Ученые заявили о прорыве в лечении COVID-19

1-06-2020, 16:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Ученые заявили о прорыве в лечении COVID-19
Чего добились исследователи?
3.4т

Лекарство против коронавируса (COVID-19) может быть готово в течение ближайших шести месяцев.

Такое предположение высказал профессор биологии из Университета Эразма (Нидерланды) Фрэнк Гросвельд, передает NLTimes.

Ученый отметил, что первые антитела к коронавирусу были найдены еще в марте этого года, что дало надежду на скорое появление лекарства, передает obozrevatel.com.

По словам Гросвельда, за последние недели был достигнут значительный прогресс в тестировании средства на живых существах.

"Лекарство будет готово через пять-шесть месяцев", – сказал он.

Биолог добавил, что разработкой препарата займется американская компания.

"Это антитело реагирует на SARS1. Кроме того, оно работает с текущим коронавирусом, который также известен как SARS2. Если есть SARS3, он, вероятно, хорошо на него отреагирует. Можна использовать его как лекарство, если вы уже заражены, и как профилактическое средство для групп высокого риска", – высказался ученый.

По словам профессора, правительство Нидерландов вложило в это исследование несколько сотен тысяч евро.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 487

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 877

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 347

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама