Простая вода превращает еду в отраву: владельцы фастфуда сколотили на этом состояние

31-08-2020, 23:19 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Простая вода превращает еду в отраву: владельцы фастфуда сколотили на этом состояние
2.7т

О том, что вода обладает разнообразными свойствами, знают все. Однако лишь немногие на этих свойствах сколотили целое состояние, пишет lamp.

Вред холодной воды

В далеком 1969 году советские рентгенологи неожиданно открыли необычное свойство холодной воды, благодаря которому сколотили свои состояния владельцы фастфуда с мировым именем. Всё дело в том, что для определенных исследований рентгенологи хотели добиться удержания бариевой каши в желудке на определенное количество времени.

Как оказалось, холодная каша покидала желудок быстрее, чем специалисты успевали настроить свою не столь совершенную аппаратуру. Заинтересовавшись этим фактом, ученые начали проводить многочисленные исследования, в ходе которых выяснилось, что если запивать пищу холодными напитками (ледяной водой или газировкой со льдом), время пребывания пищи в желудке сокращается с 4–5 часов до 20 минут!

Другими словами, если пить холодную воду, то пища в желудке надолго не задерживается. А это грозит ожирением (едой невозможно насытиться), постоянным чувством голода и развитием гнилостных процессов в желудке из-за отсутствия нормального переваривания.

Примечательно, что на этом построил свой бизнес знаменитый «Макдоналдс». Когда человек запивает еду (сэндвичи, гамбургеры, чизбургеры) ледяными напитками, чувство насыщения не наступает, а значит, клиент придет еще раз.

Ты наверняка замечал, что на горячие напитки, такие как чай, кофе или капучино в «Макдоналдсе» устанавливают достаточно высокую цену, их никогда не включают в комплексные наборы и даже редко рекламируют. Зато ледяная фанта или кола стоят сравнительно дешево, постоянно навязываются плакатами, рекламой, всегда входят в комплексные обеды.

Теперь ты знаешь, что питье любого холодного напитка после еды вызывает огромную нагрузку на кишечник. Пища быстро покидает желудок, а вся белковая составляющая остается в кишечнике и начинает гнить. В таком случае можно получить кишечные воспалительные заболевания и дисбактериоз.

Один из самых распространенных мифов про холодную воду – она утоляет жажду. Однако физиологи считаю иначе: холодной̆ воде требуется намного больше времени, чтобы усвоится организмом, ведь для этого она должна нагреться в желудке до температуры тела.

Примечательно, что аюрведа также выступает против приема воды (особенно холодной!) перед, во время и после еды, так как этим тушится агни (огонь пищеварения).

Итак, вывод: не пей холодные напитки до или после еды. В идеале, вся жидкость должна иметь комнатную температуру. Это правило касается и мороженого: если есть его холодным сразу после еды – пища быстро покинет желудок, а белковая составляющая останется непереваренной.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:38
Любовный гороскоп на неделю до 8 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
123
18:19
Лидер "Хезболлы" стал следующей мишенью, - министр обороны Израиля
168
18:00
На границе молодой мужчина пытался выдать себя за 71-летнюю женщину
307
17:41
Из-за начатой войны в Иране мировую авиацию охватил хаос
320
17:22
Незаконный акт агрессии: в КНДР осудили удары США по Ирану
275
17:03
Доллар укрепился по отношению ко всем основным валютам, - Bloomberg
287
16:44
В Украине утвердили единый стандарт правописания
274
16:25
Война в Иране разогнала цены на нефть до четырехлетнего максимума, - Bloomberg
377
16:06
Война в Иране привела к резкому подорожанию газа в Европе, - Bloomberg
303
15:47
В небе Кувейта Иран сбил несколько американских самолетов
511
15:28
Гороскоп на 2 марта по картам таро: кому этот день принесет испытания
347
15:09
Прогноз погоды на март: вернутся ли морозы
512
14:50
Цены на АЗС в марте: будет ли корректировка из-за операции в Иране
391
14:31
Следующие 48 часов станут решающими: капитулирует ли Иран
1.2т
14:12
Сенатор Грэм уточнил, какая страна станет следующей целью США
930
13:53
Курс валют: обменники и банки изменили стоимость доллара и евро
664
13:34
Цены на продукты изменились: сколько теперь стоят овощи
398
13:15
Иран отказался вести любые переговоры с США
643
12:56
Международный женский день: будет ли выходной 8 марта
575
12:37
Социолог назвал тревожную тенденцию среди украинской молодежи
427
12:18
"Хезболла" вступила в войну и нанесла удары по Израилю
628
11:59
Достаточно тепло и небольшой дождь: прогноз погоды в Украине на неделю
326
11:40
Какому знаку зодиака повезет 2 марта: прогноз астрологов
530
11:21
Украинские военные будут иметь четкие сроки службы, - Палиса
583
11:02
Курс доллара и евро: прогноз банкира на неделю
414
10:43
Часть гривен перестали принимать в Украине: как их обменять
494
10:24
Трамп заявил, что у него есть три кандидата на роль нового главы Ирана
430
10:05
В Украину идет потепление, местами воздух прогреется до +13 градусов
359
09:46
Трамп пересек "очень опасную красную линию", убив Хаменеи, - CNN
1.9т
09:27
Гороскоп на 2 марта: прогноз для всех знаков зодиака
641
09:08
Трамп уточнил, как долго продлится военная операция против Ирана
550
17:58
Ловушка 5 утра: почему "магия раннего подъема" работает не для всех
1.3т
17:36
В Украине наступил "серебряный возраст" экономики: за какими работниками гоняется бизнес
1.1т
17:14
Ирину Билык ограбили в Европе
828
16:57
В Иране назначили нового лидера
987
16:43
Украине уже нужно думать о замене Starlink, - военный
721
16:19
"Надежда есть, а веры россиянам нет": социолог об отношении украинцев к переговорам
550
16:03
Буданов назвал главный успех россиян зимой: подробности
615
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie