Кардиологи подсказали, как есть помидоры, чтобы на 55% снизить риск инсульта

Ученые проводили сравнение с теми, кто вообще не употреблял помидоры
24-06-2021, 03:37 / Редактор: Влад Максімов
/ Источник: sensationalnews

Кардиологи подсказали, как есть помидоры, чтобы на 55% снизить риск инсульта
2.9т

После длительного исследования на протяжении 12 лет, в котором приняли участие финские мужчины, ученые пришли к выводу, что томаты способствуют снижению риска развития инсульта. Дело в том, что за период исследования всего лишь 70 «подопытных» столкнулись с этим состоянием.

Ученые проводили сравнение с теми, кто вообще не употреблял помидоры. У тех, кто ел их регулярно, максимальная граница риска составляла не более 55%, а инсульта, связанного с появлением тромбоза (ишемического), – на 59%.

Томаты богаты антиоксидантом, ликопином. Повышенный уровень этого вещества в крови помогает избежать этого опасного для жизни состояния. Ученые выявили тот факт, что лишь у 11 из 259 участников с наивысшим показателем ликопина случился инсульт, а у мужчин с низким уровнем – у 25 из 258 мужчин.

Таким образом, ученые сделали заключение о том, что у человека с повышенным содержанием этого вещества в сыворотке крови риск появления любого инсульта, в том числе и ишемического, будет минимален. Самое важное, это регулярно включать томаты в свой рацион.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Что произойдет с организмом, если каждый день есть помидоры.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей