08:58
Названа дата встречи Рютте и Трампа
335
08:36
Вэнс летит к Орбану: СМИ назвали цель
487
Больше новостей