Названы пять продуктов, которые смело можно есть на ночь

30-07-2020, 07:19 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Названы пять продуктов, которые смело можно есть на ночь
2.6т

Кто из нас не любит заглянуть холодильник после 18:00? Зачастую всё начинается с банального: «А не выпить ли мне чаю?» И заканчивается поеданием бутербродов с колбасой под аккомпанемент профитролей или густо намазанного кремом торта.

Об этом пишет zerkalo.

Как же чертовски приятны такие вечерние моменты… Особенно когда весь день пошел наперекосяк. Вот только за удовольствие приходится платить. Регулярно поедая легкие углеводы, можно так же легко наесть жировые отложения.

Но недавно диетологи дали карт-бланш на поедание пищи после 18:00! Специалисты считают, что строгая диета вовсе ни к чему, если выбирать для вечернего рациона полезные продукты питания — те, которые улучшают качество сна и не сдвигают стрелку на весах вправо. Давай разберемся, что же можно есть на ночь без вреда для фигуры.

1.Черный шоколад

Часто этот продукт вносят в список запрещенных. И совершенно напрасно, ведь между шоколадным батончиком с орехами и плиткой темного шоколада есть огромная разница! Черный шоколад содержит минимальное количество сахара. Этот вид лакомства способствует быстрому похудению, а также приводит уровень холестерина в норму.

  1. Суп

Этого блюда ты точно не надеялся здесь увидеть! Тем не менее суп можно есть на ночь. Дело в том, что любые теплые жидкости оказывают успокаивающий эффект. Если в вечернее время ты чувствуешь, что чашкой горячего чая тебе не утолить голод, обязательно разогрей немного супа (лучше всего подойдет куриный или овощной).

Важно помнить: не стоит употреблять на ночь суп с чечевицей, горохом или фасолью. Это может привести к беспокойному сну.

  1. Миндаль

С нынешними ценами, конечно, нельзя себе позволить часто есть эти вкусные орехи. Но, если очень хочется, можно разрешить себе небольшую роскошь. Горстка миндаля станет отличным вариантом для утоления ночного голода.

Тем, кто хочет похудеть, не стоит бояться употреблять миндаль. В ходе исследований 2012 года, результаты которых были опубликованы в American Journal of Clinical Nutrition, выяснилось, что этот продукт никак не ведет к набору дополнительного веса.


Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
96
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
169
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
174
11:21
Трамп становится на сторону России, предавая Европу, - Spiegel
187
11:02
В Украине произошло землетрясение
221
10:43
Одесса подверглась массированной атаке дронов: часть города осталась без света и воды
195
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
202
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
205
09:46
Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters
226
09:27
Гороскоп на 12 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
429
09:08
Трамп заявил, что готов помочь Украине с гарантиями безопасности
288
08:57
Трамп "крайне разочарован" Украиной и Россией и устал от пустых встреч, - Белый дом
255
08:34
В Одессе "бусифицировали" освобожденного из плена морпеха: что говорят в ТЦК
611
08:13
Мольфар назвал подарки, которые никогда нельзя дарить и принимать, чтобы не навлечь беду
752
07:58
США, Украина и страны Евросоюза обсудят "мирный план" Трампа 13 декабря, - Axios
268
07:33
Трамп придумал, как не пустить Украину в НАТО
542
07:14
Орбан призвал Европу восстановить отношения с Россией и заявил об "упадке" ЕС
374
22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
511
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
339
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
969
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
508
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
947
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
516
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
389
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
471
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
368
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
523
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
495
19:54
2026 год обещает быть благоприятным: нумерологи назвали четыре даты рождения
1.5т
19:35
На Украину движется штормовая погода: синоптик огорчила свежим прогнозом
438
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
420
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
659
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
559
18:19
На Днепропетровщине школьный автобус попал в ДТП, есть погибшие
451
18:00
Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты
2.5т
17:41
Названы самые популярные электромобили в Украине: кто стал новым лидером рынка
514
17:22
В Киеве 18-летний водитель BMW погиб, врезавшись в подземный переход
703
17:03
"Зимня тысяча": какие товары и где можно приобрести на эти деньги
578
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie