Привычные продукты, которые помогут завязать с курением

15-09-2020, 04:11 / Автор: Влад Максімов
Привычные продукты, которые помогут завязать с курением
2.3т

Бывшие курильщики публикуют в сети Интернет истории из жизни о том, как им удалось уменьшить количество выкуриваемых сигарет в день или навсегда избавиться от вредной привычки, пользователи YouTube на своем канале размещают полезную информацию о том, как раз и навсегда завязать с вредной привычкой.

Об этом пишет interesno.

Курение является основной причиной рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Если кто-то начинает курить, это приводит к никотиновой зависимости. Курение табака рассматривается как физическая и психологическая привычка. Регулярное потребление никотина формирует зависимость. Большинство курильщиков полагает, что курение сигарет позволит справиться со стрессом, депрессией, тревогой или скукой.

В то же время, процесс курения рассматривается курильщиками как ежедневный ритуал, которым трудно отказаться от утренней сигареты с кофе, во время перерыва на работе или школе, а также после рабочего дня. Возможно, ваши привычки связаны с образом жизни ваших друзей, знакомых или коллег, которые не прочь отдохнуть, взяв в руки сигарету. Для того чтобы успешно бросить курить, есть различные процедуры, аналогичные в борьбе против наркомании. При верном подходе и стратегии любой курильщик может бросить курить, чего не удавалось ранее.

Поговорите с человеком, который пытается бросить курить. Как правило, он сообщит, что сделать это крайне трудно. Многие люди пытаются бросить курить, используя различные методы, рассматривая возможность замены новой привычкой. Ниже представлены 10 продуктов, которые позволят избавиться от вредной привычки.

Овощи

Морковь, сельдерей, брокколи и огурцы могут помочь в борьбе с вредной привычкой, а также уменьшить никотиновую тягу. Благодаря данным продуктам, сигареты приобретут отвратительный вкус.

Темный шоколад

Темный шоколад весьма полезен людям, предпринимающим попытку завязать с вредной привычкой или минимизировать вред от ежедневного выкуривания сигарет. Шоколад повышает уровень допамина. Люди, включившие шоколад в свой ежедневный рацион, спустя некоторое время смогут чувствовать естественные удовольствия.

Корень имбиря

Это наиболее эффективное средство в борьбе с вредной привычкой. Измельчите кусочек имбиря, смешайте его с сахаром и включите в свой рацион. Достаточно 1-3 ложек перед едой. Это позволит вам забыть о курении.

Жирные кислоты Омега-3

Жирные кислоты Омега-3 позволят минимизировать негативные последствия курения. Эти кислоты улучшают жесткость артериальной системы и делают сосуды более эластичными. Наибольшее количество полезных элементов содержится в рапсе, соевых бобах и диком лососе.

Апельсины

Если вы хотите бросить курить быстро, включите в свой рацион апельсиновый сок. Фрукты богаты витамином С, восполняющем дефицит, вызванный интенсивным курением.


Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
20:01
Вагон с людьми может стать "братской могилы": Флеш объяснил действия железнодорожников во время атак РФ
7
19:55
У Трампа есть только один вариант, чтобы разблокировать Ормузский пролив, – военный эксперт
100
19:36
Россия и Украина готовятся к новому этапу войны, – Bloomberg
176
19:17
В марте экспорт российского газа в ЕС существенно вырос, – Reuters
149
18:58
Кремль требует от Украины скорейшего принятия решения о выводе войск с Донбасса
319
18:39
Трамп после слов Рубио сделал важное заявление о выходе США из НАТО
283
18:21
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
2.9т
18:20
Туристы назвали самые ненужные вещи в отельных номерах: что раздражает больше всего
229
18:01
Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ
304
17:42
Пошлины Трампа: что изменила новая политика США
232
17:23
На АЗС зафиксирован скачок цен: на сколько подорожало топливо
329
17:04
В ЕС объяснили, почему ВСУ не должны выходить из Донбасса
421
16:45
Япония выделила Украине почти 1,3 млрд долларов: на что пойдут средства
313
16:26
Биткойн вернулся к росту после длительного обвала: сколько стоит монета сейчас
211
16:07
Авианосец и три эсминца: США срочно направляют на Ближний Восток более 6000 моряков, - AP
337
15:48
В Украине начинаются выплаты 1500 гривень: кто может претендовать на помощь
546
15:29
Стать незаметными для вражеских "глаз": армия США радикально обновила программу подготовки снайперов, – Forbes
339
15:10
В Киевской области нашли уникальную археологическую находку - часть кости мамонта
340
14:51
Китай испытал самый тяжелый транспортный беспилотник в мире
335
14:32
Российское командование определило для себя дедлайн для захвата Константиновки, - ВСУ
307
14:13
Идентификация пенсионеров: кого могут оставить без выплат
424
13:54
"Резерв+ сломали": что говорят в Минобороны
1.4т
13:35
В окружении Трампа возник "бунт" из-за войны в Иране, - The Telegraph
499
13:16
Зарплаты, выплаты, пенсии: какие изменения ждут украинцев с 1 апреля
466
12:57
Европейцев призвали больше работать из дома и меньше ездить на авто и летать самолетами
307
12:38
Рубио заявил о "финишной прямой" в войне с Ираном
307
12:19
Противники США потирают руки: Трамп проигрывает войну в Иране, не достигнув ни одной цели, – Foreign Policy
803
12:00
Блокировка интернета в РФ: Путин пытается отрезать россиян от мира, - NYT
558
11:41
В Крыму разбился российский Ан-26, погибли экипаж и пассажиры
432
11:22
ОАЭ может помочь США силой открыть Ормузский пролив, - WSJ
343
11:03
Курс валют в обменниках и банках на 1 апреля: сколько стоят доллар и евро
380
10:44
В ЕС пересматривают подход к временной защите для украинцев
449
10:25
Кремль пригрозил странам ЕС, если они предоставят воздушное пространство украинским дронам
725
Больше новостей