Недосып: проверенные временем обряды и травы

Недосып — огромная проблема для современного человека
5-06-2021, 07:45 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: dailyhoro /
Читати українською
Недосып: проверенные временем обряды и травы

Качество сна в первую очередь зависит от режима дня, который может очень сильно влиять на вашу энергетику. Также большое значение играют условия, в которых вы спите: наличие или отсутствие посторонних шумов, освещение, чистота комнаты, проветривание и так далее. Если вы стараетесь выполнять все условия здорового сна, но все равно не высыпаетесь, нижеописанные травы и обряды могут вам помочь в решении этой проблемы.

Обряды от недосыпа

Обряд с куклой. Сделайте собственными руками примитивную куклу из шерсти или других натуральных материалов, наполнив ее солью. Эту куклу каждый вечер берите в руки и произносите: «Тебе все тревоги отдаю, дабы спалось мне лучше». Данный обряд пришел из Центральной Америки. Там считается, что такая кукла забирает негативную энергию человека. Многие берут ее в руки на пару минут перед сном, представляя себе, как все самое плохое уходит в пустоту. Это действительно помогает лучше спать и быстрее засыпать. Что касается детей, то им стоит позволять спать с игрушками по той же самой причине.

Молитвы. Не важно, что за молитвы вы читаете. По мнению психологов, они отлично успокаивают. Исследования показывают, что этот простой обряд расслабляет и после него люди в 95 % случаев чувствуют спокойствие и умиротворенность. Для сна это ощущение является самым полезным из всех.

Самомассаж. Массируйте перед сном теплыми руками лицо, мочки ушей, шею. Усилить эффект от такой процедуры поможет легкая расслабляющая музыка. Если есть вторая половинка, попросите любимого человека делать вам массаж. Это должно помочь сделать ваш сон эффективным и полезным. Сделайте это постоянным обрядом перед сном. Скоро вы заметите, что стали лучше высыпаться.

Лучшие травы от недосыпа

Чай с хризантемой. Этот напиток стоит пить прямо перед сном, но не горячим, чуть остывшим. Хризантема успокаивает, приводит в норму тело и душу. Это растение очень любят добавлять в чай перед сном в странах восточной Азии.

Лаванда и ромашка. Что касается этих двух трав, то полезно не только добавлять их в чай, но и принимать с ними теплую ванну. Приняв ее перед сном, вы существенно улучшите качество сна. Если таких трав нет, можно добавить в воду морскую соль. Вода должна быть не горячей. Идеальная температура — 42-45 градусов.

Иван-чай. Травы данного типа можно заваривать кипятком и пить по маленькой кружечке перед сном, но не в виде кипятка, а в теплом состоянии. Иван-чай помогает при хронической усталости.

Душица. Эта трава добавляется в чай и используется не только для улучшения сна, но и для укрепления иммунитета.

Мята и мелисса. Эти два растения заваривают в виде чая. Несколько листочков заливаются кипятком на 15 минут. Пить отвар лучше за полчаса до сна. Так его эффект будет максимальным. Он поможет снять усталость и нейтрализовать недосып, причем уже после пары-тройки применений.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:41
Черная пятница в Украине: когда идти в магазины за скидками в этом году
20
17:22
К диверсиям на железной дороге в Польше могут быть причастны еще несколько украинцев, - СМИ
180
17:03
Прогноз цен: что вскоре подорожает в Украине
211
16:44
Три знака зодиака вскоре столкнутся с положительными переменами
469
16:25
Доллар и евро дорожают: сколько стоит валюта в обменниках
270
16:06
Зеленский в Турции: какая встреча отменена
964
15:47
Украина готовит иск на 44 миллиарда долларов против России, - Reuters
354
15:28
Готов воевать бесконечно: чего так боится Путин
527
15:09
Эти знаки зодиака получают поддержку свыше до конца ноября
736
14:50
Речь идет не о том, нападет ли Россия на НАТО, а о том, когда она это сделает, - BILD
635
14:31
Пенсионный фонд изменит правила выхода на пенсию в 2026 году
577
14:12
Кембриджский словарь назвал слово 2025 года
254
13:53
США при участии России разрабатывают план по прекращению войны в Украине, - Axios
381
13:34
США одобрили модернизацию украинских Patriot
315
13:15
Мировые цены на нефть продолжают снижаться
337
12:56
В Тернополе из-за удара РФ погибли 10 человек, более 30 ранены
307
12:37
Гороскоп на 19 ноября по картам таро: перед кем скоро откроются новые возможности
495
12:18
Цены опережают спрос: сколько сейчас стоят зарядные станции и павербанки в Украине
444
11:59
Рейтинг Трампа скатился до нового минимума
312
11:40
Доллар вырастет: каким будет валютный курс в ближайшие два года
375
11:21
Какому знаку зодиака повезет 19 ноября: прогноз астрологов
486
11:02
В ЕС разработали план по сдерживанию России, - Politico
294
10:43
Планы Украины по приобретению истребителей Gripen и Rafale столкнутся с серьезными финансовыми проблемами, - Politico
621
10:24
Украинцев предупредили о резком ухудшении погоды
301
10:05
Высшее руководство армии США прибыли в Киев - Politico
473
09:46
Из-за мощного обстрела в Украине ввели аварийные отключения света
454
09:27
Гороскоп на 19 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
581
09:08
РФ атаковала Львов и область дронами и ракетами, повреждена энергетика, возникли пожары
352
08:57
Дело "Мидас": НАБУ не может отследить миллионы долларов и предлагает ввести спецучет наличных денег
586
08:37
РФ ударила по жилым многоэтажкам в Тернополе, треть одного из домов разрушена
432
08:34
Ребров трогательно обратился в ВСУ после выхода сборной Украины в плей-офф отбора ЧМ-2026
293
08:13
Диверсии в Польше: в МИД отреагировали на заявления о причастности граждан Украины
391
07:58
В Украину депортировали 50 граждан, которые проживали в США: подробности от ГПСУ
402
22:57
Возможна ли экстрадиция Миндича из Израиля: оценка директора НАБУ
1.1т
22:43
В РФ пожаловались на атаку дронов и воздушных шаров
446
22:19
В Украине будет мокрый снег: прогноз на 19 ноября
412
22:03
Польша вводит почти максимальный "уровень тревоги" на части железных дорог
435
21:58
Шон Пенн сыграл в украинском фильме "Война глазами животных" за один доллар
395
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie