Ученый утверждает, что уже родился первый человек, который доживет до 1000 лет

27-11-2020, 06:18 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: esoreiter /
Читати українською
Ученый утверждает, что уже родился первый человек, который доживет до 1000 лет
2.7т

Доктор Обри де Грей, соучредитель исследовательского фонда SENS, бросил вызов проблеме биологического старения и заявил, что первый «человек-миллениум» уже появился на свет.

Старение — это самый главный враг живых организмов. Можно переживать по поводу глобального потепления или загрязнения окружающей среды, но старость — это единственная «гарантированная» беда, которая настигнет каждого из нас. Или все-таки нет?

Доктор Обри де Грей, соучредитель исследовательского фонда SENS, занимается поиском средства, которое избавило бы человечество от биологического старения. Он искренне убежден, что существование мира, в котором возрастные заболевания попросту не существуют — это реальность, ждущая нас уже в ближайшем будущем.

Ученый считает, что первый человек, который доживет до 1000 лет, не просто родится в каком-то гипотетическом будущем, но уже появился на свет. Он также считает, что наука найдет способ качественно усовершенствовать терапию, направленную на устранение возрастных изменений организма, в течение ближайших 20 лет!

На первый взгляд подобные заявления звучат как научная фантастика, однако еще в 2017 году ученые совершили значительный прорыв в области исследований методов борьбы со старением. Они даже обнаружили особое молекулярное соединение, которое помогает организму бороться со старением.

«Старение — это бич, который ежедневно убивает 110 000 человек во всем мире. Оно причиняет нам неисчислимые страдания, и, вопреки расхожему мнению, мы можем с ним бороться, поскольку данная проблема поддается научному и технологическому вмешательству», поясняет Грей.

По данным ООН, к 2050 году численность людей, возраст которых превысит 60 лет, удвоится и будет составлять порядка 2,1 миллиарда человек. Грей предлагает создать сеть международных клиник, которые будут бороться со старением путем изучения семи главных проблем, таких как:

атрофия тканей

раковые клетки

митохондриальные мутации

усиление внеклеточного матрикса

внеклеточные скопления

внутриклеточные скопления

механизмы клеточной смерти

Разумеется, самой главной проблемой в этой стратегии является огромное количество средств, которые предстоит потратить даже на частичное воплощение амбициозных планов. Впрочем, если ученым удастся решить и взять под контроль хотя бы некоторые факторы из списка, то у человечества появится шанс значительно увеличить срок своей жизни. Грей справедливо считает, что для победы над старостью лидеры всех стран мира должны единогласно поддержать предложенную им инициативу и бороться с биологическим старением сообща — лишь тогда у нас и в самом деле появится шанс если не на бессмертие, то хотя бы на старость, лишенную болезней и хлопот.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:36
В Запорожье произошло убийство в бомбоубежище: шокирующие подробности
85
07:14
Эксперт раскрыл, что на самом деле стоит за громкими словами Трампа о "мире в Украине"
159
22:43
От весенних +11° до морозов: синоптик Диденко рассказала о погодных качелях после 11 декабря
312
22:19
Россияне продвинулись в Мирнограде, Северске и возле Покровска — DeepState
334
22:03
Смерть сына Леонида Каденюка: полиция сообщила версию
431
21:58
Стармер прокомментировал новую Стратегию нацбезопасности США с критикой в адрес Европы
343
21:33
Статистику по СЗЧ скрыли от общества: названа причина
560
21:14
На въезде в Румынию заработали новые правила: пограничники сообщили детали
362
20:56
В Испании закрыли дело об убийстве российского пилота Кузьминова: названа причина
720
20:41
"Пережиток Холодной войны": в Конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО
540
20:18
Оккупанты приговорили бойца "Азова" к 22 годам колонии: в чем его "обвинили"
274
20:01
В Северной Корее строят элитный особняк, который могут готовить для Путина, - СМИ
582
19:54
Гороскооп на 11 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
877
19:35
Памела Андерсон раскрыла правду о романе с Лиамом Нисоном
640
19:16
Российские власти планируют блокировать телефонные звонки из "недружественных" государств - Deutsche Welle
585
18:57
В США рассматривают реализацию "корейского сценария" для прекращения войны в Украине, - WP
527
18:38
Эти переговоры до сих пор не являются переговорами о мире: эксперт прокомментировал мирные инициативы США
487
18:19
В 2026 году эти четыре знака зодиака окажутся под прицелом Вселенной: кого ждет трансформация
1.3т
18:00
Кабмин заявил о намерении завершить переговоры о вступлении в ЕС до конца 2028 года
386
17:41
Силы обороны опровергли заявления о захвате Северска
403
17:22
ЕС одобрил план постепенного отказа от всего импорта российского газа
366
17:03
Кремль ответил на предложение Зеленского об энергетическом перемирии
16:44
В ближайшее время Украина может получить долгосрочное мирное соглашение, - WP
2.9т
16:25
Многие крупные индийские нефтепереработчики снова начали закупать российскую нефть
405
16:06
В чем встречать Новый год: советы для каждого знака зодиака
567
15:47
Сколько шагов нужно делать каждый день: результаты исследования
755
15:28
СБУ арестовала в Одессе судно "теневого флота" РФ
359
15:09
Списанные военные корабли продавались как металлолом: в Киеве разоблачили преступную схему
507
14:50
Сенатор США призвал Трампа сменить Уиткоффа и Кушнера на других посланников
621
14:31
УЗ показала модернизированную "электричку" 1988 года выпуска: как теперь выглядит поезд
431
14:12
В Дании зафиксировали резкий рост гибридных атак России
359
13:53
Европа категорически отвергает заявления Трампа о том, что Россия "имеет преимущество на поле боя", - CNN
607
13:34
Курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
387
13:15
Массированная атака дронами по Одесской области: повреждена критическая инфраструктура
411
12:56
"Зимняя тысяча": на что можно потратить деньги
858
12:37
Гороскоп на 10 декабря по картам таро: кого ждет очень динамичный день
515
12:18
ЕС намерен принять специальный закон о бессрочной блокировке активов РФ, - FT
390
11:59
Бойцы ВСУ опасаются предательства со стороны США на Донбассе, - The Times
550
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie