Выздоровевший врач рассказал о своих ощущениях при борьбе организма с коронавирусом

15-04-2020, 14:27 / Автор: Ілько Северин
Выздоровевший врач рассказал о своих ощущениях при борьбе организма с коронавирусом
Он справился с заразой за две недели
6.3т

Медик Марлен Каплан из одной больниц Нью-Йорка, где власти отказываются заканчивать карантин, рассказал о том, как ему удалось оправиться от Covid-19 и дал ряд советов своим коллегам.

Врач Марлен Каплан дал интервью информационному агентству РИА "Новости", передает strana.ua.

По словам медработника, он справился с коронавирусом за две недели. Каплан описал течение своей болезни.

"В первый день утром я почувствовал боль в животе, дискомфорт. Я не был уверен в причине. Думал, может, съел что-то не то. Боль ощущалась, но не очень беспокоила. На всякий случай, решил проверить температуру. Весь день температура была около 37 - 37,5. Лег спать. На следующий день должна была быть моя смена. В районе 23.30 я проснулся: меня трясло, аж зубы стучали. Я проверил температуру - 39,5. Позвонил на работу, сказал, что у меня температура и я не приду на следующий день. Мой руководитель сказал: "Не приходи, иди в отделение неотложной помощи и проверься на коронавирус", - рассказал врач, у которого таки подтвердился Covid-19.

Марлен Каплан отметил, что боролся с температурой в течение трех дней, а вскоре ощутил невыносимую боль чуть выше середины спины. "Как будто кто-то ударил меня бейсбольной битой. Я ходил по квартире, опираясь на стены и хватаясь за мебель, чтобы не упасть", - поделился Каплан.

Однако уже на 14-й день медик полностью оправился от коронавируса благодаря лечению, которое ему назначили его коллеги.

Врач также отметил, что американские власти вовремя отреагировали на угрозу коронавируса. Несмотря на это, он ожидает, что только в штате Нью-Йорк количество умерших превысит 50 000 пациентов.

Каплан рассказал, что вопреки убеждению некоторых больных, крепкий алкоголь не поможет от Covid-19, а только навредит. Также, по его словам обыкновенная медицинская маска не спасает от короновируса - предохранит маска N95.

Медик добавил, что люди с гипер-активным иммунитетом могут тяжелее переносить коронавирус. При этом плазма с антителами не помогает больным в критическом состоянии.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
309
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
330
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
353
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
337
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
552
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
426
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
459
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
346
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
271
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
492
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
403
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
634
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
480
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
937
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
400
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
477
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
414
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
363
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
547
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
648
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
348
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
509
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
608
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
398
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
371
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
437
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
399
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
685
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
767
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
487
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
384
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
476
Больше новостей