Степанов рассказал о побочных эффектах после вакцинации "Ковишилдом"

Какие проявления считаются нормой
1-03-2021, 19:34
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Сегодня

Степанов рассказал о побочных эффектах после вакцинации
2.4т

Министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал первые случаи побочных эффектов от вакцинации индийским препаратом Covishield. Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии телеканалу "Украина 24".

"Побочные эффекты есть при любой вакцинации. Это очень небольшой процент. При любой рутинной вакцинации есть определенное количество людей, у которых возникают эти побочные эффекты", – сказал он.

Министр объяснил, что это за побочные эффекты.

"Это может быть повышение температуры, небольшое повышение давления, покраснение кожи в месте вакцинации", – сказал Степанов.

Он подчеркнул, что польза от вакцинации намного большая, если сравнивать с единичными случаями легких побочных эффектов.

"Если ты вакцинировался, то ты точно или не заболеешь, или будешь иметь очень легкое течение болезни. Но ты точно не попадешь в реанимацию и точно будешь жив. Польза очевидна", – резюмировал глава Минздрава.

Реклама
Читают сейчас: Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 512

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 901

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 354

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама