Супрун знает, как снизить давление без лекарственных препаратов

6-05-2018, 07:30
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Супрун знает, как снизить давление без лекарственных препаратов
5.1т

Ульяна Супрун, исполняющая обязанности главы Минздрава, считает, что высокое артериальное давление можно снизить без приема лекарственных препаратов.

Как передает replyua.net, об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

«В 80% случаев сердечно-сосудистые заболевания, в том числе и нарушения артериального давления, можно предотвратить, изменив образ жизни. Нужно отказаться от курения и алкоголя, заниматься спортом, употреблять меньше соли, питаться сбалансировано и не забывать время от времени измерять кровяное давление», - отметила Супрун.

По ее словам, нормальные средние показатели артериального давления для взрослых людей составляют 120/80 мм. Впрочем, глава Минздрава подчеркнула, что давление может меняться в зависимости от индивидуальных факторов, возраста и образа жизни. Оно может составлять от 90/60 до 130/80, и это считается нормой.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1".

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Не нашли времени и возможности приехать в Киев: Зеленский резко высказался о Уиткоффе и Кушнере 484

Владимир Зеленский резко высказался о посланцах президента США Стиве Уиткоффе и Джареде Кушнере. Глава государства назвал действия американской делегации, которая неоднократно приезжала в Москву на переговоры, но не осуществила ни одного визита в столицу Украины, неуважением.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 521

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама