Родителям на заметку: чем кормить ребенка, чтобы он хорошо учился

31-03-2020, 02:45 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Родителям на заметку: чем кормить ребенка, чтобы он хорошо учился
3.1т

Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл составила список суперпродуктов для школьников, и о об этих продуктах точно необходимо знать каждому родителю, желающему улучшить успеваемость своего ребенка.

Об этом пишет politeka.

Лосось

Считается, что рыба улучшает умственную деятельность за счет высокого содержания фосфора. Баррелл же уточняет, что лосось особенно полезен, поскольку богат полиненасыщенными жирными кислотами омега-3.

Баррелл напоминает о содержании в лососе витаминов B1, B2, B3, B6 и B12, которые воздействуют на целый ряд основных физиологических функций, включая развитие речи и памяти. Баррелл рекомендует включать лосось в рацион школьника до трех раз в неделю.

Зелень

Петрушка, сельдерей, различные виды салатов и прочая листовая зелень насыщены антиоксидантами, которые весьма полезны для мозга.

«Регулярное употребление зелени помогает защитить мозг от повреждений», – поясняет диетолог и рекомендует как можно чаще включать в рацион капусту, шпинат, брокколи и китайскую листовую капусту. Для слишком торопливых школьников отлично подходят зеленые смузи.

Орехи

Нутриционисты нередко рекомендуют есть не менее 10 грецких орехов в день тем, кто перенес травмы мозга. Баррелл утверждает, что орехи или ореховые пасты (в идеале без сахара) – отличный способ получить необходимую ежедневную норму полезных жиров:

«Это богатая питательными веществами пища содержит необходимые организму жиры, включая растительные омега-3, а также белок, клетчатку и множество микроэлементов, в том числе цинк».

Яйца

В яйцах много не только белка, но и важного питательного, а главное полезного для мозга вещества холин. Холин влияет на функцию клеточной мембраны и процесс нейротрансмиссии (передачи нервных импульсов клетками мозга), и это воздействие связано с улучшением работы мозга. Баррелл предлагает включать в рацион школьников яйца, сваренные вкрутую, добавлять в бутерброды или делать фритату (запеченный омлет с брынзой и зеленью).

Черника

Всего одна порция черники покрывает суточную потребность организма в витамине С и клетчатке.

«Особый интерес вызывает то, что из всех ягод именно черника непосредственно связана с улучшением когнитивных функций», – подчеркивает Баррел.

Диетолог рекомендует обязательно добавлять небольшую порцию свежих ягод в школьный ланч-бокс.


Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:58
Для трех знаков зодиака этой весной наступит период глубокой трансформации
138
18:39
Под риском депортации: в США тысячи украинцев оказались в неопределенном статусе
172
18:20
Доллар теряет свою ценность как актив, - аналитики
198
18:01
Эти три знака зодиака ждет переломный момент: у кого жизнь перевернется
377
17:42
40 тыс. учителей вышли из системы образования в прошлом учебном году, - Минобразования
329
17:23
Аналитики объяснили, от чего будет зависеть финал войны в Украине
283
17:04
Дроны на оптоволокне изменили ход войны в Украине, - Atlantic Council
307
16:45
25-летний прокурор на пешеходном переходе сбил детей военного: что известно про ДТП
424
16:26
В Киеве мужчина порезал лицо подростку канцелярским ножом
290
16:07
Зеленский сообщил о новой встрече Умерова с Уиткоффом и Кушнером
329
15:48
Синоптики поделились предварительным прогнозом на первый месяц весны: каким будет март
502
15:29
В каких странах ЕС помощь украинским беженцам урезали
489
15:10
В Севастополе снесли здание штаба флота РФ после удара Storm Shadow
524
14:51
Эти знаки зодиака вскоре столкнутся с серьезными испытаниями
777
14:32
"Содействие террористической деятельности": в РФ проходит расследование против основателя Telegram Дурова
355
14:13
Атака на Днепропетровщину: разрушен подъезд жилого дома
310
13:54
Канада объявила о новом пакете помощи Украине
385
13:35
В Кривом Роге военный ТЦК получил ножевое ранение во время "оповещения"
441
13:16
Обменники и банки обновили курс валют: сколько стоят доллар и евро 25 февраля
743
12:57
Гороскоп на 25 февраля по картам таро: чим цей день запам'ятається
435
12:38
Беспрецедентные масштабы миграции: как Европа четыре года принимает беженцев из Украины
353
12:19
Келлог раскритиковал США за позицию по Украине в ООН
374
12:00
В Украине ожидается рост цен на макаронные изделия отечественного производства
325
11:41
США объявили Украине демарш из-за ударов по порту в Новороссийске, - Стефанишина
657
11:22
Какому знаку зодиака повезет 25 февраля: прогноз астрологов
511
11:03
Китай может вторгнуться на Тайвань в 2027 году, - NYT
378
10:44
В этом году количество погибших с обеих сторон на войне в Украине может превысить полмиллиона, - NYT
413
10:25
Цены на нефть достигли нового рекорда
481
10:06
Украину накроет мокрый снег и дождь: в каких регионах будет худшая погода
439
09:47
США ввели новый пакет санкций против РФ
457
09:28
Гороскоп на 25 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
686
09:09
Истребитель F-16 упал на шоссе в Турции, пилот погиб
643
08:57
США задержали в Индийском океане нефтяной танкер, который преследовали 15 тысяч километров
633
08:34
Мир до 4 июля? Зеленский сделал заявление о новом дедлайне Трампа
525
08:13
Британия вывела нефтепровод "Дружба" из-под санкций — Politico
627
07:58
Фицо хотят затаскать по судам из-за Украины: в чем его обвиняют
748
07:36
У Зеленского раскрыли "дедлайн" РФ по захвату Донецкой области
490
07:14
Россияне покупали недвижимость по всей Европе, чтобы воспользоваться ею для дальнейших диверсий — The Telegraph
690
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie