Пляжный сезон: какую реальную опасность несут солнечные ожоги

21-06-2018, 16:57
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Пляжный сезон: какую реальную опасность несут солнечные ожоги
Даже самый дорогой крем для загара не спасет
2.1т

Лето в разгаре, большинство людей отправляются на пляж отдохнуть и по загорать и, как часто бывает, забывают об элементарных правилах защиты и пренебрегают советами медиков. Как результат, перегревшись под солнцем, мы получаем ожоги. Дерматологи рассказали, какие ошибки мы чаще всего допускаем во время ухода за пострадавшей от ультрафиолета кожей.

Солнечные ожоги появляются не через прямой солнечный свет, а через ультрафіолетовевипромінювання, от которого не спасут ни кепка, ни закрытую одежду, ни смуглая кожа, ни тень от дерева. Солнечный ожог можно получить в любое время суток, но стоит быть более осторожными в период наибольшей активности солнца - с 10 до 16 часов дня, передает znaj.ua.

Крем для загара также не поможет от солнечных ожогов, он является лишь разрекламированным заменителем народного средства - сметаны. Мифом является и то, что солярий безопаснее, чем естественный загар. Солярий является одним из наиболее частых факторов появления меланомы у женщин до 30 лет.

Не утихают споры о том, что опаснее - покраснение или волдыри, в то время как реальную угрозу несет в себе зуд, который свидетельствует о повреждении эпителия, который покрывает нашу кожу и защищает ее.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Полицию перевели на усиленный режим службы: как это отразится на гражданах 56

С сегодняшнего дня, 17 апреля, полицейские переходят на усиленный режим службы. Правоохранители усиливают безопасность возле кладбищ и на автодорогах из-за подготовки к поминальным дням.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
45

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей