Вирусолог назвал категорию людей, которым Сovid-19 не страшен

Кто не может заболеть
20-09-2021, 09:41 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: URA.ru

Вирусолог назвал категорию людей, которым Сovid-19 не страшен
5.6т

Люди, которые болеют простудой или ОРВИ, не могут заразиться коронавирусом. Об этом рассказал завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта, член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков в комментарии URA.ru.

"Человек, конечно, не заразится коронавирусом во время заболевания простудой или ОРВИ", - сказал ученый. Он объяснил, что болеющий человек не может одновременно заразиться другим вирусом, так как в организме вырабатывается интерферон - противовирусный белок, который защищает организм от вторичного заражения.

Впрочем, Чумаков уточнил, что вскоре после выздоровления, человек все же может заразиться ковидом. И так как он будет ослаблен первым заболеванием, то заражение коронавирусом может протекать тяжелее.

Напомним, главный санитарный врач Украины Игорь Кузин назвал три места, где украинцы чаще всего заражаются коронавирусом: это семья, профессиональные коллективы и заболевание за границей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 3

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей