Удаленная работа вредит здоровью: многие набирают лишний вес

Как правильно организовать свой рабочий режим
25-01-2021, 11:09
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Страна

Удаленная работа вредит здоровью: многие набирают лишний вес
2.5т

Генеральный директор российского Медицинского центра иммунокоррекции имени Ходановой Людмила Лапа рассказала, что удаленная работа вредит здоровью, поскольку из-за нее появляется недостаток физической активности. Слова врача приводит "Лента.ru".

Из-за недостатка активности, утверждает Лапа, многие работники набирают лишний вес.

"А набор веса - это панкреатиты, проблемы ЖКТ, а значит, и иммунной системы", - пояснила специалист.

При этом, если человек после длительной удаленки выйдет в офис, то может сразу же заболеть из-за ослабленной иммунной системы.

Также врач рекомендует обратить внимание на выбор рабочего места дома. Например, работа с ноутбуком в кровати или диване может обострить остеохондроз.

Кроме того, важен правильный свет – ведь его отсутствие вызывает излишнее напряжение и стресс глаз.

Поэтому Лапа советует правильно организовать свой рабочий режим: каждые полчаса работы за компьютером нужно разминаться и не давать организму перегружаться.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Сидячий образ жизни не всегда вредит: когда он может быть полезным.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 242

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
172

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей