6 самых смертоносных видов рака: врачи назвали продолжительность жизни

19-07-2017, 19:57
Редактор: Илько Северин Илько Северин

6 самых смертоносных видов рака: врачи назвали продолжительность жизни
Какие шансы жить дольше?
5.6т

Рак поджелудочной, печени, легких, пищевода, горла и желудка являются самыми смертоносными формами рака.

Как сообщает Express.co.uk, люди с этими видами рака выживают в пять раз реже по сравнению с пациентами, которые заболели другими формами, передает obozrevatel.com.

По словам экспертов, самым смертоносным является рак поджелудочной железы, поскольку он очень быстро растет. По информации британского управления национальной статистики, люди могут прожить пять лет после постановки диагноза "рак", если речь идет о раке кожи, щитовидной железы, груди, раке шейки матки, почек, прямой кишки, а также колоректальном и раке толстой кишки.

Люди с этими видами рака имеют 64-процентные шансы на выживание, в то время, как люди с самыми агрессивными формами - лишь 14%.

Самая низкая оценка, так называемой "пятилетней выживаемости" с диагнозом рак поджелудочной железы была у мужчин - 5,2% и 6,2% у женщин. В то время, как самая высокая была при раке яичек у мужчин - 96,8% и 92,6% при меланоме кожи у женщин.

В целом, 5-летняя выживаемость была выше у женщин, чем мужчин, - за исключением рака мочевого пузыря, который имеет разницу в 9,1% между мужчинами - 57,1% и женщинами - 48%".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 258

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
184

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей