На украинцах испытают новые препараты AstraZeneca, Pfizer и Janssen

Какие лекарства будут проверять
8-11-2021, 17:01 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

На украинцах испытают новые препараты AstraZeneca, Pfizer и Janssen
11.6т

В Украине испытывают новые препараты AstraZeneca, Pfizer и Janssen. Только речь идет о препаратах не от коронавируса.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу Минздрава.

Проведут испытания лекарств:

  • Нипокалимаб компании Janssen Pharmaceutica NV - для лечения взрослых пациентов с активной системной красной волчанкой. Рофекоксиб компании Tremeau Pharmaceuticals - для пациентов с гемофилической артропатией.
  • Циклосиликат циркония натрия компании AstraZeneca - оценка влияния на прогрессирующую хроническую почечную недостаточность (ХПН) у участников с ХПН и гиперкалиемией или с риском гиперкалиемии.
  • Бермекимаб компании Janssen - для лечения взрослых пациентов с атопическим дерматитом средней или тяжелой степени.
  • Тилдракизумаб компании Sun Pharma Global FZE - для пациентов, получавших лечение ингибиторами ФНО с ​​активным псориатическим артритом.
  • Ланифибранор компании Inventiva S.A. - для пациентов с нецирротическим неалкогольным стеатогепатитом и фиброзом печени стадии.
  • AVP-786 компании Avanir Pharmaceuticals для лечения негативных симптомов шизофрении.
  • Плацебо к бермекимабу компании Pfizer Healthcare India Private Limited вместе с Janssen Pharmaceutica NV, Fisher Clinical Services, Catalent Pharma Solutions - для лечения взрослых пациентов с атопическим дерматитом средней или тяжелой степени.
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Что нельзя делать людям с давлением сразу после пробуждения: советы кардиолога.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 767

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей