Оспа обезьян: в Украине обнаружен третий заболевший

Первый случай обезьяньей оспы в Украину обнаружили 15 сентября, а спустя неделю - уже третий
22-09-2022, 21:58 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Минздрав

Оспа обезьян: в Украине обнаружен третий заболевший
4.4т

В Украине зафиксировали три случая оспы обезьян. О третьем случае сообщил Минздрав в четверг, 22 сентября.

"Все трое пациентов имеют легкое течение заболевания, за границей не находились и, по предварительным данным, не имели контактов с больными. Также пока нет подтверждения, что эти случаи связаны между собой. Вместе с тем риск распространения этого заболевания среди большего количества людей – пока низкий", – рассказал главный санитарный врач Игорь Кузин.

Он заверил, что в Украине достаточно тестов для диагностики этого заболевания.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Вспышка оспы обезьян в Европе: кто в зоне риска и какие симптомы болезни.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 184

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей