Ученые рассчитывают, что морская вода сможет предотвратить развитие язвы и рака желудка

6-08-2020, 22:18
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Ученые рассчитывают, что морская вода сможет предотвратить развитие язвы и рака желудка
Но есть одно условие
2.9т

Глоток обычной морской воды может снизить риск образования язвы и даже рака. Только воду эту следует брать с глубины не менее 200 метров, говорят исследователи из Университета Тайваня.

Исследователи рассчитывают, что такая жидкость убьет бактерии Helicobacter pylori. Ими на разных этапах своей жизни заражается примерно 40 процентов всех людей. Helicobacter pylori является основной причиной развития язвы желудка, передает healthinfo.ua.

Повреждение оболочки желудка обычно приводит к регулярным приступам несварения. А в долгосрочной перспективе это повышает опасность развития рака желудка.

Ученые полагают, что морская вода станет альтернативной лекарствам. Исследование на грызунах, проведенное учеными из Kochi Medical School, Япония, показало, что взятая из глубин морская вода после очищения от соли сократила количество бактерий. Но непонятно, почему токсичной для микробов оказывается именно вода из глубин. Это связано, возможно, с высоким содержанием в воде кальция, калия и магния.

В процессе нового исследования на Тайване около половины из 60 пациентов начнут пить по 200 мл воды несколько раз в день. Вторая же половина будет пить обычную воду. Через пару недель ученые сравнят результаты. В случае, если они окажутся убедительными, то морская вода, возможно, станет распространенным препаратом профилактики проблем с желудком.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Врач объяснила, почему полезно пить теплую воду.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 323

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 431

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама