Ученый утверждает, что уже родился первый человек, который доживет до 1000 лет

27-11-2020, 06:18 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: esoreiter /
Читати українською
Ученый утверждает, что уже родился первый человек, который доживет до 1000 лет
2.7т

Доктор Обри де Грей, соучредитель исследовательского фонда SENS, бросил вызов проблеме биологического старения и заявил, что первый «человек-миллениум» уже появился на свет.

Старение — это самый главный враг живых организмов. Можно переживать по поводу глобального потепления или загрязнения окружающей среды, но старость — это единственная «гарантированная» беда, которая настигнет каждого из нас. Или все-таки нет?

Доктор Обри де Грей, соучредитель исследовательского фонда SENS, занимается поиском средства, которое избавило бы человечество от биологического старения. Он искренне убежден, что существование мира, в котором возрастные заболевания попросту не существуют — это реальность, ждущая нас уже в ближайшем будущем.

Ученый считает, что первый человек, который доживет до 1000 лет, не просто родится в каком-то гипотетическом будущем, но уже появился на свет. Он также считает, что наука найдет способ качественно усовершенствовать терапию, направленную на устранение возрастных изменений организма, в течение ближайших 20 лет!

На первый взгляд подобные заявления звучат как научная фантастика, однако еще в 2017 году ученые совершили значительный прорыв в области исследований методов борьбы со старением. Они даже обнаружили особое молекулярное соединение, которое помогает организму бороться со старением.

«Старение — это бич, который ежедневно убивает 110 000 человек во всем мире. Оно причиняет нам неисчислимые страдания, и, вопреки расхожему мнению, мы можем с ним бороться, поскольку данная проблема поддается научному и технологическому вмешательству», поясняет Грей.

По данным ООН, к 2050 году численность людей, возраст которых превысит 60 лет, удвоится и будет составлять порядка 2,1 миллиарда человек. Грей предлагает создать сеть международных клиник, которые будут бороться со старением путем изучения семи главных проблем, таких как:

атрофия тканей

раковые клетки

митохондриальные мутации

усиление внеклеточного матрикса

внеклеточные скопления

внутриклеточные скопления

механизмы клеточной смерти

Разумеется, самой главной проблемой в этой стратегии является огромное количество средств, которые предстоит потратить даже на частичное воплощение амбициозных планов. Впрочем, если ученым удастся решить и взять под контроль хотя бы некоторые факторы из списка, то у человечества появится шанс значительно увеличить срок своей жизни. Грей справедливо считает, что для победы над старостью лидеры всех стран мира должны единогласно поддержать предложенную им инициативу и бороться с биологическим старением сообща — лишь тогда у нас и в самом деле появится шанс если не на бессмертие, то хотя бы на старость, лишенную болезней и хлопот.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:18
Путин разрешил безвизовый въезд в РФ гражданам Китая, - Reuters
168
17:59
Украина столкнулась с катастрофическим дефицитом рук
252
17:40
Ближайшие дни будут решающими для Украины, - Каллас
284
17:21
Киев опасается, что США договорятся с Путиным о мире без участия Украины, - Politico
478
17:02
Первые дни декабря принесут нескольким знакам зодиака настоящий взрыв эмоций
511
16:43
Цены на овощи и фрукты: какой диапазон цен в самом начале декабря
221
16:24
Какой будет зима 2025-2026 в Украине: предварительный прогноз погоды
446
16:05
Удар по танкерам "теневого флота": атака свидетельствует о расширении кампании Киева, - Forbes
559
15:46
Встреча во Флориде: главные итоги переговоров США с Украиной
317
15:27
Квартиры на Новый год дорожают: сколько стоит посуточная аренда
274
15:08
Переговоры во Флориде: Украина и США сфокусировались на послевоенных границах, - Axios
396
14:49
Цены вырастут: какие причины подорожания продуктов в декабре
285
14:30
Переговоры в Майами: США обсуждали с Украиной отказ от вступления в НАТО, - CNN
469
14:11
Путин не может согласиться на мир, пока не получит весь Донбасс, - дипломат
447
13:52
Украинцы в Шотландии могут стать бездомными из-за отмены выплат
294
13:33
Гороскоп на 1 декабря по картам таро: для кого этот день станет особенным
523
13:14
"Зимняя поддержка": на что украинцы тратят 1000 гривень
396
12:55
Киев настаивает на личном контакте президентов Зеленского и Трампа, - СМИ
332
12:36
Погода в первую неделю зимы: что прогнозируют синоптики
303
12:17
Белый дом занес почти все американские СМИ в черный список
308
11:58
Ермака отправили в отставку: почему Зеленский уволил главу ОП
617
11:39
Европейские армии НАТО готовятся отражать вторжение РФ без помощи США, - Bloomberg
320
11:20
Какому знаку зодиака повезет 1 декабря: прогноз астрологов
570
11:01
Курс валют в декабре: чего ждать от доллара
334
10:42
В Бердянске поражены два автомобиля "кадыровцев"
326
10:23
Небольшие дожди и туман: прогноз погоды в Украине на сегодня
276
10:04
Зеленский рассматривает шесть кандидатов на должность главы ОП, - СМИ
543
09:45
Уиткофф сегодня отправится в Москву, - CNN
339
09:26
Гороскоп на 1 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
624
09:07
Переговоры в США: вопрос гарантий безопасности для Украины остался нерешенным, - WSJ
398
17:58
Температура упадет до -5 градусов: какой будет погода в первые дни декабря
524
17:36
Украина будет производить дроны вместе с Норвегией
538
17:14
Приближенные к Трампу магнаты уже начали тайные переговоры по совместному использованию российских природных ресурсов, - WSJ
2.4т
16:43
Навроцкий отменил встречу с Орбаном после его визита к Путину
635
16:19
Война в Украине все больше приобретает признаки мировой — Залужный
960
16:03
В Венгрии объяснили, почему переводчица Орбана неправильно передала ему слова Путина
2.9т
15:56
Новым главным тренером "Динамо" будет иностранец – СМИ
1.1т
15:31
ГУР ликвидировало "кадыровцев" и их нелегальный бизнес под Бердянском
961
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie