Ученый утверждает, что уже родился первый человек, который доживет до 1000 лет

27-11-2020, 06:18 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: esoreiter /
Читати українською
Ученый утверждает, что уже родился первый человек, который доживет до 1000 лет
2.9т

Доктор Обри де Грей, соучредитель исследовательского фонда SENS, бросил вызов проблеме биологического старения и заявил, что первый «человек-миллениум» уже появился на свет.

Старение — это самый главный враг живых организмов. Можно переживать по поводу глобального потепления или загрязнения окружающей среды, но старость — это единственная «гарантированная» беда, которая настигнет каждого из нас. Или все-таки нет?

Доктор Обри де Грей, соучредитель исследовательского фонда SENS, занимается поиском средства, которое избавило бы человечество от биологического старения. Он искренне убежден, что существование мира, в котором возрастные заболевания попросту не существуют — это реальность, ждущая нас уже в ближайшем будущем.

Ученый считает, что первый человек, который доживет до 1000 лет, не просто родится в каком-то гипотетическом будущем, но уже появился на свет. Он также считает, что наука найдет способ качественно усовершенствовать терапию, направленную на устранение возрастных изменений организма, в течение ближайших 20 лет!

На первый взгляд подобные заявления звучат как научная фантастика, однако еще в 2017 году ученые совершили значительный прорыв в области исследований методов борьбы со старением. Они даже обнаружили особое молекулярное соединение, которое помогает организму бороться со старением.

«Старение — это бич, который ежедневно убивает 110 000 человек во всем мире. Оно причиняет нам неисчислимые страдания, и, вопреки расхожему мнению, мы можем с ним бороться, поскольку данная проблема поддается научному и технологическому вмешательству», поясняет Грей.

По данным ООН, к 2050 году численность людей, возраст которых превысит 60 лет, удвоится и будет составлять порядка 2,1 миллиарда человек. Грей предлагает создать сеть международных клиник, которые будут бороться со старением путем изучения семи главных проблем, таких как:

атрофия тканей

раковые клетки

митохондриальные мутации

усиление внеклеточного матрикса

внеклеточные скопления

внутриклеточные скопления

механизмы клеточной смерти

Разумеется, самой главной проблемой в этой стратегии является огромное количество средств, которые предстоит потратить даже на частичное воплощение амбициозных планов. Впрочем, если ученым удастся решить и взять под контроль хотя бы некоторые факторы из списка, то у человечества появится шанс значительно увеличить срок своей жизни. Грей справедливо считает, что для победы над старостью лидеры всех стран мира должны единогласно поддержать предложенную им инициативу и бороться с биологическим старением сообща — лишь тогда у нас и в самом деле появится шанс если не на бессмертие, то хотя бы на старость, лишенную болезней и хлопот.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:09
Иранский дрон ударил по аэропорту в Азербайджане
104
14:50
В ближайшее время в Украине вырастут цены на продукты, - эксперт
189
14:31
Рекордные цены на бензин и резкое подорожание валюты: как война на Ближнем Востоке "ударила" по Украине
222
14:12
Азербайджан усилил военное присутствие на границе с Ираном
210
13:53
Гороскоп на 5 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
343
13:34
Украина может столкнуться с нехваткой средств в апреле, - Bloomberg
277
13:15
Во Львове сообщили о масштабных проверках: кого затронут контрразведывательные мероприятия
308
12:56
Доллар пересек психологическую отметку в 44 гривны: сколько сегодня стоит валюта
402
12:37
В Польше прошли массовые задержания украинцев: сколько человек под угрозой депортации
410
12:18
Страны Персидского залива просят США о помощи, - FT
370
11:59
Эксперт рассказал, сколько шагов в день нужно делать, чтобы похудеть
313
11:40
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 5 марта
483
11:21
Резкое подорожание топлива на АЗС: результат паники или картельный сговор
388
11:02
Повышение минимальной пенсии до 6000 гривень: эксперт ответил, реален ли план правительства
753
10:43
Польша отменяет спецзакон для украинцев: что изменится
518
10:24
Погода в Украине ухудшится, ожидается сильный ветер
359
10:05
НАТО может применить 5 статью о коллективной обороне против Ирана, - Рютте
355
09:46
Путин заговорил о прекращении поставок газа в Европу
434
09:27
Гороскоп на 5 марта: прогноз для всех знаков зодиака
456
09:08
Война США с Ираном продлится несколько месяцев, - Politico
389
08:57
Что будет с финансовой помощью Украине, если Путин сорвет мир: еврокомиссар дал объяснение
692
08:34
Россия готовит масштабное наступление на весну: какая ситуация на фронте
639
08:13
Украине грозит пенсионный кризис: аналитик объяснил суть проблемы
1.4т
07:58
Когда менять зимнюю резину на летнюю 2026 года: советы водителям
944
07:36
В мире может вспыхнуть еще одна война: прозвучали громкие обвинения
553
07:14
Эпоха Орбана под угрозой: партия премьера Венгрии рекордно отстает перед выборами
747
22:57
Россия наращивает армию до рекордных цифр: Путин подписал новый указ
1.1т
22:43
В Украине будет тепло, в пяти областях - снег с дождем: прогноз на 5 марта
558
22:19
США сняли санкции с немецкой "Роснефти"
556
22:03
Украина переосмыслила удары по объектам РФ: эксперт рассказал, куда бьем теперь
1.8т
21:58
Впервые после Второй мировой. Подлодка США потопила торпедой корабль Ирана, - Хегсет
519
21:33
Сийярто помчался в Москву выпрашивать гарантии на нефть и газ
619
21:14
Сотрудники разведки Ирана открыты к переговорам с ЦРУ для прекращения войны — СМИ
625
20:56
Россия пошла на новый прорыв границы в двух местах: что известно
1.4т
20:41
Россию впервые с 2022 года пустили на Венецианскую биеннале
470
20:18
Это оружие Украине уже не достанется: Сикорский о влиянии войны в Иране
928
20:01
Украина не получит аварийные киловатты от Словакии: контракт с "Укрэнерго" расторгнут
884
19:54
Гороскоп на 5 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie