Ученые подсказали, сколько раз в год полезно заниматься интимом

3-10-2020, 23:22 / Редактор: Влад Максімов

Ученые подсказали, сколько раз в год полезно заниматься интимом
4

Оптимальная частота безопасного полового акта, конечно, варьируется в разном возрасте, однако она оказалась значительно меньшей, чем принято считать в обществе, пишет Теленеделя.

Академики утверждают, что существует некий порог частоты сексуальных контактов, которого желательно придерживаться. Чтобы определить его, ученые целых десять лет наблюдали за подопытными добровольцами и следили за показателями их здоровья, проводя постоянные опросы о частоте половых актов.

Как выяснилось, в возрасте от 18 до 29 лет человек может заниматься сексом не более 112 раз в год, в возрасте от 30 до 39 – 86 раз в год, в возрасте от 40 до 49 лет – 69 раз в год.

Выходит, молодые люди, например, должны заниматься сексом не чаще 2-3 раз в неделю. А тем, кто чаще оказывается в постели с партнером, грозит гормональный сбой.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 214

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей