Названы пять продуктов, которые смело можно есть на ночь

30-07-2020, 07:19 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Названы пять продуктов, которые смело можно есть на ночь
2.7т

Кто из нас не любит заглянуть холодильник после 18:00? Зачастую всё начинается с банального: «А не выпить ли мне чаю?» И заканчивается поеданием бутербродов с колбасой под аккомпанемент профитролей или густо намазанного кремом торта.

Об этом пишет zerkalo.

Как же чертовски приятны такие вечерние моменты… Особенно когда весь день пошел наперекосяк. Вот только за удовольствие приходится платить. Регулярно поедая легкие углеводы, можно так же легко наесть жировые отложения.

Но недавно диетологи дали карт-бланш на поедание пищи после 18:00! Специалисты считают, что строгая диета вовсе ни к чему, если выбирать для вечернего рациона полезные продукты питания — те, которые улучшают качество сна и не сдвигают стрелку на весах вправо. Давай разберемся, что же можно есть на ночь без вреда для фигуры.

1.Черный шоколад

Часто этот продукт вносят в список запрещенных. И совершенно напрасно, ведь между шоколадным батончиком с орехами и плиткой темного шоколада есть огромная разница! Черный шоколад содержит минимальное количество сахара. Этот вид лакомства способствует быстрому похудению, а также приводит уровень холестерина в норму.

  1. Суп

Этого блюда ты точно не надеялся здесь увидеть! Тем не менее суп можно есть на ночь. Дело в том, что любые теплые жидкости оказывают успокаивающий эффект. Если в вечернее время ты чувствуешь, что чашкой горячего чая тебе не утолить голод, обязательно разогрей немного супа (лучше всего подойдет куриный или овощной).

Важно помнить: не стоит употреблять на ночь суп с чечевицей, горохом или фасолью. Это может привести к беспокойному сну.

  1. Миндаль

С нынешними ценами, конечно, нельзя себе позволить часто есть эти вкусные орехи. Но, если очень хочется, можно разрешить себе небольшую роскошь. Горстка миндаля станет отличным вариантом для утоления ночного голода.

Тем, кто хочет похудеть, не стоит бояться употреблять миндаль. В ходе исследований 2012 года, результаты которых были опубликованы в American Journal of Clinical Nutrition, выяснилось, что этот продукт никак не ведет к набору дополнительного веса.


Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:57
США предложили гарантии безопасности на 15 лет, но Украина хочет большего, - Зеленский
48
10:41
Сенатор Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» за объединение американских законодателей против РФ
202
10:19
Краснодарский край атаковали БПЛА: сообщается о взрывах в ряде городов и пожаре на резервуаре с нефтепродуктами
187
10:01
На какие населенные пункты будут наступать россияне в случае захвата Покровска: в DeepState ответили
234
09:56
Белгород остался без отопления и горячей воды до конца отопительного сезона
206
09:33
В Харькове запустили 5G: как воспользоваться современной связью
278
09:20
15 февраля погода в Украине испортится: заснежит и вернутся морозы
217
09:09
Зеленский в Мюнхене откровенно обратился к Трампу
545
08:58
"Представьте это над собственным городом": Зеленский призвал усилить ПВО Украины до 24 февраля
271
08:36
В домашней "морозилке" нашли тела двух младенцев: шокирующие подробности
483
08:14
РФ заявляет о контрнаступлении ВСУ на фронте: Братчук рассказал, какова ситуация на самом деле
679
17:58
Синоптик прогнозирует метели и резкое изменение погоды в Украине
767
17:36
Силы обороны отбросили россиян вблизи Вербового в Днепропетровской области, - DeepState
705
17:14
Рубио о завершении войны против Украины: традиционного поражения не будет
750
16:57
Зеленский: Путин - раб войны, поэтому перед любой сделкой должны быть гарантии
534
16:43
Зеленский жестко прошелся по Обрану: отращивает живот, а не армию
602
16:19
Армия США готовится к потенциально недельной военной операции против Ирана, - Reuters
498
16:03
Катер, радар и склад боеприпасов: Силы обороны поразили ряд объектов россиян
509
15:56
В Украине нет ни одной электростанции, которую бы не повредили россияне — Зеленский
475
15:31
"Не имеем влияния": в Китае сделали новое заявление о войне РФ против Украины
795
15:09
Нет уверенности, что Россия готова завершить войну, — Рубио
565
14:58
Военный сбор не отменят после войны: Свириденко рассказала о предстоящих налоговых изменениях
785
14:41
Бойцы "Омеги" провели уникальную операцию и освободили из плена побратима
640
14:18
Британия предлагает перезапустить оборону Европы: Reuters раскрыл новые планы Стармера
508
14:01
Один километр украинской земли стоит России 170 убитых и раненых солдат, - Зеленский
514
13:57
В Украине хотят минимизировать количество случаев СЗЧ: Вениславский раскрыл детали
892
13:33
Амбиции Путина могут обернуться крахом: какие факторы способны подтолкнуть Кремль к миру
969
13:13
Военная симуляция показалап, что могут сделать 15 тысяч российских военных
1.5т
12:57
ВСУ провели локальные контратаки, воспользовавшись парализацией Starlink, - The Telegraph
476
12:43
Возможно ли провести выборы в Украине в мае: что говорит Вениславский
489
12:19
Укргидрометцентр предупреждает о снегопадах, сильном ветре и морозах
1.1т
12:03
Самые большие скидки в истории российской нефти добивают военную машину Путина — The Telegraph
1.2т
11:56
Зеленский обеспокоен контактами США и России во время войны
541
11:29
В Женеве состоятся два раунда переговоров относительно Украины и Ирана, - Reuters
421
11:11
Путин сейчас проводит тайную мобилизацию, которая больше, чем в 2022 году, - The Telegraph
1.2т
10:57
В США приостановило работу Министерство внутренней безопасности: причина
484
10:41
Будет тепло, но мокро: прогноз на 14 февраля
433
10:18
Китай может остановить войну в Украине одним звонком, - Уитакер
525
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie