Ученый утверждает, что уже родился первый человек, который доживет до 1000 лет

27-11-2020, 06:18 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: esoreiter
Ученый утверждает, что уже родился первый человек, который доживет до 1000 лет
2.9т

Доктор Обри де Грей, соучредитель исследовательского фонда SENS, бросил вызов проблеме биологического старения и заявил, что первый «человек-миллениум» уже появился на свет.

Старение — это самый главный враг живых организмов. Можно переживать по поводу глобального потепления или загрязнения окружающей среды, но старость — это единственная «гарантированная» беда, которая настигнет каждого из нас. Или все-таки нет?

Доктор Обри де Грей, соучредитель исследовательского фонда SENS, занимается поиском средства, которое избавило бы человечество от биологического старения. Он искренне убежден, что существование мира, в котором возрастные заболевания попросту не существуют — это реальность, ждущая нас уже в ближайшем будущем.

Ученый считает, что первый человек, который доживет до 1000 лет, не просто родится в каком-то гипотетическом будущем, но уже появился на свет. Он также считает, что наука найдет способ качественно усовершенствовать терапию, направленную на устранение возрастных изменений организма, в течение ближайших 20 лет!

На первый взгляд подобные заявления звучат как научная фантастика, однако еще в 2017 году ученые совершили значительный прорыв в области исследований методов борьбы со старением. Они даже обнаружили особое молекулярное соединение, которое помогает организму бороться со старением.

«Старение — это бич, который ежедневно убивает 110 000 человек во всем мире. Оно причиняет нам неисчислимые страдания, и, вопреки расхожему мнению, мы можем с ним бороться, поскольку данная проблема поддается научному и технологическому вмешательству», поясняет Грей.

По данным ООН, к 2050 году численность людей, возраст которых превысит 60 лет, удвоится и будет составлять порядка 2,1 миллиарда человек. Грей предлагает создать сеть международных клиник, которые будут бороться со старением путем изучения семи главных проблем, таких как:

атрофия тканей

раковые клетки

митохондриальные мутации

усиление внеклеточного матрикса

внеклеточные скопления

внутриклеточные скопления

механизмы клеточной смерти

Разумеется, самой главной проблемой в этой стратегии является огромное количество средств, которые предстоит потратить даже на частичное воплощение амбициозных планов. Впрочем, если ученым удастся решить и взять под контроль хотя бы некоторые факторы из списка, то у человечества появится шанс значительно увеличить срок своей жизни. Грей справедливо считает, что для победы над старостью лидеры всех стран мира должны единогласно поддержать предложенную им инициативу и бороться с биологическим старением сообща — лишь тогда у нас и в самом деле появится шанс если не на бессмертие, то хотя бы на старость, лишенную болезней и хлопот.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Гигантские богомолы захватывают Европу: ученые объясняют, почему это тревожная тенденция
393
22:43
Россия отправила на Кубу второй танкер с нефтью
207
22:19
Россия подрывает Африку: наращивает поставки оружия ряду нестабильных государств
314
22:03
Лунная миссия NASA столкнулась с первыми трудностями: уже в полете сломался туалет
324
21:58
Женщины попадают на военный учет: нардеп объяснил законодательные коллизии
385
21:33
Во Львове военнослужащего ТЦК убили ножом в шею, полиция ищет нападавшего
356
21:14
Трамп разрушает НАТО: Европа получает неочевидное преимущество, - Politico
378
20:56
Разблокирование Ормузского пролива: Макрон сделал заявление о применении силы
340
20:41
Луческу оставил пост главного тренера сборной Румынии
252
20:18
Британский флот создаст надувные авианосцы и подводные лодки: один из них уже потопила чайка
514
20:01
Иран заявил, что имеет такие тайные арсеналы, до которых Трамп не доберется
375
19:55
Эксперт объяснил, почему Россия стала чаще запускать "Шахеды" днём
835
19:36
Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу
305
19:17
Страны Персидского залива рассматривают возможность строительства нефтепровода в обход Ормузского пролива, - FT
456
18:58
СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить
304
18:39
"Шахеды" могут взорваться через некоторое время после падения, - Флеш
390
18:20
В Украине планируют полностью отключить 3G, - Минцифры
372
18:01
Трамп на пресс-конференции высмеял Макрона и его супругу
904
17:42
Пересчет пенсий в марте: сколько денег получили украинцы
439
17:23
Около 40 тысяч уже уехали: украинцы массово покидают Финляндию
707
17:04
Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий
454
16:45
Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо
406
16:26
Китай призвал все причастные к войне против Ирана стороны к немедленному прекращению огня
514
16:07
Цены на нефть значительно выросли после заявлений Трампа
372
15:48
Экипаж миссии Artemis II сообщил о сбое: какая проблема возникла
479
15:29
Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль
380
15:10
Названы самые популярные новые автомобили марта в Украине
419
14:51
Швейцария и Польша могут отказаться от американских Patriot, - Reuters
627
14:32
5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения
467
14:13
Программу "еОселя" планируют существенно обновить
359
13:54
Напряженность между США и ключевыми союзниками растет из-за позиции Вашингтона по НАТО, – СМИ
391
13:35
Цены на золото снижаются: сколько сейчас стоит драгоценный металл
408
13:16
Генеральный директор Ryanair рассказал о возможных перебоях с поставками авиационного топлива
379
Больше новостей