Переболевший обычной простудой может иметь иммунитет к COVID-19 - ученые

12-08-2020, 15:10
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Переболевший обычной простудой может иметь иммунитет к COVID-19 - ученые
Исследование подчеркивает способность иммунной системы защищаться от инфекций и болезней
2.8т

Коронавирусы – это большое семейство вирусов, которые могут инфицировать как животных, так и людей. Существует семь известных типов, из которых четыре вызывают легкие или средние по тяжести респираторные инфекции, так называемую простуду. Для трех других характерна тяжелая респираторная инфекция, в том числе для нового коронавируса.

Однако опубликованное в журнале Science исследование показывает, что некоторые люди имеют иммунитет против COVID-19 из-за того, что однажды переболели простудой. Это означает, что даже если человек не подвергался воздействию нового коронавируса, организм помнит как бороться с подобной инфекцией.

Исследователи из Института иммунологии La Jolla обнаружили, что предыдущее инфицирование вирусами простуды KHU1, OC43, NL63 и 229E, могут научить иммунную систему обнаруживать и распознавать SARS-CoV-2.

Исследование подчеркивает способность иммунной системы защищаться от инфекций и болезней. Команда обнаружила, что иммунные клетки, называемые Т-клетками, которые могут определять коронавирусы, могут распознавать определенные участки, такие как «шип» белка.

Источник: healthinfo.ua

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 211

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
369

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей