• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Здоровье
  • »
  • “Они все умрут!” Заместитель Супрун сделал скандальное заявление о лечении онкобольных

“Они все умрут!” Заместитель Супрун сделал скандальное заявление о лечении онкобольных

3-06-2018, 22:10 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
“Они все умрут!” Заместитель Супрун сделал скандальное заявление о лечении онкобольных
2.1т

Заместитель и.о. главы Минздрава Украины Ульяны Супрун Александр Линчевский заявил, что тратить деньги на онкобольных нецелесообразно, поскольку "они все равно умрут".

Такое заявление Линчевский сделал во время выступления в Счетной палате Украины во время рассмотрения отчета о результатах аудита эффективности использования средств государственного бюджета, выделенных Минздраву для лечения граждан Украины за рубежом, передает medicalline.info.

"Касательно эффективности. Касательно нерезультативности и неэкономности использовании денег. В сухом остатке – 25 процентов пациентов, собственно, умирают. То есть, каждый четвертый лечится за рубежом неэффективно. Друзья, коллеги! Это рак. Они все умрут. Они все умрут без вариантов. И эффективность этой программы ноль процентов!" - заявил Линчевский.

"Эти проблемы. То есть эти онкологические заболевания, которые, собственно требуют трансплантации костного мозга, они заканчиваются смертью. Рано или поздно. Трансплантация почки, трансплантация сердца, она не продолжает жизнь неопределенно долго", - сказал он.

Этим заявлением Линчевский разозлил пользователей сети. Они напомнили чиновнику, что буквально каждый находится в зоне риска. "Бумеранг запущен", - пишут они.

При этом украинская тележурналистка Ирина Заславец, пережившая семь лет назад рак, написала ответ Линчевскому.

"Знаете, этот кусок из стенограммы выступления Александра Линчевского - это как удар по голове чем-то очень тяжелым, до головокружения и потери сознания. Как будто кто-то тебе говорит, что не такая ты и ценность для государства, что рак - это приговор, бороться бесполезно. И читать это так невероятно больно - мне, человеку, который уже настроился жить долгую жизнь, проживать ее каждый день на полную! А что же тогда говорить тем, кто лежит под капельницами Института рака...", - возмутилась она.

Онкобольные украинцы 4 июня проведут пресс-конференцию в связи со скандальными заявлениями Линчевского. Они хотят, чтоб замминистра пришел и повторил им в глаза свои слова. Кроме того, тяжелобольные украинцы требуют, чтоб Линчевский ушел в отставку.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
527
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
525
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
604
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
500
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
1.2т
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
532
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
747
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
597
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
368
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
394
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
387
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
490
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
518
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
491
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
474
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
595
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
477
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
411
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
455
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
426
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
828
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
431
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
441
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
500
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
1.4т
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
397
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
1.8т
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.7т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
453
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
524
08:14
Какие истребители Украина может получить от Чехии: объяснение экспертов
515
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
979
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
897
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
1.1т
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
752
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie