Китайские медики рекомендуют больным коронавирусом лежать лицом вниз

31-03-2020, 03:12
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Китайские медики рекомендуют больным коронавирусом лежать лицом вниз

Людям, которые столкнулись с тяжелым течением коронавирусной инфекции, при котором проявляются серьезные дыхательные нарушения, советуют лежать лицом вниз. По словам китайских ученых, при таком положении тела можно добиться некоторого облегчения.

Об этом сообщает dni24.com.

Эксперты из китайской клиники Wuhan Jinyintan Hospital провели исследование с участием двенадцати пациентов, у которых была зафиксирована тяжелая форма COVID-19, которым требуется помощь аппаратов ИВЛ. По итогам этой работы было установлено, что пациенты, которые ложились лицом вниз, а не оставались лежать на спине, добивались некоторого облегчения, более того, их легкие в данном случае работали заметно лучше, а вероятность излечения существенно возрастала. Это первое исследование, которое описывает особенности поведения органов дыхания пациентов с тяжелой формой коронавируса, которые находятся на искусственной вентиляции легких.

Китайские ученые установили, что некоторые из них положительно реагировали на повышение давления воздуха, в связи с чем и появилось утверждение о том, что изменение положения тела на указанное помогает добиваться положительного исхода.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 186

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
354

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей